• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Виртуальный адрес в Казахстане или Беларуси

D

dodzoo

Новичок
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
7
Баллы
3
Добрый день!
Последнее время регулярно сталкиваюсь с тем, что многие магазины не отправляют в Россию по тем или иным причинам, но без проблем отправляют в Казахстан или Беларусь (да даже в Афганистан отправляют, а в Россию - нет).
В связи с этим возник вопрос о наличии посредников, кто может предоставить виртуальный адрес в соседней республике и организовать пересылку в Россию.
Как я понимаю, могут возникнуть сложности с товарами свыше 200 евро, но до этой суммы особо сложностей нет.
Преимуществ - огромное количество: низкая стоимость доставки, отсутствует НДС, высокая скорость.
Перерыл весь интернет - таких предложений вообще нет :( Есть только разговоры посредников от 2018-2019, что они рассматривают схемы ввоза грузов в Россию через Казахстан, если будут снижены лимиты, но реально такой схемы не видел ни у кого. Поделитесь, кто знает, как это можно организовать либо с чем связаны сложнгости?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Стоимость каждого отправления будет до 200 евро
в Беларуси лимит не 22 евро? Поэтому и нет таких посредников, кому интересно оплачивать доппошлину и допдоставку? Да и вообще смысл тащить туда? Посредник используется в стране покупки, как правило, а не в транзитной, где много ньюансов при возникновении форсмажора.
И кстати зачем создавать темы с одинаковыми заголовками?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@dodzoo,
сами читаете что пишете?
Последнее время регулярно сталкиваюсь с тем, что многие магазины не отправляют в Россию по тем или иным причинам, но без проблем отправляютв Казахстан или Россию (да даже в Афганистан отправляют, а в Россию - нет)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@dodzoo, Беларусь то точно "мимо кассы". У них беспошлинные лимиты мизерные...
Да и потом, смотрите какой у вас получается схема (если я все правильно понял): Скажем есть товар в США, который не отправляют в РФ, но отправляют в Казахстан. Вы покупаете этот товар и отправляете его в Казахстан, платите за доставку. После этого из Казахстана отправляете в РФ и снова платите за доставку. И смысл? Проще и дешевле отправить товар на адрес посредника в США (зачастую это бесплатно, либо стоимость доставки копеечная) и уже потом отправить товар в РФ. Всяко дешевле выйдет.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Lopics, я уже в другой теме ответил, можно одну смело снести
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
D

dodzoo

Новичок
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
7
Баллы
3
в Беларуси лимит не 22 евро? Поэтому и нет таких посредников, кому интересно оплачивать доппошлину и допдоставку? Да и вообще смысл тащить туда? Посредник используется в стране покупки, как правило, а не в транзитной, где много ньюансов при возникновении форсмажора.
И кстати зачем создавать темы с одинаковыми заголовками?
Изначально не понял, где создавать тему - поэтому спросил в песочнице. Потом изучал форум и наткнулся вот здесь.
В Беларуси - возможно. Хотя, я ориентировался вот на эту статью, где указано, что 200 евро: https://neg.by/novosti/otkrytj/s-1-...=Что изменится с 1 мая,и 31 кг в совокупности.

Но в Казахстане - точно также 200.
А смысл сего действия: есть, например, магазин Shelly - производитель товаров для умного дома. У них есть дистрибьютор в РФ, где стоимость этих же товаров примерно в 2.5 раза выше. То есть, я могу заказать с доставкой в Казахстан (но не в Россию) в этом магазине за 100 евро или у российского поставщика примерно на 20 тысяч рублей.
И таких примеров - множество: те же Lelit или Gaggia ничего не поставляют в Россию со своих официальных сайтов, т.к. есть поставщик в РФ (с ценами прямо в разы выше), а в Казахстан - без проблем.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Хотя, я ориентировался вот на эту статью, где указано, что 200 евро:
ну не совсем так:

При этом ограничения по разовым нормам (стоимость одной посылки и разовая норма доставки не должны превышать 22 евро, а их вес – 10 кг) будут действовать по-прежнему.

22 евро на посылку остаётся
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
D

dodzoo

Новичок
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
7
Баллы
3
@Lopics, да с трудом верится что в Афган или Беларусь отправляют, а в РФ нет, тем более
Навскидку из того, что пытался заказать недавно - это кофемашина Gaggia, которую были готовы отправить хоть в Афган, но не в РФ.

