• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вес посылки у посредника и перевозчика

  • Автор темы borland74
  • Дата начала
B

borland74

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
77
Баллы
11
Приветствую Биро и форумчан!
Посреднику пришел мой заказ, вес посылки, судя по фото сильно отличается от информации, предоставленной перевозчиком
Посмотрите пожалуйста оба фото: у перевозчика 1 фунт, у посредника на весах 0.2 фунта.
Предполагаю, что там пустая коробка. Заказал фото содержимого еще 1 июня - до сих пор не готово.
Что вероятнее всего произошло и что делать?
Заранее спасибо
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    1 МБ · Просмотры: 89
  • Снимок2.PNG
    Снимок2.PNG
    33.6 КБ · Просмотры: 83
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@borland74, А что должно быть в коробке? Сколько оно весит? И да, это не смущает? http://joxi.ru/zANkyxKcvLdO5r Или этот лейб уже посредник клеит?
Сообщение было автоматически объединено:

Вы сами уже даже написали что делать - терзать посредника на предмет вскрытия этой посылки и фото содержимого. Если коробка пустая, делать возврат через посредника... Других вариантов то и нет особо....
 
B

borland74

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
77
Баллы
11
@borland74, А что должно быть в коробке? Сколько оно весит? И да, это не смущает? http://joxi.ru/zANkyxKcvLdO5r Или этот лейб уже посредник клеит?
Сообщение было автоматически объединено:
Да, этот лейбл клеит посредник, это его внутренний учет

Вы сами уже даже написали что делать - терзать посредника на предмет вскрытия этой посылки и фото содержимого. Если коробка пустая, делать возврат через посредника... Других вариантов то и нет особо....
Меня смущает то, что перевозка осуществлялась UPS - это курьерская служба: я всегда считал, что это надежнее USPS и поэтому вскрытие посылки кем то из курьеров кажется маловероятным. Вес 1 фунт - что на скриншоте UPS - что это за вес и как он фиксируется, кто знает наверняка?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@borland74, добрый день. Вам правильно рекомендуют. Необходимо долбить посредника, чтобы работал и делал то, за что он взялся. По вашему вопросу по ярлыку и посылке. Покупка ярлыка это просто в личном кабинете сайта сам описываешь размеры посылки и ее вес. Я могу купить ярлык с весом в 1 lb, а отправить 10 lb. На ярлыке и по сайту все время до доставки может отображаться 1 lb, хотя по факту посылка тяжелее. UPS в процессе доставки должны скоректировать вес и взять с меня денег как за 10 lb, так как они перевешивают посылки. Иногда по сайту информация обновляется, а иногда - нет.
 
B

borland74

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
77
Баллы
11
Детали содержимого показали что все в порядке. Тогда я сделал заявку на перевешивание, после чего весы показали больше 1 фунта, как и ожидалось. Таким образом неделя потерянного времени, пять потерянных баксов на дополнительный запрос и другие не слишком приятные моменты. Думаю высказаться на этот счет посреднику, а вы как считаете?

PS. Мне просто интересно вот что: поставили посылку на весы, весы показали вес практически пустой коробки, работник на весах этим вполне удовлетворился, сделал фото и положил в аккаунт. У него даже мысль не закралась что что-то тут не так и посылку надо попробовать взвесить повторно?
 

Вложения

  • 1ZAW10830392567208 before.PNG
    1ZAW10830392567208 before.PNG
    1 МБ · Просмотры: 39
  • 1ZAW10830392567208 after.PNG
    1ZAW10830392567208 after.PNG
    1.1 МБ · Просмотры: 46
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Рад, что ваш вопрос решился. Это самое главное. Посредник должен, вам, как минимум, возместить расходы по дополнительному перевешиванию.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
У него даже мысль не закралась что что-то тут не так и посылку надо попробовать взвесить повторно?
им на это - фиолетово, никто не сверяет
спасение утопающих... дальше - сами знаете.
Попытайтесь вернуть оплату, за
пять потерянных баксов на дополнительный запрос

- это ведь они занесли ошибочный вес, с чего вам платить за их косяк?
Сообщение было автоматически объединено:

Упрутся - имя посра в студию!
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Посредника также выдает характерный ярлык. Я как его еще раз увижу, сразу буду вспоминать эту тему.
 
B

borland74

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
77
Баллы
11
Написал им претензию. Посмотрим
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Держите пожалуйста в курсе происходящих событий.
 
B

borland74

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
77
Баллы
11
Ответ посредника был следующим:

I understand this issue and I apologize for the inconvenience. This should not happen. I will report it to our warehouse and make sure it does not happen again. As an apology, I extended your premium membership for 2 more months for free. Please let us know if there is anything else we can help you with

Ну хоть так
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Правильный ответ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live