• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вернулась посылка с бумагой -Требуется таможенное оформление

  • Автор темы BobanBobanovich
  • Дата начала
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
vitalek,
В америкосию проходит все (акромя соотв наркоты и явного оружия) все остальное типа часы и пр запчасти ) проходит всегда - за многолетнию работу на ебай ни одного возврата от зарубежных почт не было.... ЕДИНСТВЕННОЕ - заказные иностранные отправления в военные адреса американские запрещено и они возвращаются непосредственно из амер. почты с соотв пометой - Неэээет низзя военны адрес лать заказные зарубежные посылки ...

Кас. чего писать в Там. декларации - есть такая штука как ТН ВЭД товарная номенклатура внешнеэк. деятельности она еще завется гармонизированная система - в Инете кажись юыла, если нет на развалах на диске в системе ГАРАНТ и т.п. есть....

В ней каждому товару п есть точное название и определение и номер ... номер тебе не нужен , бо частное отправление - а вот названия полезны.... т.е. одну и ту же вешь можно написать по разному , напр. тельняшка напишешь - могут и тормознуть - майка - жругое дело... маскхалат опять-таки - костюм грибника...
Просмотр то идет по декларациям по формальным признакам ... (я писал , что лучше от руки заполнять, напечатанные резко бросаются в глаза выделяются из общей массы..) и соотв писать то, что может частник послать частнику в подарок...

А если на амер. структуры будешь выходить под свои именем и со своего родного мыла - возьмут на карандаш... У них все еще более автоматизировано и учтено.... :p и как вариант попадешь в черный список или серый список.... на почте и таможне :p амерской... :D:D
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
vitalek, Да, радиодетали то зачем писать как радиодетали???

сложил в коробочку - напр. в пластмассовую мыльницу... и обозвал детский конструктор , или еще как типа этого...
И для полной убедительности - мелким шрифтом распечатай что-то типа инструкции размером обычных соковых инструкуций, на говенной бумаге и рамочку по краю дать, внизу типа Гост и пр... и кунь в эту же коробочку... :p
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
Два дня назад я услышал эту историю о возврате посылки с часами от оператора на московском межд.почтамте. Она сказала что необходимо было разрешение от минобороны на отправку морских/водолазных часов. Поэтому и вернули - наверное вам BobanBobanovich?
Дурдом какой-то, если раньше не требовалось, а теперь вот скорпостижная необходимость отчего-то...
Закручивают гайки?
Блин, я ее опять отправил :p Но ведь должно же быть обьяснение возврату!!! Отправил то за свои денежки :p
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Сходил сегодня на почту - ничем не обрадовали. Забрал злополучные возвращенные таможней посылки в обмен на квитанции (деньги за пересылку не вернули - типа мы их столько раз по России гоняли за бесплатно, а еще и деньги отдавать). Сказали, что типа есть какой-то бумагос, гласящий что-то против радиодиодеталей, хотя самого вышеозначенного папируса не предоставили. Посоветовали обратиться в местную таможню - завтра пойду их терроризировать :p .

Кас. чего писать в Там. декларации - есть такая штука как ТН ВЭД товарная номенклатура внешнеэк. деятельности она еще завется гармонизированная система - в Инете кажись юыла, если нет на развалах на диске в системе ГАРАНТ и т.п. есть....