@dodzoo, Беларусь то точно "мимо кассы". У них беспошлинные лимиты мизерные...
Да и потом, смотрите какой у вас получается схема (если я все правильно понял): Скажем есть товар в США, который не отправляют в РФ, но отправляют в Казахстан. Вы покупаете этот товар и отправляете его в Казахстан, платите за доставку. После этого из Казахстана отправляете в РФ и снова платите за доставку. И смысл? Проще и дешевле отправить товар на адрес посредника в США (зачастую это бесплатно, либо стоимость доставки копеечная) и уже потом отправить товар в РФ. Всяко дешевле выйдет.

Разумеется, речь не идет про Штаты вообще. Я вполне активно пользуюсь различными посредниками. Речь именно про европейский магазины. Например, мне требуется вот такое реле в большом количестве: https://shop.shelly.cloud/shelly-i3-wifi-smart-home-automation#363 стоимостью 8.3 евро без НДС в большом количестве (на 150 евро).
Раньше этот магазин спокойно отправлял эти реле в Россию, но сейчас у них появился посредник здесь. У него эти реле в таком количестве стоят около 30 тысяч рублей (330 евро). При этом, магазин может точно также отправить все в Казахстан и без НДС.
Как вариант, я могу их отправить на склад посреднику в Германии и уже оттуда переслать. НО тогда я заплачу НДС, что делает посылку уже дороже 200 евро.
Сообщение было автоматически объединено:

Я все равно не понимаю смысла слать в Казахстан, если можно это на посредника в США отправить...
Это просто из последнего. Но не так давно я отказался от покупки аксессуаров в Lelit - у них тоже появился официальный дистрибьютор в России и они перестали сюда что либо отправлять. В итоге, цена получалась в 2 раза выше, чем при заказе из Европы, но заказать из Европы в РФ нельзя :(
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@dodzoo, Ну вот теперь хоть предметный разговор пошел :)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
стоимостью 8.3 евро без НДС
вот с этого и надо было начинать, т.е. нужен не только посредник, но и при этом НДС не платить, а желательно и пошлины.
Беларусь сразу мимо кассы - лимит 22 евро на посылку.
Как пишет частенько один форумчанин - на НДС и пошлины "не прилипнуть", но от доставки ещё одной точно не увернётесь.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
D

dodzoo

Новичок
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
7
Баллы
3
вот с этого и надо было начинать, т.е. нужен не только посредник, но и при этом НДС не платить, а желательно и пошлины.
Беларусь сразу мимо кассы - лимит 22 евро на посылку.
Ок, согласен, что Беларусь - мимо. Моя ошибка :) Но Казахстан же остается?

Да, вариант остается, но только с этим реле, т.к. оно на wifi :) Например, другое, что работает на z-wave для штатов имеет другие частоты и покупать надо именно в европейском магазине.
Плюс, я действительно привел конкретный пример, но вот, например такая вещь: https://www.coffeeitalia.se/gaggia-classic-pro-cherry-red.html (да и вообще coffeeitalia перестали что-либо отправлять в РФ). Шведский сайт отправит в Казахстан без НДС и стоимость будет 325 евро. В штатах подобная кофемашина стоит 500 долларов. Еще и дурацкие шкалы на ней будут в унциях :)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
D

dodzoo

Новичок
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
7
Баллы
3

И еще конкретно, что мешает - в магазине в штатах по $11.59, а в европе - $9.66 и это еще с НДС. Компания европейская и им в Штаты надо завозить дополнительно. Тут только цена вопроса.
Сообщение было автоматически объединено:

там не унции проблема, напряжение другое 120В - мимо кассы

Да, согласен. Штатовскую версию еще и не возьмешь, хотя на некоторую технику там возможное напряжение сразу 110-240 идет.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
D

dodzoo

Новичок
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
7
Баллы
3
В общем, более четко сформулирую вопрос: некоторые европейские магазины перестали отправлять в Россию, но продолжают отправлять в Казахстан. Хотелось бы получить посылку в Казахстане (заплатить налог с того же превышения в 200 евро) и переслать в Россию.
Зачем это нужно: техника, зачастую, нужна именно европейская, а не штатовская. Остается вариант с пересылкой в Германию, но тогда попадаю на НДС и весь смысл операции теряется (получается все равно дешевле, чем у местных, но уже не в разы, а ради 20% экономии лень заморачиваться). Плюс, некоторые позиции реально отсутствуют в России.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live