• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор Mobile-i Full HD

closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Дык "мыло" это скорее всего фокусировка сбита.
Такое программно не лечится, только разбирать и крутить линзу руками.

Подскажите, где можно скачать разные версии прошивок под наш регистратор?
Что то свежая совсем не радует - рег стал самопроизвольно выключаться порой по несколько раз за день.
А родную я не сохранял, ибо не намного лучше она была.....
 
D

Denzel972

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
На фото оригинал.
 
D

Denzel972

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Спасибо!
 
C

City-china

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Кто просил 32 прошивку - dvpls100b32
Только вот взялся я за этот рег т.к. он через произвольное время перестает записывать. Картинка транслируется без тормозов, но время записи - останавливается. На все кнопки и действия при этом отвечает адекватно.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Кто просил 32 прошивку
херасе там NTCONFIG нужно делать.
Вход в инженерное меню как и у многих через DVPLS.txt
Сделал вам её для сд карты (скачать прошивку DVPLS100B32 для сд карты)
Картинка транслируется без тормозов, но время записи - останавливается
А не пробовал карту сменить? Если да, то на какую? (производитель, объём, класс)
 
C

City-china

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
А не пробовал карту сменить? Если да, то на какую? (производитель, объём, класс)
Пробовал, 4 разных карты, на которых прочие регистраторы работают отлично (сейчас стоит 8 Гб, клас 4, noname) При увеличении длины ролика - работает немного дольше. Начинаю подозревать что он в количестве файлов путается, но это пока догадки.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Силами форума не дает прикрепить файл, пишет ошибка базы данных. Только так:Скачать V2011121621.rar с WebFile.RU

Зашил эту прошивку в свой - получил кирпич. Точнее:

Итог: -светодиод питания регистратора включается на секунду, далее щелчок, как буд-то срабатывает защита и выключается. -бэкап не восстанавливает, ни на что не реагирует

Вот только "волшебного":

Я подготовил флэшку для перепрошивки со своим бэкапом, "понажимал все подряд" - регистратор запустился, правда с артефактами(но это не важно), прошился на бэкап.

добиться не удалось.

Родного бэкапа нет. Но когда пробовал другие прошивки, он их или не принимал или работал с артефактами. Но подходит и работает прошивка v2011072227 которая, кстати, у Aleks495 сделала кирпичём его регистратор.

Есть идеи по восстановлению аппарата?
 
A

Aleks495

Новичок
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
добиться не удалось.

Моя комбинация, после которой "получилось", включала одновременно нажатых две клавиши и третью отдельно. Может сразу три, точно не помню. Пробовал разные комбинации. Сейчас сменил регистратор, т.к. действительно брак был в камере. Фокус так и не настроил. Лучшее качество - как было изначально. Пробовал заменить камеру от Hyndai dvr-05 - результат лучше не получился, хотя угол увеличился. Купил dvr-668 очень доволен.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Увы, у нас разные модели с разными прошивками. У меня стояла и работала именно та прошивка, что убила Ваш.
Комбинация кнопок никакая не подходит. Рег реагирует только на нажатие кнопки питания.
Единственный вариант это одновременно нажать на ресет и кнопку питания - он входит в какой то свой режим (экран не светится, но слышно работу внутренних схем), начинает видеться компом как неопознанное (именно неопознанное, а не неизвестное, т.е. драйвера не поставить) устройство.
 
C

City-china

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Нужна помощь: рег F1000L, была прошивка DVPLS100B32, но на ней подвисал, решил прошить ей же
Сделал вам её для сд карты (скачать прошивку DVPLS100B32 для сд карты)
теперь при включении мигает 6 раз синим диодом, и все... Диод перестает мигать (горит постоянно) экран полностью черный. Что можно сделать?
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Нужна помощь: рег F1000L, была прошивка DVPLS100B32, но на ней подвисал, решил прошить ей же теперь при включении мигает 6 раз синим диодом, и все... Диод перестает мигать (горит постоянно) экран полностью черный. Что можно сделать?
прошивка образана правильно, только что перепроверил. При прошивке рег сначала моргает диодом, а затем просто горит и по окончании процесса перепрошивки должен включиться. Тут либо вы ему не даете дошиться либо АКБ дохлый. Если всё не помогает, то залить свой full dump (не для сд) остаётся только программатором. Видимо какой то косяк в самой прошивке, вот подобная тема, где подобная прошивка была обрезана верно, но шиться с сд карты рег отказывался, чедовек нашел косяк и всё заработало т.е. с сд карты начал шиться..
 
