• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор GS1000 с GPS

Z

zennon09

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я переложил кабель питания регистратора по левой стойке (антенна с правой стороны) стало заметно лучше с радио. Но все равно помехи есть. Радио и регик подключены от одного провода.
Пришли из китая платы стабилизаторов питания - на след. неделе подключу, посмотрим на результат...
 
Chupacabras

Chupacabras

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
У меня тоже по левой стойке проложен. И стабилизатор поменял. Всё равно сильно мешает.
 
Z

zennon09

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Украина
Как работающий в области радио- и электронной техники, я прекрасно понимаю, что уровень помех, излучаемых преобразователями напряжения, находящимся в непосредственной близости от радиоприемника или антенного кабеля часто становится соизмерим с уровнем полезного радиосигнала, который должен принимать приемник. Можно попытаться "поиграться" с экранированием как самого преобразователя, так и кабелей - подходящих к нему и отходящих...
Некоторый положительный эффект должен быть.
Но у меня чуть проще - приемник читает SD-карты, поэтому записал 1 Гб карточку подходящей музыкой и когда помехи достают - переключаюсь на SD карту.
Но питанием рега все равно займусь - преобразователи пришли, нужно только выкроить время для экспериментов...

Chupacabras, вопрос:
Что дает помехи - сам рег или стабилизатор? Не пробовали включать по отдельности? Я сам не пробовал, может быть сегодня попробую...
 
Chupacabras

Chupacabras

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
Как и рассказал выше, помеху даёт именно регистратор. Если выдёргиваю штекер из регистратора, то помехи исчезают. То есть преобразователь остаётся включенным, но помех от него нету.
P'S' Преобразователь поменял на тот, который здесь советовали. Стало получше, но не намного.
 
woodsnake

woodsnake

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Feo
У меня антенна сзади на крыше, с включенным регистратором прием хуже, поставил на шнур ферритовый фильтр (в радиомагазине 12 грн - 50 руб), теперь прием не зависит от регистратора.
 
Z

zennon09

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Украина
уточните, куда ставили ферритовый фильтр - на провод питания от преобразователя к ВР или до преобразователя? И что за фильтр? может быть фото есть? И в каком месте установлен фильтр - ближе к ВР или к преобразователю?
 
K

Kova17

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Привет всем. Дисплеем никто не поделиться? Маркировка у меня FPC-FY15001e
 

Вложения

  • 6b6a3d212940db4805bacf6f0ce32f64 (1).jpg
    6b6a3d212940db4805bacf6f0ce32f64 (1).jpg
    27.4 КБ · Просмотры: 110
woodsnake

woodsnake

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Feo
уточните, куда ставили ферритовый фильтр - на провод питания от преобразователя к ВР или до преобразователя? И что за фильтр? может быть фото есть? И в каком месте установлен фильтр - ближе к ВР или к преобразователю?
Конечно на провод преобразователя, фильтр - такой бочонок на защелках, очень часто на компьютерных шнурах встречается, установлен в 10 см от преобразователя. Заказывал аналогичный рег племяннику, ему пришел преобразователь сразу с фильтром на шнуре, но стоит в 10 см от mini-USB штеккера питания, эффект не знаю, у него нет приемника.
Напомню, что у меня антенна сзади на крыше, поэтому эффект возможно лучше чем, если антенна на лобовом или на переднем крыле.

Вот, нашел фото. У меня аналогичный
[attachment=p:83103:d7.gif]

Ферри́товый бочо́нок (ферритовое кольцо) — пассивный электрический компонент, использующийся для подавления высокочастотных помех в электрических цепях. Ферритовые бочонки используются как дополнительные внешние фильтры, как правило, для устройств, имеющих длинные соединительные кабели. Ферритовое кольцо увеличивает индуктивность проходящего через него участка провода в несколько сотен (вплоть до тысяч) раз, что и обеспечивает подавление ВЧ помех.

Ферритовые бочонки действуют аналогично катушкам индуктивности. Из-за высокого импеданса они работают как «сопротивление» для высокочастотного шума. Устанавливаются "бочонки", как правило, максимально близко к устройству-источнику помех, чтобы уменьшить эффективную длину провода-антенны с высокочастотным шумом. Поскольку через "бочонок" проходят вместе как прямой, так и возвратный ток (к примеру, оба провода кабеля питания, или сигналы и "земля" USB кабеля), то такая конструкция работает как фильтр синфазной составляющей шума и не подавляет диференциальную.

Ферритовый бочонок — один из самых простых и дешёвых типов интерференционных фильтров для установки на уже существующие провода. Для обычного ферритового кольца провод либо продевается через кольцо (образуя одновитковую катушку индуктивности), либо образует многовитковую тороидальную обмотку, что увеличивает индуктивность и, соответственно эффективность помехоподавления. Также используются разборные бочонки на защёлках, которые можно просто надеть на кабель.

Ферритовые бочонки используются как на сигнальных проводах для ослабления внешних помех, так и на проводах питания для уменьшения создаваемых ими помех.
 

