• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa и MasterCard уходят из России

E

Edson

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Москва
Через ApplePay картой мир реально будет оплатить с отправкой на склад шопфанса?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
E

Edson

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Москва
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
Никто не подскажет пройдет ли возврат по карте Тинькоф, если я сейчас верну товар продавцу на ибэй? Если наши карты больше не будут работать за рубежом, вернутся ли мне деньги на счет?
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Никто не подскажет пройдет ли возврат по карте Тинькоф, если я сейчас верну товар продавцу на ибэй? Если наши карты больше не будут работать за рубежом, вернутся ли мне деньги на счет?
Думаю, что нет ибо палка работу приостановила, виза и мастер с 9 числа тоже. Ну и к тому же я сильно сомневаюсь что Ваш возврат сумеет прийти к продавцу в необходимое время ибо работа почты сейчас еще та лотерея
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
Думаю, что нет ибо палка работу приостановила, виза и мастер с 9 числа тоже. Ну и к тому же я сильно сомневаюсь что Ваш возврат сумеет прийти к продавцу в необходимое время ибо работа почты сейчас еще та лотерея
У меня покупки пока на складе у посредника в Сша находятся, возврат дойдет быстро. Оплачивал картой напрямую через ebay, без участия пэйпал.
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Карту в РФ оформляли? Если да то с 9 марта она за границей работать не будет и как следствие возврат на нее тоже не пройдет
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
@ebuyer5, @pol27, @08lavaz, @User234, @Kingdom, @newbie, @Likk, @Sashechka, @Polarfuchs,@TonyPizekato, @Asprin, @andruysha,
Какой вы не политобразованные.
Указами Президента запретили фактически выводить за границу валюту и иметь выручку в валюте. И пополнять веб-кошельки/биржевые счета мы тоже запретили.
Решение уйти - не политическое. И не от Визы или МастерКарда это зависит
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Указами Президента запретили фактически выводить за границу валюту
Ну не совсем так - 5000 родственникам - пожалуйста, на покупки - пожалуйста, только вот механизма, простого, пока нет (ВИЗА-МАСТЕР - РИП).
И 5000 - это поверьте запредельные деньги и не только для РФ (если говорить о месяце), для 99%, простых и не очень, граждан.
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
@asadoshuk,
Ваша проблема в том, что вы рассматриваете это с точки зрения "человек - человек", а не "бизнес - бизнес".
Ни условному Нетфликсу, ни Пэйпалу, никому за пределами СНГ рубли не нужны. И отделениям международных контор на территории СНГ рубли не нужны, т.к. прибыль через акционеров всё равно уйдёт за границу. Нужны доллары, евро, ну или на крайний случай- йена какая-нибудь. Которые между собой и конвертируются легко,и курс имеют +- стабильный по сравнению с .
А Кто-то решил, что если зарубежным конторам попытаться пихнуть рубли, то они возьмут и обрадуются, и ещё спасибо скажут.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ваша проблема в том, что вы рассматриваете это с точки зрения "человек - человек", а не "бизнес - бизнес".
не знаю о чём вы, речь была о
Указами Президента запретили фактически выводить за границу валюту
и я вам сказал, что это не совсем так основной массе населения и не только РФ эти суммы вообще недоступны, поэтому эти ограничения - по барабану, всё.
а на счёт
Кто-то решил, что если зарубежным конторам попытаться пихнуть рубли, то они возьмут и обрадуются, и ещё спасибо скажут.
не думаю что это сильно заботит того кто это решил (после ареста средств ЦБ и забугорному отжатию всего что имеет отношение к РФ), тут вариантов не много - или рубли или адиос.
à la guerre comme à la guerre...
дальше время покажет.
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
и я вам сказал, что это не совсем так основной массе населения и не только РФ эти суммы вообще недоступны
НО ведь Виза и Мастеркард это населения, и эти суммы для них доступны.

тут вариантов не много - или рубли или адиос.
Вот потому и ушли. Кому нужен фантик, который ни на что не обменять ? Ведь даже биржа не открылась https://www.fontanka.ru/2022/03/08/70494569/
Банк России решил не возобновлять торги 9 марта на Московской бирже в секциях фондового и срочного рынков. Об этом 8 марта сообщается на сайте ЦБ.
Банк России принял решение не возобновлять торги 9 марта 2022 года на Московской бирже в секции фондового рынка
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
виза с мастером всё... начали приходить такие сообщения
The credit card associated with your Shop Payment Account is no longer working, and your account has been suspended as of today. To restore access to your account, please update your credit card information.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
картой мир реально будет оплатить с отправкой на склад шопфанса?
Картой МИР Вы заграницей ничего не оплатите, МИР - это национальная система и с международной она фактически никак не связана. По крайней мере, там, где большинство заказов - США и страны ЕС.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Live

Similar threads




Вверх
Live