• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеокамера от "молодого прода" - Готовлюсь к худшему, надеюсь на лучшее

termoltake

termoltake

Новичок
Баллы
0
День добрый, коллеги!

Знаю, будете ругать за многие мои действия, но уж как сделал, так сделал =)

Начнемс: Заказал на ebayкамеру Sony у очень молодого прода - 1 год 120 фидов (явно не проф. продавец, либо что-то ворует, т.к. много разного продает, либо свои вещи сбывает), но 100% позитива. Была камера на 250 выставлена на аук, урвал за 375 + 48.55 за USPS Priority.

Оплатил, он выслал. Получил трэк LC013772975US

Трек, вроде как, Первого класа. Он, насколько я понимаю, дешевле, идет дольше и плохо трекается... Спросил прода чек с почты с указанием веса, он отписался так (мой вопрос / ответ прода)

Dear 11tasha2,Hello! Excuse me for silly question! I opened the track number and it is written, that parcel was sent via USPS First class, not via Priority mail. Or you have sent via Priority mail? Sorry for such questions, just do not know details of USPS mailing. BTW, if it is possible, send me postal receipt documents (to control the weight and contents at Russian post) Thank you in advance!

Dear pavelrybalkin,first class is priority just faster i think. and the only postal receipt documents was the tracking number.- 11tasha2
Странно как то... что спросить у прода? Зря волнуюсь? Не зря? Какие приготовления на случай кидка предпринять?
Заранее благодарен за поддержку и ответы!
Пойду курить форум.

николай!

николай!

Крутой иБаер
Баллы
888
Странно как то... что спросить у прода?
Не надо ничего его спрашивать.Прод отправил,вам остаётся только ждать.На почте при получении сравните заявленный и получаемый вес посыли,Если есть какие косяки с весом и нарушением целостности упаковки вскрываете под акт.Если не прийдёт в течении 43-44 дней,открываете диспут на Палке.

termoltake

termoltake

Новичок
Баллы
0
Не надо ничего его спрашивать.Прод отправил,вам остаётся только ждать.На почте при получении сравните заявленный и получаемый вес посыли,

Так данных по весу прод не дал) Я у него в переписке еле выбытал что 2 фунта 15.3 унции) Теперь хоть буду знать что 1.340 кг едет...

Bounder

Bounder

Продвинутый
Баллы
411
я думаю вам вес камеры гуголь быстрее бы назвал.
Не пойму, что вы так беспокоитесь, прод вроде нормальный, 100% рейтинг

termoltake

termoltake

Новичок
Баллы
0
прод вроде нормальный, 100% рейтинг

Да рейтинг то хороший) Просто сливает он немного странный ассортимент - магниты мощные, лампы для ламповой техники (бу), какую то бижутерию убитую - то ли мусорки чистит, то ли у него ремонтная мастерская и он раритет продает :D

lede v

lede v

Новичок
Баллы
0

Не всегда :)
и плохо трекается...
Если отдельно трек не купили - вообще не трекается.
Пойду курить форум.
Здесь посмотрите : https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/51387-faq-покупаем-iphone-в-usa/

У Вас не телефон, но действия на почте при получении должны быть правильными в независимости от вложения ПО.

termoltake

termoltake

Новичок
Баллы
0
lede v

lede v

Новичок
Баллы
0
николай!

николай!

Крутой иБаер
Баллы
888
termoltake

termoltake

Новичок
Баллы
0
Кстати, небольшой вопрос вспомнился. Если выяснится, что прод решил немного от доставки в карман положить и выбрал более дешевый способ, как поступить, когда / если посылка дойдет?

николай!

николай!

Крутой иБаер
Баллы
888
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Баллы
0
termoltake, Никак , в стоимость доставки входит Шипинг и Хэндлинг (по ихнему не умею писать ) . Хэндлинг - это и упаковка , и расходы на дорогу до почты и что ещё угодно . Это значит , что если Вы согласились на предложенную продавцом сумму доставки , значит сумма Вас устроила , а он может хоть со знакомой стюардессой в Россию привезти и здесь отправить , чтобы сэкономить .

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Хотя если чётко оговорили приорити , то можно чуть чуть потребовать денег , но он может написать , что неправильно посчитал .

D

dacota

Начинающий
Баллы
19
либо что-то ворует, т.к. много разного продает, либо свои вещи сбывает
судя по лотам, содержит ломбард. кстати, местами вкусные штучки толкает, кто в этом разбирается.

николай!

николай!

Крутой иБаер
Баллы
888
termoltake

termoltake

Новичок
Баллы
0
Хотя если чётко оговорили приорити

Ну в инвойсе было вот что:
Item # Item Title Quantity Price Amount 320865365747 Sony Handycam HDR-CX360V 32 GB Camcorder - Brown 1 $375.00 $375.00
Subtotal: $375.00 Shipping and handling via USPS Priority Mail International: $48.55 Total: $423.55

Следовательно должно быть приорити. А послал прод первым классом. Получается часть себе взял)?
Ведь ситуация на подобии вот какой: вы заказали в магазине курьерскую доставку, в чеке написано будет "курьерская", а пошлют почтой. Схожая ситуация же)

николай!

николай!

Крутой иБаер
Баллы
888
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Баллы
0
termoltake, А прод напишет , что почта подорожала (а это правда), а он не знал , так как отправляет в Россию редко , а писать покупателю не стал , чтобы не затягивать отправку . И что , негатив влупите ? Или как ещё повлиять то можно ? Спросить то денежку с него можно , но я бы особых иллюзий не питала , вернёт немножко - уже хорошо , нет ну и ладно . Тут думать надо о том , чтобы почтовые слоники не растоптали камеру , а таможенно-почтовые-грузчицкие (или какие там ещё по пути следования посылки работают) кудесники не превратили камеру ну например в мешочек гречки или вообще в надутую воздухом коробку . А когда получите камеру в целости и сохранности , тогда и проду пишите , пущай на обмывку частичный рефанд делает .

N

naidi2

Новичок
Баллы
0
Следовательно должно быть приорити. А послал прод первым классом. Получается часть себе взял)?
У нас была аналогичная ситуация. Мы дней через 10-15 попросили прода сбросить нам скан почтовой квитанции, типа у нас почта плохо работает и нужно подтверждение хоть какое-то на руках. Он сбросил отсканированную почтовую квитанцию на которой все видно и какой почтой послал и когда, про цену не помню. Правда продавец из Великобритании, может в штатах по другому оформляют отправления.

termoltake

termoltake

Новичок
Баллы
0
У нас была аналогичная ситуация. Мы дней через 10-15 попросили прода сбросить нам скан почтовой квитанции, типа у нас почта плохо работает и нужно подтверждение хоть какое-то на руках. Он сбросил отсканированную почтовую квитанцию на которой все видно и какой почтой послал и когда, про цену не помню. Правда продавец из Великобритании, может в штатах по другому оформляют отправления.

А мой прод "выкинул чек", как он объясняет :ph34r:

Эля Калуга, да Вы коненчо правы! Еще вероятность что он отправил желтые страницы или черенок лопаты есть, тоже не отрицаю! Вообще много подводных камней, но надеюсь, что все будет хорошо! Вон и айфоны, вроде, стали чаще приходить))) А т.к. он послал первым классом, и трекаться в РФ посылка вряд ли будет, то если что, придется неполучение лупить... Естественно без мошеннических побуждений.

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Баллы
0
Не факт - LJ906157859US , LJ885536575US мои - тоже не приорити , первый класс - а прибытие на почте поставили , хотя наш трек-номер тоже прилепили . У нас на почте всё отмечают , так что можно и проверять .

Live