• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Весь багаж из Юго-Восточной Азии проверяют из-за коронавируса

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Вот у меня в новом (никто не успел что-либо изменить)доме вентиляция вдувала.
Я жил в новостройке недолго, а недолго потому что там все вкривь и вкось и вентиляция и водоснабжение(подмес отопления в хол кран.- это такое ноухау от ук по воровству воды и было такое во всем квартале новостроек, жители смирились, у нас вообще смирение это наше все.). У кого теплая из холодного крана и проблема не решается годами, валите из такого дома, пока живы. А летом шторы выдувались на улицу(должны в квартиру). Запахи проникали от соседей, хоть от готовки, хоть из туалета соседа. Сначала думал снизу. заделал все щели по плинтусам и стоякам, потолки заделать смог только в туалете, остальные были натяжные, а квартира не моя. запахов стало чуть меньше а оказалось задувает сбоку сбоку, я как пес перенюхал все щели и нашел - электрощиток в кв. там была дыра и оттуда дуло как из вентилятора. Заделал. стало почти нормально. Прошелся по всем этажам и приставил листик тб к входным дверям соседей, выдувает в коридор., а должно быть наоборот. Явление очень странное, так как всякая готовка и извините, испражнение в туалете соседа сбоку в твоей квартире. Зимой ситуация улучшилась, в смысле того что обратный клапан стал щелкать реже, но воздух по прежнему выдумался из кв наружу.
Потом пообщался с человеком в теме, в новостройках сдают все недоделанное и уходят годы, чтобы привести все в норму.
на улицу с кнопкой ?
с рацией или отдельная кнопка под симку с рын.
Подскажите коап москвы уже изменили, какое наказание за нарушение выхода из дома.

пока я боролся с вентялицией, то изучил вопрос. выход вентканала должен всегда начинаться от вас (полочка), то есть с вентканала вниз ничего не должно быть, но в старых 5-9 эт обычно все сидят на одном стояке(выходы в вентканалы на одном уровне от окна), поэтому у кого вытяжка сильнее, тот и победил. По этой причине года 2 назад в литве вообще запретили установку кухонных вытяжек федеральным законом. А сделали они это, как защиту от дебилов, потому что кухонные вытяжки должны подлючаться через обр. клапан с отдельным выходом для вентиляции, но в 100% квартир, которые я посетил, труба от вытяжки прямо идет прямо в вентканал, а вентялция кухни при такой схеме отсуствует, это сразу влечет вал проблем, так как вентиляция по стояку ослабляется у всех, так как кухня считай выключена из вентиляции, через зонт кухня не вентилируется и восходящий поток в стояке слабеет(нижние потоки воздуха от соседей должны подталкивать последующие). И никакие убеждения на деби-лов не действуют - их аргумент - так сделано у всех. если в старом доме поставить полочку(правильно) в "неправильный" вентканал который уходит вниз , то вся вентиляция снизу при такой схеме попадает через вент. отв к соседу снизу(он взвоет), так как вы заблокировали "неправильный" стояк, а от соседа все к вам через щели в полу и через его окно в ваше. выход один искать и выбивать другое отв.венканала левее правее и ставить полочку. Самая благоприятная ситуация в старом фонде с газ голонками, там к вентиляции очень высокие требования и в каждой кв отдельные венканалы и дымоходы. Это вопрос безопасности (угарный газ).

что врачам 2 дня назад как выдали пропуск на кч
что такое кч
 
Последнее редактирование:
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
@Sabotagerock, это высвободившиеся представители "хачкафе", которые не уехали домой ищут себе развлечения :)
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
2019-2020.jpg
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
так туда симка старого образца. А магазины с переходниками не работают
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Вам надо? Могу подарить комплект переходников.
я бы с радостью. Но нахожусь уже не в Самаре.Заперли меня "на свежем воздухе":new_grin:
Но уже посмотрела,ситуация может быть и к Самаре применена. С просторов интернета выяснила,что из картона и скотча можно переход быстренько сварганить. Если будет нада...
За предложение большое спасибо!!!
Сообщение было автоматически объединено:

не все симки нового образца, корректно работают со старыми трубками.
жаль
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Merold, Ну если соберетесь наведаться в Самару в район Диагностического центра - дайте знать. У меня реально без дела один такой комплект где-то валяется.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
у меня было реально пара ведер старых трубок. немного занимался коллекционированием.
точнее сказать, собирательством. хотя много классных трубок, интересных.
другу отдал.
оставил себе несколько. так, на всякий.
 
