• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ViewSonic VEB620

S

stankaa

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Городок Александра
Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот и я созрел для написания своего первого обзора.
Во первых, спасибо WerWolf, именно благодаря его обзору книги Sony PRS-300 и решились на приобретение данного девайса.
И так... На день рождения любимой супруги была заказана электронная книга ViewSonic VEB620 в хорошо известном интернет магазине http://www.bhphotovideo.com/ Выбиралась 6 дюймовая модель ридера со встроенной памятью и возможностью иногда послушать музыку. http://www.bhphotovideo.com/c/product/684292-REG/Viewsonic_VEB620.html - ссылка на покупку. Технические характеристики можно увидеть там. Обошлась покупка около $197 с доставкой.
Комплектация:
- Сама книга + oбложка из кожзама с магнитной защелкой (вполне себе не плохого качества)
[attachment=p:106120:3965c5812658]
- Зарядное устройство + 4 вида переходников под всевозможные типы розеток

- Наушники и USB кабель

- Инструкция по эксплуатации, в том числе и на русском языке
[attachment=p:106121:04cd030ef488]
Все это в красивой, я бы даже сказал «Подарочной» коробке.


Заказал 6.08.2010, отправили 11.08.2010, получил 2.09.2010
Сразу скачал с официального сайта последнюю прошивку и перепрошил сабж. Закачал пару десятков книжек в FB2 и пару десятков треков в MP3. Книжки читаются, музыка воспроизводится и через наушники и встроенным динамиком. Особой тормознутости не заметил – сравнить не с чем, хотя G сенсор срабатывает секунды за 3-4 после переворота книги, жену по крайней мере не раздражает. Срок жизни аккумулятора оценить не удалось, пока работает, в процессе эксплуатации после нескольких циклов заряд-разряд будет понятно...
К серьезным недостатком я бы отнес неумение сабжа видеть папки, т.е. все книги в папке «Библиотека», вся музыка в папке «Фонотека». Будем надеяться, что в последующих прошивках поправят ибо не удобно искать нужную книгу и mp3.
На этом пожалуй закончу. Извините, ежели не очень подробно. На все интересующие вопрпосы с удовольствием отвечу.
 

Вложения

  • 3965c5812658.jpg
    3965c5812658.jpg
    38.7 КБ · Просмотры: 133
  • 04cd030ef488.jpg
    04cd030ef488.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 113
Spatmaster

Spatmaster

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
297
Баллы
403
Местоположение
Краснодар
Во первых спасибо за обзор!
я вот люблю книги читать, но денег тратить на такую штуку совесть не позволяет, читаю с смартфона ipaq.
Вещь нужна через пару лет точно куплю когда цена станет в пределах 100 зелёненьких
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
stankaa

Поздравляю с покупкой! Приходите на наш форум там есть ветка и по Вьюсоникам http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=51

Spatmaster

В связи с выходом новых моделей, я думаю если поищите на и-бэй, вполне можете найти подержанную Sony PRS-300 за 100 долларов уже сейчас.
 
S

stankaa

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Городок Александра
WerWolf
Спасибо за приглашение, обязательно воспользуюсь базой знаний форума.
 
S

_Shooter_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
stankaa
Такие читалки у нас в городе около 8-9 тысяч стоят :oops:
Так что инфа в обзоре очень полезная.Отдельное спасибо за наводку на магазин :)
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Хмм..черная обложка,- белый ебук. Очень интересно: на сайте об этом ни слова.
 
A

AHDPE

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
На прошлую модель ViewSonic можно было установить спец прошивку и книга превращалась в Pocketbook 301. А под эту модель, интересно, сделали что-нибудь?
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
На прошлую модель ViewSonic можно было установить спец прошивку и книга превращалась в Pocketbook 301. А под эту модель, интересно, сделали что-нибудь?

это потому что она была производства netronix как и Pocketbook 301.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live