C

City-china

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Спасибо, прошилось. Толи руки кривые, толи шаманские танцы плохо танцую. В общем после какой-то манипуляции - получилось. Кажется помогло следующее: При подключенной зарядке (комп) зажать ОК, нажать и отпустить ВКЛ, и после этого выдернуть питание. По моему я так сделал, но мож напутал что т.к. это уже со злости делал.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
А вот у меня пока поднять свой регистратор не получается.
Поисковики конечно помогли - была установлена программа DirectUSB, и опробовано большое количество восстановительных прошивок.
По итогу все опробованные прошивки поделились на три группы:

1. ничего не дают.

2. Регистратор включается, картинка искажена, и (что самое обидное) карту памяти он не видит. А раз не видит карту памяти - прошить родной прошивкой никак.

3. Включается по партизански. Внешне как будто не включился, но на карте памяти создаёт папки под запись (запись при этом не ведёт) и через минуту сам выключается. Прошивку родную принимает, прошивается и превращается в "полукирпич" - включает красный светодиод и ничего.

Видимо восстановительные файлы типа amboot.elf включают в себя не только прошивку, но и загрузчик, который различается у серий регистраторов.
А значит нужен такой файл именно под этот модельный ряд.
Я пробовал все Каркамовские файлы, от F серии и много других - ни один не подошёл :(

Если у кого то есть идеи по восстановлению, с радостью выслушаю.
 
Q

Quixote

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Q

Quixote

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Через месяц использования стал зависать Mobile-I Full HD Oitez..Грешил на карту памяти сначала..Купил другую 6-го класса..Не помогло..При зависании видеорегистратор не реагировал ни на какие кнопки (ресет в том числе), экран темнел, горели только синие диоиды..Отвисал после разрядки аккумулятора..После чего сбрасывались все настройки..Попал на этот форум..Прочитал про прогрев электронной платы..Не разбирая, прогрел феном :)))..Помогло..Зависание стало лечится путем нажатия кнопки ресет, при этом настройки не сбрасывались..Но в один прекрасный день рег снова завис, и я нажал на ресет, не отключив питание от прикуривателя..Рег вообще перестал подавать какие-либо признаки жизни, кроме слабого писка при подключении к питанию..На кнопки никакой реакции..Я купил себе другой аппарат, а с этим решил поэкспериментировать..Для начала попытался отдать его в ремонт, но в таком неживом состоянии желающих оживить его (даже за деньги) не нашлось(((..Тогда я разобрал его и прогрел хорошенько плату феном..В течение часа после прогрева никакого эффекта..Это было утром..Вечером хотел его отнести на помойку и решил напоследок попробовать его включить..Нажал на кнопку питания..И, о чудо, рег включился!!!..Я решил продолжить эксперименты..Поменял прошивку от Neoline..Он работал с ней некорректно, мягко говоря..Прошился вновь бэкапом..Включил на подзарядку БЕЗ карты памяти и заметил, что рег подвисает через некоторый промежуток времени после полного заряда аккумулятора..Зависание снимается ресетом, все настройки сохраняются..Хотелось бы узнать, так в чем же истинная причина такого поведения :)))
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Зависание снимается ресетом, все настройки сохраняются..Хотелось бы узнать, так в чем же истинная причина такого поведения ))
зависания могут быть от сд карты малого объёма и noname производителя, так же у карт с адаптерами, которые тоньше обычной сд карты и за счет этого идет контакт/неконтакт, а так же из за дохлого акб.
 
Q

Quixote

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
зависания могут быть от сд карты малого объёма и noname производителя, так же у карт с адаптерами, которые тоньше обычной сд карты и за счет этого идет контакт/неконтакт, а так же из за дохлого акб.

Зависает БЕЗ карты!
 
A

Alex_a

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Russia
Напишите как сделать правильный backup с oitez mobile-i (full hd) и с бекапа сделать правильную прошивку. Благодарю
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Live

Similar threads




Вверх
Live