• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Весы для измерения калорийности продуктов

V

vood

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Новосиб
Мамка давно загорелась идеей завести весы, измеряющие калорийность пищи - правильное питание, диеты и все такое.
Решил найти что-нть подобное на ебее. Вариантов как ни странно было не так много. Насколько помню, на момент покупки, нашел всего 3 варианта. Все было в пределах 50-60 баксов. Решил брать самый дешевый, т.к. были сомнения в действительной необходимости весов :)

Итак, взял вариант за 24,95 с фришипом.
Лот
Сейлер

Весы были в своей коробке, внутри упакованы с пенопластом, весьма надежно.
P1020131_новый размер.JPG

Платформа стеклянная, вроде как бронестекло. Откручивается.
P1020135_новый размер.JPG

Кнопки на откидной панельке.
P1020137_новый размер.JPG
P1020138_новый размер.JPG

Дизайн на самом деле довольно прикольный, особенно в сравнении с другими вариантами.

Используются 2 батарейки CR2032.
Экран довольно слабый, такой ощущение, что батарейки дохлые, но это не так. Правда, он то ли нагревается, то ли глаз привыкает, в общем, рассмотреть можно :)

Долго соображал, как их хранить. Откручивание платформы мало что дает, да и собирать-разбирать их постоянно не хочется. Повесил на рейлинг - прикольно получилось.
P1020134_новый размер.JPG

Сами весы довольно стандартные. В памяти некоторое количество продуктов, в данном случае 999, можно выбирать конкретный продукт или просто указывать калорийность. Список продуктов с кодами в инструкции, инструкция на английском. Хотя стоит отметить, что ихняя калорийность не очень соответствует нашей. Можно завести 99 своих продуктов. Так же, для продуктов в память прописаны жиры, протеины, холестерин и прочее. С этим особо не разбирались. Своим продуктам надо полагать тоже все это можно прописать.

Из плохого - сбрасывает единицу измерения. А по умолчанию там унции, а при переключении, сначала идут фунты и только потом граммы. Хотя может не разобрался - как запомнить.

Качество среднее, особенно откидная панель, но функции свои весы выполняют и ценнику в целом соответствуют.
Как я и предполагал, весами почти не пользуются. А половина случаев использования - как простые кухонные весы :) Так что не зря я подешевле взял.
 
Milena888

Milena888

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
vood, большое спасибо за обзор, на НГ не успею уже заказать,но на 8 марта маме точно подарю :good:
 
V

vood

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Новосиб
но на 8 марта маме точно подарю :good:

Посмотрите обязательно на другие варианты. Помнится был вариант с большим экраном, там все подробно расписывалась.
Мой выбор - был для пробы. Если бы оказалось, что штука востребованная - я бы потом заказал что-нть более навороченное :)
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Весы красивые. А вот таким извращенным способом узнавать калораж ( взять инструкцию, найти нужный продукт среди 999!!!( а если человек не владеет английским, то и это бесполезно) ввести код) я бы не стал. Мой бюджетный вариант для таких случаев- весы за 6 баксов с БИКа, а на стенке распечатка калорийности продуктов в мультифоре(файле)
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
что-то так и не понял как они калории считают...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live