• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
1 совершенно не понятно как его конфигурировать 2 у него нету аккумулятора ? а если ДТП и будет оборван провод питания( у меня было дтп на прошлой машине и все провода которые проходил спрятанные в стойку были перерублены) 3. Какое энергопотребление у него ? за какое время вытянет аккумулятор в машине если подключать его на постоянку

1. На флешке установлена программа для просмотра и конфигурирования регистратора.
2. Аккумулятор есть, но маленький. Предназначен для завершения работы. (если все провода отвалятся, но регистратор цел, то он сохранит файл)
3. Среднее потребление 300 милиампер. Зависит от вашего аккумулятора. И существует Power Magic PRO для того что бы регистратор не убил аккумулятор.

Русскую прошивку, инструкцию и т.д. можно взять здесь - http://www.blackvue.ru/Files/
 
O

oops1

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
narkolog, спасибо, щас скачаю себе, как приедет рег, сразу прошью :)
 
A

andreim

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Домодедово
Это надо сидеть в машине с компьютером, подключиться к нему, начать движение и лазить в настройках?
Я делал так:
1. Дома прошил русскую прошивку (прошивается на карту памяти). При первом включении она автоматически зальётся в регистратор.
2. Затем дома же через родную программу настроек, настроил регистратор под себя. Настроек там немного, и все понятные)))
3. В машине примерно прикинул место установки. Подключил питание, началась запись. Я последовательно прикладывал регистратор с креплением к стеклу. Коллега в это время снаружи машины оценивал "видимость" рега для посторонних. Затем прямо в машине посмотрели видео на нетбуке и определили оптимальное место для установки. Тут же прилепили. Если у Вас есть монитор - то всё еще проще становится))) Подцепляем его к регу - и тут же по картинке оцениваем кадр!

Русская прошивка на народе:http://narod.ru/disk/39793619001/DR400G-HD_v1.037R.zip.html
 
I

ichef

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
andreim, спасибо за подробный отчёт.

Необходимые файлы:

Актуальная русская прошивка http://www.blackvue....Russian_new.zip
Утилита для форматирования SD карты http://www.blackvue....rmatterv3.1.zip
Мануал на русском http://zalil.ru/32421052
Инструкция по обновлению прошивки и настройке на русском http://www.blackvue....nual_update.rar

Возможно имена файлов для скачивания будут меняться и ссылки не будут работать, в этом случае идём по этому пути http://www.blackvue.ru/Files
 
K

kaban5992035

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Киев
Качество записи вполне устраивает сейчас в поисках места для его установки
клею в разные места на дешевый скотч, и просматриваю плюсы и минусы установки
 
I

ichef

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
kaban5992035, обязательно отпишись по итогу наблюдений, куда и как его лучше вешать и какю область лучше захватывать. Спасибо.
 
S

Sad.ShadE

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Лучше всего линию горизонта не по центру, а повыше делать, чтобы одна треть где-то только сверху оставалась, там все равно ничерта нет полезного. Если есть заводское напыление градиентное, то можно немного под него подгадать, и регистратор меньше в глаза бросается, и небо немного притонирует, но это очень сложно попасть, даже имея подключенный монитор при этом в руках, миллиметры решают буквально.
 
Д

ДенежныйМагнит

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
58
Баллы
209
Местоположение
Армавир
andreim, ichef, Огромный респект ребята за информацию. Получил сегодня сей девайс после 3-х недельного ожидания. У них там в Корее праздники, понимаешь... При заказе с анг. документацией все пришло на корейском!!! Причем флешка пустая ! Ни каких, даже корейских файлов НЕТ на ней... Сильно расстроился, НО пашарил в инете и нашел этот форум.Понимаете как пригодилась ваша информация!!!

Сразу Ваш совет. Как подкл. к аккумулятору? к постоянному питанию или отключаемому по зажиганию? как посоветуете?

2. Мануал на русском не увидел...
 
N

narkolog

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Причем флешка пустая
у меня было так же
Как подкл. к аккумулятору? к постоянному питанию?
Вам решать! У меня например сигналка отслеживает напряжение аккума и в случае его критической просадки присылает смс на мобилу. Вообще то раз купили "блэк бокс" то нужно подключать на постоянку..чтоб и ночью писала и днем а не через отключаемый прикуриватель.
 
