• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор JIO DV-507

5

52875287

Новичок
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Добрый день всем.
Несколько вопросов по опыту эксплуатации старой модели видеорегистратора (ВР) DV-507 (FW ver. J006-A9-IQ02-0125-A).
1) Датчик движения должен работать как в дневное время, так и в темное время суток?
2) ВР не работает от аккумулятора вообще несмотря на то, что последний полностью заряжен (4,2 В на х.х.). В начале я безуспешно пытался долго и штатно заряжать его в корпусе ВР, потом выяснил ,что напряжение вовсе не поступает на клеммы зарядки (+ и -). Очень странно, но третий контрольный контакт для обратной связи с аккумуляторм выведен на дно корпуса ВР(да и то, он странный какой-то, не приподнимается над поверхностью дна батарейного отсека для надежного контакта), в то время как у батареи площадка этого третьего контакта находится на той же торцевой грани, что и + и -. Соответственно нет в правом верхнем углу ВР индикатора зарядки батареи. Очевидно несоответствие контактов корпуса и батареи. Как это можно объяснить?
3) А какой модели должна быть сама аккумуляторная батарея для этого ВР? В моем экземпляре это просто некая 3.7V 500 mAh 1.85 Wh "Model: 40C". Очевидно это токоотдача. Может назовете некоторые аналоги аккумуляторов, подходящих для данного ВР?
4) В очень скудной инструкции ничего не сказано про режимы вывода видеоизображения на ТВ. Соответственно не могу вывести сигнал хотя бы на A/V выход с помощью прилагающегося шнура A/V-jack. Не нахожу и соответствующего меню ВР для этого (я не имею в виду настройки режима). Не подскажете, как это осуществить?
5) 2 пары светодиодов на фронте это именно ИК-подсветка или все же белые LED? Как убедиться, что ИК включилась после выставления в меню соотвтетсвующей настройки?
6) У меня ВР не работает с micro-SD картами 10-го класса. Проявляется это двояко: во-первых, в списке браузера якобы записанных видеороликов на экране ВР напротив имени файла каждого из них в окошке самого изображения стоит не капс ролика, а текст "Ошибка файла", а, во-вторых, собственно на карту реально ничего не пишется, только делается вид. Работает корректно только с картами Class 4. Это так задумано или брак? Обе карты форматированы одинаково в FAT32 и одинакового объема.
Надеюсь на оперативный отклик и помощь несмотря на то, что этот ВР уже раритет или просто старьё! Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live