Вложения

  • d7.gif
    d7.gif
    9.1 КБ · Просмотры: 272
Z

zennon09

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Украина
woodsnake, спасибо за ответ!
Знаем такие бочонки. Я такой бочонок тоже на провод повесил, только возле самого регистратора. Эффект - практически нулевой. Может быть надо поставить ближе к преобразователю?
А еще лучше, наверно два таких поставить - с обоих сторон кабеля... Но второго пока такого нет...
 
Chupacabras

Chupacabras

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
Повесил сегодня два бочонка. Стало намного лучше, но не идеально.
woodsnake, большое спасибо! Плюсик.
 
Black Ice

Black Ice

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Друзья, подскажите с держателем.привык разворачивать регистраторы в сторону сотрудников дпс когда они подходят к окну. Крепление же этого регистратора не позволяет этого сделать. Может кто видел поворотный держатель?

DiF16, поворотное крепление заказывал себе по ссылке ниже за 3,5 у.е, доставка была бесплатная.
 
A

asmold

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
42
Баллы
204
Местоположение
Ukraine
DiF16 сказал:

Друзья, подскажите с держателем.привык разворачивать регистраторы в сторону сотрудников дпс когда они подходят к окну. Крепление же этого регистратора не позволяет этого сделать. Может кто видел поворотный держатель?


DiF16, поворотное крепление заказывал себе по ссылке ниже за 3,5 у.е, доставка была бесплатная.
http://www.aliexpres.../735165919.html

тут дешевле
 
T

Taksist

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
воронеж
помогите нужна прошивка v 2.0.8 G2KB A!!!
 
Chupacabras

Chupacabras

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
G

Gadik81

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
194
Баллы
0
От этих бочонков фиритовых эффекта, нет. Если находитесь далеко от станции, то от помех не спасет. только перенос антены. Так же на регах экранировал плату, тоже эффекта нифига нет. Эффект возможно будет, если менять провод на полностью экранированный и плюс этот фирит.
Наводку помех вовсе делает не преобразователь питания, что в прикуриватель) а сам регистратор. Можете проверить, включив рег и прото подключив микроюзб кабель. Провод сразу станет антеной, сздающей помехи.
 
Chupacabras

Chupacabras

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
От этих бочонков фиритовых эффекта, нет. Если находитесь далеко от станции, то от помех не спасет. только перенос антены.

Мне помог видимо весь комплекс. Поменял преобразователь, добавил два ферритовых бочонка с двух сторон провода.
Авто Nissan Maxima A33, музыка Pioneer AVH-3200BT, антенны штатные.
 
A

almonik

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Какая прошивка самая последняя ?
У меня gs1000k есть ли разница с индексом без k ?

Замечена следующая проблема , иногда регистратор не включается на запись даже экран не включается при заводке. Просто горит лампочка
 
A

avv47650

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Здравствуйте. Купил GS1000 на али за 59 баксов. Заявленный угол обзора 140 градусов - лажа. При разрешении 1920*1080 - от силы 70 по горизонтали, 90 по диагонали. При разрешении 1280*720 - около 90 по горизонтали, около 120 по диагонали. Поразило, насколько быстро GS1000 входит в связь со спутниками. Навител в навигаторе дольше ждет.
В качестве коммента по углу обзора прикрепляю пару скринов: G1000-2-2.jpg и scren TV 105-2-2.jpg ( регистратор Trendvision TV-105 висел рядом - имеет угол обзора 105 градусов по горизонтали, 140 по диагонали - данные из спецификации)
С установочного диска программа чтения треков не работает. Качнул с инета Регистратор вьюивер. Простенькая программа чудесно справляется: входит в инет, находит подходящую гугл карту и ведет зелененькой стрелочкой по маршруту. Прикольно, но не знаю, для чего это может понадобиться. А ездить с включенным GPS - копить на себя компромат (на видео пишется скорость). Качество видео - тоже лажа. В машине рег не фонит - антенна радио стоит сзади на крыше. Проблем пока нет.
Подал в али претензию с требованием частичного возврата (по углу обзора и не работающему ПО). сейчас али рассматривает
 

Вложения

  • G1000-2-2.jpg
    G1000-2-2.jpg
    77.2 КБ · Просмотры: 166
  • screen TV 105 -2-2.jpg
    screen TV 105 -2-2.jpg
    75.1 КБ · Просмотры: 201
  • Изображение 007-1.jpg
    Изображение 007-1.jpg
    123 КБ · Просмотры: 222
А

Амадеус

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте! Народ, подскажите пожалуйста, gs1000 c gps когда у меня работает без карты памяти, ловит спутник на ура и за пару минут, когда же с картой памяти ( режим записи) то может и до пару часов их не надохить. В чем причина такой лажы?
 
Z

zennon09

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всех поздравляю с наступившим Новым 2014 Годом!!!
Желаю что бы ваши регистраторы работали всегда хорошо и надежно, а записи с регистраторов - вам никогда не понадобилась!

Осталось несколько штук площадок (держателей) под объективы M12x0,5 - аллюминий, межцентровое расстояние под винты 18 мм. Если есть интерес - пишите в личку, поделюсь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live