В ней каждому товару п есть точное название и определение и номер ... номер тебе не нужен , бо частное отправление - а вот названия полезны.... т.е. одну и ту же вешь можно написать по разному , напр. тельняшка напишешь - могут и тормознуть - майка - жругое дело... маскхалат опять-таки - костюм грибника...
Просмотр то идет по декларациям по формальным признакам ... (я писал , что лучше от руки заполнять, напечатанные резко бросаются в глаза выделяются из общей массы..) и соотв писать то, что может частник послать частнику в подарок
Arkos, спасибо за идею, но опасаюсь я сыграть роль волка в "Ну-погоди", который пытался то зёброй прикунуться, то черепахой, но твердолобый бегемот все равно его футболил. Байеры же ждать не будут, пока я в футбол с таможней играю.
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Может стоит отправлять не через Межд.почтамт, а через обычную почту и не авиа, а морем?
У меня так было - зажигалку советских времен не приняли на почтамте, ну и пришлось обычной почтой морским путем отправлять. Написал сразу же покупателю, что из-за таможни товар отправил морем - придется ждать месяц-другой. Покупатель вник в ситуацию. Дошло без проблем, хотя я все боялся что услышу по радио о кораблекрушении из-за моей зажигалки (газ взорвался). :p
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может стоит отправлять не через Межд.почтамт, а через обычную почту и не авиа, а морем?
У меня так было - зажигалку советских времен не приняли на почтамте, ну и пришлось обычной почтой морским путем отправлять. Написал сразу же покупателю, что из-за таможни товар отправил морем - придется ждать месяц-другой. Покупатель вник в ситуацию. Дошло без проблем, хотя я все боялся что услышу по радио о кораблекрушении из-за моей зажигалки (газ взорвался). :p
Дождусь или не дождусь злаполучного Pci-1 (это пишут на сайте прослеживания посылок при возврате) делать нечего. Будем действовать по ситтуации. Тут еще одна проблемка - продал авиационные часики . Боюсь еще один бальшой проблем будет. Напишу :p
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Итак, рассказываю про поход в лагерь врага - то бишь таможни.
Вчера до ночи изучал в инете таможенное законодательство - там написано, что ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ производится на ближайшем к отправителю таможенном пункте, а ТАМОЖЕННЫЙ КОНТРОЛЬ на международном таможенном пункте. Так как мои посылки с почты сразу шли в Москву, минуя наш местную таможню, это могло послужить формальной причиной возврата.
Сегодня пораньше отпросился с работы (начальник разорался, но меня было не удержать :) ) .
После долгих мытарств на окраине города нашел таможенный пункт (никто на почте не знал, где он находится, в телефонной справочной сказали, что номера телефонов они сняли с базы!!!).
Изложил суть ситуации господам таможенникам, которые в общем-то мне показались нормальными мужиками - диалог вопреки моим ожиданиям проходил с шутками и прибаутками на нормальном человеческом языке без дешевых закидонов, как у теток на почте. Я, конечно, включил дурака - типа я схемотехник-любитель, обмениваюсь детальками и дарю их западным дружбанам. На вопрос, почему идет возврат, они прямо ответили, что в Москве я попал под колпак и меня футболят из-за подозрения в коммерческой деятельности (как только такое можно предположить обо мне - альтруисте? :) )Они сказали - приноси свои посылки, осмотрим их, запечатаем, потом пойдешь на почту и отправишь.
Так что вроде свет мелькнул в конце туннеля - потом напишу, кто все же посмеется последним.
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Народ, проблемы продолжаются. Я попросил родственника жены (студента) сгонять в таможню с посылками с целью их таможенного оформления. Его то таможенники отправляли к брокерами - типа они все разъяснят, то брокеры - обратно к таможенникам. В общем ничего вразумительного ему добиться не удалось ни от тех, ни от других.
Может, кто имел дело с нестадартным товаром, который не всегда проходит таможню (примерно каждую четвертую возвращают)?
Торговлю я временно тормознул по этому направлению.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
arkos
А тормозят - см. посты - все сейчас вводится в базу на МежПочтамте и , если от одного лица и пр... то просто смотрят кто чего и сколько отправляет и начинают "пробивать"...
в базу межд/почтампта вводятся только пакеты , отправленные с него же ? , или все отправления со всей россии , поступающие на сортировочную ? ничего себе объемчик
письма и бандероли тоже заносятся в базу ?[/quote]
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
в базу межд/почтампта вводятся только пакеты , отправленные с него же ? , или все отправления со всей россии , поступающие на сортировочную ? ничего себе объемчик
письма и бандероли тоже заносятся в базу ?

Когда отправляешь с ЛЮБОЙ почты, тебя сразу заносят в базу.
Фамилия итд.

Я думаю, что пока обьём невелик ( до 200 в месяц и не каждый день),
то будут пропускать. ИМХО разумеется.

Я уже договорился с 10 друзьями, и если припрёт буду отправлять от их имени. (По доверенности)

Следить за ВСЕМИ они не смогут.....нужно несколько десятков тысяч человек.

с Уважением,

Гюнтер.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Гюнтер писал(а):
Я думаю, что пока обьём невелик ( до 200 в месяц и не каждый день)то будут пропускать. ИМХО разумеется.

откуда такая цифра 200 ?

мне кажется , что если человек отправляет в месяц 30 посылок , то налицо какая то деятельность (не боаготворительная ) ИМХО
 
Live



Вверх
Live