• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вернуть деньги не дожидаясь окончания расчетного срока

A

AirWick

Новичок
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
3
Баллы
1
Добрый день!
Будьте добры, подскажите.
Заказала 3 товара в Японии, заказала дополнительно к ним трек номер и страховку.
Продавец 4 дня не отправлял, на странице товара указано, что отправляет в течении 5 дней.
Написала ему письмо, чтобы не забыл про меня и отправил товар.
На 5 день статус товара поменялся на "отправлен". Но трек номера нет. На письмо и просьбу дать мне трек, который я оплатила, продавец молчит.
Я думаю, что товар продавец и вовсе не отправил. На сообщения не отвечает. Ни на одно. Есть ли шанс как-то запросить возврат денег или только ожидать расчетного срока доставки и открывать спор?
Спасибо!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@AirWick, сколько времени прошло с момента появления статуса отправлено? Может не все так плохо, и трек продавец загрузит позже? Это обычная практика для продавцов, когда они долго отправляют, а что бы не нарушать правила площадки они ставят статус "отправлено" еще до отправки.
А диспут до истечения расчетного срока доставки вы не откроете.

P.S. можете показать ссылку на товар или на продавца? Посмотрим что за продавец, и насколько ему можно доверять.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Заказала 3 товара в Японии, заказала дополнительно к ним трек номер и страховку.
Так а в каком магазине или интернет площадке заказали? Это же важно... Без этих данных и без ссылок на товары вам вряд ли кто-то что-то подскажет...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Полагаю, что ebay, раз в разделе про ebay. Если не прав - ТС поправит
 
A

AirWick

Новичок
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
3
Баллы
1
@AirWick, сколько времени прошло с момента появления статуса отправлено? Может не все так плохо, и трек продавец загрузит позже? Это обычная практика для продавцов, когда они долго отправляют, а что бы не нарушать правила площадки они ставят статус "отправлено" еще до отправки.
А диспут до истечения расчетного срока доставки вы не откроете.

P.S. можете показать ссылку на товар или на продавца? Посмотрим что за продавец, и насколько ему можно доверять.
К сожалению, с момента статуса "отправлено" прошло мало времени - 3 дня. Напрягает то, что на все сообщения продавец молчит, хотя товары в самом магазине добавляются, т.е. в сеть он заходит.
Так а в каком магазине или интернет площадке заказали? Это же важно... Без этих данных и без ссылок на товары вам вряд ли кто-то что-то подскажет...
E-bay.
Ссылки на самого продавца https://www.ebay.com/usr/ryushindojapan?_trksid=p2057872.m2749.l2754 один из товаров - https://www.ebay.com/itm/SANTEN-Sante-Beauteye-for-Eyestrain-Medicated-Eye-Drops-12mL/153149192435?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2057872.m2749.l2649 и трек - https://www.ebay.com/itm/Japan-Post-Office-Registered-Mail-Service-Insurance-Tracking-Number/151837700810?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2057872.m2749.l2649
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Но трек номера нет. На письмо и просьбу дать мне трек, который я оплатила, продавец молчит.
Вот теперь все понятно более или менее. Ну дайте продавцу очухаться от своих 5 бизнес-дней. Продавец то и не плохой вроде, просто нужно подождать. На моей практике ни разу не было такого что бы проды из Японии кидали покупателя... Там так не принято совсем.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Продавец хороший с большим объемом продаж. Товар по японским меркам копеечный, чтобы обманывать покупателя. Что касается трека, то не понятно как вы указали продавцу, то что он относится именно к вашей покупке. По видимому нужно было класть в корзину трек плюс товар, запрашивать счет, а потом его оплачивать.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Пользуйтесь сервисом проверки продавцов eBay
Вот ваш продавец: https://www.taker.im/e/ryushindojapan

И изучайте негативные и нейтральные отзывы, они обычно информативнее позитивных.
Посмотрим, что тут у нас. Всем хорош продавец, но затягивает с отправкой и не отвечает на письма


и грешит с треками


Итого: Покупать можно, но для терпеливых шопперов. А кому нужно побыстрее (к конкретному сроку) лучше поискать других продавцов.
Скорее всего посылка прибудет, но как скоро - неизвестно.
Свое отношение к продавцу вы потом сможете выразить через отзыв.
 
Последнее редактирование:
A

AirWick

Новичок
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
3
Баллы
1
Большое спасибо за ответы!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live