• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Внешний TV-тюнер или телевизор из монитора за 800 рублей

F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
А что можно на дачу взять для цифрового ТВ? Открытых каналов бы достаточно было.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
на дачу - ничего. dvb-t 2 берет сильно хуже чем dvb-t. C передатчиком dvb-t на останкино год мутят и до сих пор нет 100% покрытия московской области.
Триколор или телекарта на дачу - самое оно.
 
S

sheldima

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
хотел тоже такой тюнер купить как у ТС, но его уже нет в продаже
нашел у другого продавца http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649
но он ответил про secam:
hi, my dear friend,
thanks for your email.
but sorry, it is not available for Russian.

может кто знает магазин или продавца, у которого можно заказать? c DX плеера я как понял нет secam
на Ali списывался с продами, пишут, что наверное будет показывать, но не уверены
http://www.aliexpres...holesalers.html

I never try
but I guess it will works
because we have sale it before and everything is good
http://www.aliexpres...holesalers.html

in Russia the given device will work,,,but not is secam

вот что ответили продавцы с али

чуть попозже нашел можель и прод пишет что в россии будет работать
незнаю, насколько это правда
 
okvorb

okvorb

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
ПодМск
dvb-t 2 берет сильно хуже чем dvb-t. C передатчиком dvb-t на останкино год мутят
люди некоторые на форумах прямо с пеной у рта гневаются по поводу того,что dbv-t 21 марта прекратил вещание, а dbv-t2 не запущен. короче, в подмск пропали цифровые каналы первого пакета, остались обычные аналоговые.
 
W

wayv

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Moskow
Немного не в тему, но надеюсь на помощь.
Нужен тв-тюнер, чтобы перегнать со старых кассет фильмы. Я не помню, как точно называется тип кассет - обычные, которые в прокатах и ларьках продавались в 90-е. Да, ещё хотелось бы и кассеты от видео-камеры таким образом оцифровать (мой видак их читает).
Так что посоветуйте тюнер подешевле, пожалуйста. Можно у нас - я смотрел объявления на авито, но не знаю, какой лучше взять - внутренний или внешний, и если внутренний, то как понять, какой мне нужен?..
Очень надеюсь на ваши советы!
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
wayv, Вы даже не представляете, какое плохое качество получится без специальных _дорогих_ приборов....
Более-менее можно будет смотреть только, если у Вас записи прекрасные - без "зажёванных" мест, одним куском без постоянных остановок камеры... И да, подойдёт любая USB-приспособа, т.к. получится с точки зрения качества одинаково (см. выше).
 
W

wayv

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Moskow
даже не представляете, какое плохое качество получится без специальных _дорогих_ приборов....

сказанное относится к записям с видеокамеры при попытке их оцифровать или к обычным кассетам тоже?..
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
сказанное относится к записям с видеокамеры при попытке их оцифровать или к обычным кассетам тоже?..

Сказанное относится к попыткам оцифровки аналоговых записей вообще. Суть в том, что в телевизоре есть генератор развёртки, который сам без сигнала что-то показывает. А если есть видеосигнал- выделяет из него синхроимпульсы и подстраивается. И если вдруг "прошёл кусок зажёванной ленты", на экране вы в это время, как правило, продолжите видеть хоть какую-то картинку - пусть и поплывшую.
А в оцифровщике никаких генераторов нет. При пропадании видеосигнала или при драматическом снижении качества (синхроинформации в этом сигнале) оцифровщик на некоторое (весьма заметное) время перестаёт работать - прекратит выдавать стандартный поток данных. Последствия таких перерывов ужасны.
 
W

wayv

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Moskow
Т.е. выход только один - нести кассеты к специалистам.. печально, деньги там берут нереальные.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
wayv,
лучшая оцифровка получается DVD рекордером. понятно, что лучше оригинала оцифровать не получится.
но нужно иметь хороший VHS проигрыватель.
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
sheldima, ну что ты получил свой тюнер, работает он у нас?
 
N

Ndanila

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Киров
Купил вот этот на DX:
SECAM есть, вот только менять его приходится вручную каждый раз. Дело в том, что у меня кабельное ТВ, и часть каналов на SECAM, но большинство всё-таки на PAL. Хотя, может быть как-то и можно запомнить настройки для каждого канала, пока не знаю, тюнер у меня только второй день)
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Дык там и запоминается для каждого канала.
Главное кнопку - "сканировать все" на пульте не нажимать, а то все заново придется настраивать.
 
S

sheldima

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Negodnik, пока не получил, но скоро получу, попробую, напишу.
 
S

sheldima

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Уважаемые форумчане, прошу у вас помощи, получил я сей девайс

но продавец прислал его без пульта и пульт теперь придет еще через месяц, беда. Но самая беда в другом. Попробовал я освоить его без пульта, открыл меню, стал шарить по настройкам, была идея подключить плеер ко входу Video-IN, но черт дернул залезть в раздел меню, где есть строка "MODE SVGA75" и поиграть с этой настройкой и после этого монитор перешел в режим "Неподерживаемый режим" и все, я ничего не вижу. Был бы пульт (черт побрал китайцев), может что то можно было настроить.
Поэтому я прошу форумчан подсказать, как сбросить настройки на дефолт? при условии что нет пульта и я на мониторе ничего не вижу? может есть какая комбинация кнопок на устройстве или скрытая кнопка?
ИЛИ кто имеет такой аппарат не сочтите за труд написать в виде пошаговой инструкции как сбросить настройки на первоначальные путем нажатия кнопок на устройстве, например
1.кнопка меню
2.кнопка vol+ 2 раза
3.кнопка CH+ 3 раза
и тому подобное, чтобы комбинацией этих кнопок сбросить настройки или вернуть настройку "MODE SVGA75", что легче.
Заранее спасибо. Пробовал сам в слепую нажимать по инструкции, но что то не получилось.
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
sheldima, а я решил заказать вот такой, понравился больше по дизайну. Secam не важен, т.к. мой оператор сказал что вещает в стандарте PAL/NTSC
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
sheldima, а я решил заказать вот такой, понравился больше по дизайну. Secam не важен, т.к. мой оператор сказал что вещает в стандарте PAL/NTSC

вот и я получил свой заказ. Проверил - работает. Выглядит красиво и миниатюрно, единственное что огорчило, нету возможности крепления на стену. Как оказалось, тюнер поддерживает все 3 стандарта. Так же поддерживает много разрешений экрана. Так на своем 19" экране могу выставить разрешение от 800х600 до 1980...правдо он его не держит)
единственный минус - это динамик. Может и на первое время сойдет, но лучше сразу подцепить колонки.

На выходных, надеюсь, это все добро повесить на кухне и запустить
 
D

Dimbl4

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ермак сити
Negodnik, "тюнер поддерживает все 3 стандарта"
Тобишь pal, secam, ntsc? значит в России годен для приема стандартных эфирных аналоговых каналов?
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
Negodnik, "тюнер поддерживает все 3 стандарта"
Тобишь pal, secam, ntsc? значит в России годен для приема стандартных эфирных аналоговых каналов?

pal, secam и auto если не ошибаюсь. У меня дома кабельное телевидение вещает в аналоге, проблем ни каких нету
 
D

Dimbl4

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ермак сити
Negodnik, большое спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live