S

Sad.ShadE

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
У меня подключен на положение ON ключа, т.е. машина заведена - есть питание, рег пишет, заглушили - перестал писать.
Но помимо этого, кинут еще один плюс, через диод, чтобы обратка не шла, и кнопку, по включению этой кнопки/тумбелера, питание на рег идет даже на заглушенном авто, что позволяет пользоваться его функциями в паркинг mode.
 
Д

ДенежныйМагнит

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
58
Баллы
209
Местоположение
Армавир
А что за беда это PowerMagic ? стоит брать?
 
I

ichef

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
andreim, ichef, Огромный респект ребята за информацию. Получил сегодня сей девайс после 3-х недельного ожидания. У них там в Корее праздники, понимаешь... При заказе с анг. документацией все пришло на корейском!!! Причем флешка пустая ! Ни каких, даже корейских файлов НЕТ на ней... Сильно расстроился, НО пашарил в инете и нашел этот форум.Понимаете как пригодилась ваша информация!!! Сразу Ваш совет. Как подкл. к аккумулятору? к постоянному питанию или отключаемому по зажиганию? как посоветуете? 2. Мануал на русском не увидел...
Я его ещё не получил :) Вот жду, заказал. Заодно докупил дополнительный кронштейн, чтобы переставлять в оба автомобиля. Пока буду на прикуривателе. А так наверное если на постоянку подключать, то через зажигание. У нас такой райончик, в любом случае все убирается из салона (даже пачка с жевачками :)).
На русский мануал ссылку же давал выше http://zalil.ru/32421052, идете по ссылке, ждете 10 сек и начинается скачивание.

А что за беда это PowerMagic ? стоит брать?
Я не стал брать. Это для тех, кто хочет юзать parking mode (смотри мануал). Это устройство следит за тем, чтобы аккумулятор не сел в ноль.

Добавлено спустя 4 мин. 17 сек.
Но помимо этого, кинут еще один плюс, через диод, чтобы обратка не шла, и кнопку, по включению этой кнопки/тумбелера, питание на рег идет даже на заглушенном авто, что позволяет пользоваться его функциями в паркинг mode.
Что значит "обратка не шла"? Можно подробнее, что вы имеете в виду?
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
Сравнивал видео с youtube видеорегистраторов Samoon DV5E5 (он же TEXET и др. безымянные) с Abee V30 с Aiptek X1 и с BlackVue DE400G-HD, по качеству видео нравится больше Aiptek X1, а внешне BlackVue DE400G-HD, думаю что все таки покупать.​
 
I

ichef

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
aad75, Aiptek хорош по качеству, НО угол по горизонту там никакой, а это важно для регистратора. Ведь вы же не кино планируете снимать...
 
Д

ДенежныйМагнит

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
58
Баллы
209
Местоположение
Армавир
Все подключил ( пока не клеял) и проверил...работает !!! всем спасибо ! Заняло все около получаса...
Теперь задумался как и куда правильнее его подключить. По правилам надо самую верхнюю точку под солнечный казырек со стороны водителя, но у меня ( Ауди Q5) там пластиковое обрамление датчика дождя... и даже в самой верхней точке капот занимает значительное место на картинке...

Неудобно приставлять, а потом смотреть на компе. Буду ноут исать чтобы сразу видеть...или что посоветуете?

не понял в установках по количеству файлов, про что это?
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
вы же не кино планируете снимать..
конечно нет, качество важно чтобы увидеть номера авто и если что лица.
честно говоря не заметил отличия по горизонтальному углу, ели бы кто-то установил два регистратора и записал два видео почти из одной точки...
вы выбрали BlackVue DR400G-HD?
 
I

ichef

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
aad75, не заметили, ну и ладно :) Важно не только видеть номера, но и другие нюансы. Это надо изучать и читать, долго объяснять.
Я выбрал BlackVue DR400G-HD из-за "честного" угла обзора по горизонту, нет экрана, нет присосок, компактный и качественный продукт.
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
Важно не только видеть номера, но и другие нюансы. Это надо изучать и читать, долго объяснять.
да, информация была бы полезной...
у вас есть ролики на ютюбе или народе?
я отбираю по старинке: сначала выбираю достойное внимания, а потом из этого то самое...
буду еще смотреть, спс!
 
I

ichef

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
aad75,

ознакомьтесь для начала:


Удачного выбора!
 
Д

ДенежныйМагнит

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
58
Баллы
209
Местоположение
Армавир
Я понял он пишет в мп4 , ктонить пробовал через переходник сразу смотреть на айфоне?
Заказал себе такой переходник, жду когда придет. Буду пробовать.


А кто пробовал 32-ю карту? Есть проблемы?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live