Последнее редактирование:
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
пока я боролся с вентялицией, то изучил вопрос. выход вентканала должен всегда начинаться от вас (полочка), то есть с вентканала вниз ничего не должно быть, но в старых 5-9 эт обычно все сидят на одном стояке(выходы в вентканалы на одном уровне от окна), поэтому у кого вытяжка сильнее, тот и победил. По этой причине года 2 назад в литве вообще запретили установку кухонных вытяжек федеральным законом. А сделали они это, как защиту от дебилов, потому что кухонные вытяжки должны подлючаться через обр. клапан с отдельным выходом для вентиляции, но в 100% квартир, которые я посетил, труба от вытяжки прямо идет прямо в вентканал, а вентялция кухни при такой схеме отсуствует, это сразу влечет вал проблем, так как вентиляция по стояку ослабляется у всех, так как кухня считай выключена из вентиляции, через зонт кухня не вентилируется и восходящий поток в стояке слабеет(нижние потоки воздуха от соседей должны подталкивать последующие). И никакие убеждения на деби-лов не действуют - их аргумент - так сделано у всех. если в старом доме поставить полочку(правильно) в "неправильный" вентканал который уходит вниз , то вся вентиляция снизу при такой схеме попадает через вент. отв к соседу снизу(он взвоет), так как вы заблокировали "неправильный" стояк, а от соседа все к вам через щели в полу и через его окно в ваше. выход один искать и выбивать другое отв.венканала левее правее и ставить полочку. Самая благоприятная ситуация в старом фонде с газ голонками, там к вентиляции очень высокие требования и в каждой кв отдельные венканалы и дымоходы. Это вопрос безопасности (угарный газ).


что такое кч
не совсем так
вообще там плита , состоящая из вент каналов и этажи входят ( должны входить ) через этаж в один канал .
Но поскольку народ перепланирует и устанавливает вытяжки вся система рушится
и как на самом деле обстоят дела - это только с жигой у решетки и поиграть своими окнами
перекрыть можно . Там сейчас не дез бегает , а отдельные конторки на договорной основе с дэзом .
Из девайсов у них только палка с зерцалом и зажигалка .
Когда они прибегут - и кто им еще откроет , там все два года пройдут .
Сообщение было автоматически объединено:

не все симки нового образца, корректно работают со старыми трубками.
нормально работают ... у меня доисторическая кнопка 1280 все ест
здесь где то был клуб любителей кнопок , я тоже из него
другой дома бросить придется , ничо страшного


сегодня ездила на др конец москвы , на машине правда
не, ничего , и никто ... дорога практически пустая и ни одного "проверяющего" при мелких перебежках
в магазе нанесли на пол красный скотч , но народа очень мало и никого у кассы


паспорт пишут что надо носить
https://regnum.ru/news/society/2899894.html
 
Последнее редактирование:
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
нормально работают ...
это не так. точнее, не совсем так.
некоторые модели наотрез не видели.
симку нового образца вставляешь, прекрасно работает.
берешь симку нового образца, но другого оператора, нифига не работает.
тут возможны различные вариации.
хотел длиннопост написать, но будет полный оффтоп.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Из-за множества сидящих по домам, интернет перегружен. Стал скачивать сериал - так скорость загрузки в 2 раза ниже той что раньше было.
 
vzdoh

vzdoh

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
70
Баллы
48
многие хостинги ограничили скорость отдачи
Сообщение было автоматически объединено:

Неужели так сидеть до лета?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
сегодня видел бабку в строительных очках и маске. месяц назад бы подумал пациентка дурки.
по не работающей вентиляции, именно по этой причине в литве запретили кухонные вытяжки, все умнодуры повально подлючили как не надо и убили поток.
https://avatars.mds.yandex.net/get-...0af4cf8e9_5d877c831febd400adcad15f/scale_1200

сейчас много гопстопа появится в масках + безработца, безлюдные улицы, поаккуратнее в общем, сегодня на меня один бык в маске прямо на кассе наехал.
местный губер сообщил, что закупит 200 тыс масок на 7 млн р. то есть по 35 р закупают(кому война, кому мать родна) и маски естественно не для населения, а для борцов с макароновирусом - мед, волонтеры, жкх.

Очень вырос в целом мире гриппа вирус, три-четыре. Ширятся, растут заболевания. Если хилый - сразу в гроб. Сохранить здоровье чтоб, применяйте, люди, обтирания.
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live