• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa Classic оплата покупок

N

Norman

Новичок
Регистрация
18 Июл 2004
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Оформил по случаю карточку Visa Classic (на халяву досталась-рекламная акция банка). Подскажите могу ли я оплачивать с помощью ее покупки в инете в том числе и на Ebay. Заранее спасибо за совет.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Еще как можешь! :D
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
N

Norman

Новичок
Регистрация
18 Июл 2004
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Поясните на каком-нибудь примере схему оплаты покупки а то я никак не пойму каким образом сделать перевод денег.

Спасибо за ответ.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Прежде чем оплачивать поинтересуйся у банка доступны ли интернет-транзакции по этой карте. По умолчанию они должны быть выключены. Включаются обычно письменным заявлением клиента.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Norman, развернуто писать некогда, а в двух словах так: если покупаешь на eBay, то обращай внимание чтобы продавцы принимали Money Order или Credit Cards (сами по себе, а не через PayPal). Далее идешь по вышеуказанному адресу и следуешь инструкциям, он снимут с твоей карты деньги и отправят продавцу MO. Но, кстати, у многих с этой системой возникали проблемы, поищи по форуму BidPay, auctionpayments, WUAP.
Если продавец на eBay или интеренет-магазин принимает Credit Cards неамериканских банков (что большая редкость), то при прохождении их процедуры оплаты (checkout) надо будет ввести реквизиты своей карты и все.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
бывает,что просят сообщить реквизиты карты по емейлу или факсу,если не хочешь рисковать ,поинтересуйся есть ли у них secure site(ssl)для приема платежей.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если это карта того банка о котором я думаю, то она у них по умолчанию для интернета закрыта. И даже если написать завявление на открытие ее в интернет, они все равно установят низкий платежный лимит, обычно не более $20 на каждую интернет транзакцию.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Интересно, а о каком банке ты думаешь?
 
N

Norman

Новичок
Регистрация
18 Июл 2004
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем большое спасибо за советы. А эмитент карты один из филиалов КМД банка. Думаю, что слышали о таком.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Если продавец на eBay или интеренет-магазин принимает Credit Cards неамериканских банков (что большая редкость), то при прохождении их процедуры оплаты (checkout) надо будет ввести реквизиты своей карты и все.

Я только что купил в японском инет-маге несколько железяк на сумму около 30 баков. При заполнении ордера НИГДЕ не спрашивали код CVV2 :!: Только номер карты и expiry date. Подтвердил, то сё... Нажал yes - сказали пасибки. Я думал это ещё не всё и сейчас обязательно спросят код CVV2 - как же без него?
Нифига! Глянул в Приват-24 - деньги УЖЕ смели!!! Интервал был минут 10, пока с женой по телефону говорил :D

Ну и сервис у японцев! Оказывается, можно и без кода платить! Это ваще какой-то беспредел! Кто такое имел? (Или кого такое имело? :D
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ну а в чем поблема-то? Сняли, значит не нужен их банку этот код.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Ну а в чем поблема-то? Сняли, значит не нужен их банку этот код.

Удивляет другое. Почему эмитенту :!: карты не понадобился код CVV2 :?: :?: :?: :!:

Я, может, и покупать-то ничего не хотел, просто интерфейс решил попробовать - и вытащить перед самым оргазмом, то бишь перед запросом CVV2 :D

Век живи - век учись! :lol:
Теперь буду ждать посылку с ненужным железом :D
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Так ты не хотел ничего покупать? Тогда срочно отмени заказ, пока его не выслали, деньги они должны вернуть!
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
А... Пускай будет. Там всё нужное, но не срочно. Заодно проверим японческую доставку :D


Я моделист с 10 лет, с перерывом на армию, учёбу, работу и троих детей :D
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Ну и сервис у японцев! Оказывается, можно и без кода платить! Это ваще какой-то беспредел! Кто такое имел? (Или кого такое имело? :D
Было такое с БидПэй, когда они стали WUAP. Забыли про CVV напрочь, но бабки чарджили. Недавно опомнились, опять спрашивают CVV. Видать такая защита, что и не нужна вовсе.
 
E

Endriu

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2004
Сообщения
2
Баллы
0
A как с такой VISA заплатить в германском Е-BAY?
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А... Пускай будет. Там всё нужное, но не срочно. Заодно проверим японческую доставку :D


Я моделист с 10 лет, с перерывом на армию, учёбу, работу и троих детей :D
Привет ,ну что приехала посылка ?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
А... Пускай будет. Там всё нужное, но не срочно. Заодно проверим японческую доставку :D


Я моделист с 10 лет, с перерывом на армию, учёбу, работу и троих детей :D
Привет ,ну что приехала посылка ?

Итить... Я уже и забыл о ней. Ехала 2 недели. Таможня вывернула наизнанку. Вторая посылка оттуда же прилетела за 6 дней, тоже распотрошена.
 
S

simson

Новичок
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
москва
Ну и сервис у японцев! Оказывается, можно и без кода платить! Это ваще какой-то беспредел! Кто такое имел? (Или кого такое имело? :D
Было такое с БидПэй, когда они стали WUAP. Забыли про CVV напрочь, но бабки чарджили. Недавно опомнились, опять спрашивают CVV. Видать такая защита, что и не нужна вовсе.
А у меня виза е-кард , там вообще нет cw кода ,последний раз платил в апреле , все было нормально.А сейчас выходит,что не смогу заплатить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live