• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Верификация Paypal аккаунта для Беларуси.

lynx

lynx

Новичок
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Небольшое отступление.

Ебэем заинтересовался еще год назад. Создал акк на ауке, создал акк в палке. Верифицировался у посредника. Сделал карту местного "Приорбанка", по моему Visa Internet называлась. Прописал ее в Ebay - прошло, ну думаю сча покатит. Пробую выставлять лоты - в ответ: а вот фиг! У вас палка не верифайд. Ну ладно, иду в палку ввожу данные карты и...

обломись... Карта не подходит, нет к ней доверия. Начал курить формы и пришел к выводу, что сделать верифайд можно только открыв карт-счет в каком нить банке в РФ или Украины. Долго искал оптимальный вариант, что бы поближе и т.д. Но все уперлось в то, что для гражданина РБ нужно иметь хотя бы временную регистрацию, что бы получить карту, ну и мелких нюансов тоже много оказалось. Посчитал, что пока овчинка выделки не стоит. Вопщем так и забил на все это до недавнего времени. Некоторое время назад решил вернуться к этой теме. Покурил специализированные форумы, но ответа так и не нашел, решил все в том же состоянии, пока не зашел на один местный белорусский форум, где вроде и нашел вариант.


Итак, для верификации палки гражданам РБ необходимо оформить дебетовую карту одного из следующих банков:
а) Банк Москва-Минск (этим банком воспользовался я)
б) Белпромстрой банк (по отзывам тоже работает)

Я выбрал Москва-Минск по следующей причине. Не знаю, видит ли палка банк эмитент, но т.к. я из РБ, а в акке палки указана страна Russia, то на всякий случай пусть в названии банка хоть что-то будет российское, вот как раз слово "Москва" для этого идеально подходит.

Оформить карту можно в любом РКЦ банка. Я сделал заявку на валютную в долларах Visa Electron, которая стоит у них 3USD. При себе иметь паспорт и деньги. Всего я оплатил 20$. Оформляем заявку и ждем 5 дней. По прошествии этого срока, лучше всего позвонить в банк, т.к. они "забывают" сообщить, что карта сделана. Опять же берем паспорт и едем в банк.
Забираем свое и ИЩЕМ БЛИЖАЙШИЙ БАНКОМАТ (их список дают вместе с картой).
В банкомате необходимо активировать Интернет-банкинг, что бы не звонить и не ездить в банк за выписками.
После активации вам выпадет чек с логин-паролем для доступа на сайт.
Едем домой, включаем интернет, лезем на сайт инет-банкинга и входим в систему, сразу же оплачиваем мзду за пользование этим сайтом в размере 9000 нац. валюты, иначе выписок не видать. Проверяем остаток.
Лезем на сайт палки и добавляем карту. УРРА!!! Карта принята и просьба отдать им код верификации. Смотрим в инет-банкинге выписку и детализируем по цифре 1,95. Видим четыре цифры перед словом PAYPAL и вводим их палке. Она рада сообщить что вы теперь ПРОВЕРЕННЫЙ, а мы в экстазе и после рюмки коньяка за успешное окончание эпопеи валим оформлять лоты.

Лоты выставляются.
После верификации акка на paypal никаких движенй по нему совершать не планирую. Fee оплачивается через посредника.
Проверим, как это работает.

Успешных продаж, земляки!!!
 
Т

турЫст

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Ukraina-Kharkov
рано коньяк налили :(
 
B

bushnell

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
СССР
lynx, Вы Америку не открыли, этот способ на онлайнере уже почти как полгода обсуждается и бокалы давно подняты.
А за что платили 20$?
Я платил 6000р, ну еще за открытие интернет банкинга 9000р

Интересно, лоты для чего выставляете? Принять средства на эту палку Вам все равно не дадут.

Не знаю, видит ли палка банк эмитент
Палка банк эмитент безусловно видит
 
lynx

lynx

Новичок
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Minsk
bushnell
Никогда не претендовал на открытии Америки.

Не все посетители этого сайта из РБ завсегдотаи вышеназванного вами сайта.

Рад за тех, кто поднял бокалы раньше меня :)

20 на карту, с них за выпуск карты и инет-банкинг, еще 2,5 палке и осталось около 10.

Выставляю лоты, как наверно и все, для денег, способы приема денег за эти лоты на форуме разжеваны до нежной кашицы.

Пост писал для тех, кто хочет и ищет возможности, а не для тех, кто не хочет и ищет причины.
 
J

juriy1

Новичок
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Минск
Спасибо за подробную информацию
 
F

Flash_92

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Страна которой уже нет на карте
чегото у меня поле первой транзакции заблокировали аккаунт
карточка банка минск-москва
а у вас как полет нормальный с этой картой??
 
lynx

lynx

Новичок
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Minsk
У меня движения по карте небыло. Я регистрировал ее, что бы получить seller акк.

Инфа от баеров из РБ:
Довольно часто блокируют карты в РБ, если суммы платежа более 50$. В таком случае платеж разбивают на несколько частей менее 50$, многих проносит.
 
0

0424

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
77
Баллы
711
Местоположение
Минск
Я делал все так же. Полгода никаких движений не делал, а ща решил пробовать оплачивать
Около 20 транзакций на суммы до 100 баксов прошли успешно :D
 
К

Каприз

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
мдяяя, почитала я вас, прям до слез обидно.... завела карту виза классик, надеялась, что с ней смогу покупки делать по мелочам на eBay, посредники не очень-то хотят мелочевкой заниматься, или получается дороже, чем у себя купить, а тут маленький такой обломс... ((((
 
0

0424

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
77
Баллы
711
Местоположение
Минск
А чего обломс? Плати себе потихоньку "по мелочам"
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
мдяяя, почитала я вас, прям до слез обидно.... завела карту виза классик, надеялась, что с ней смогу покупки делать по мелочам на eBay, посредники не очень-то хотят мелочевкой заниматься, или получается дороже, чем у себя купить, а тут маленький такой обломс... ((((
Да кто же Вам сказал, что никому не интересно и где это Вы искали посредников?
Если Вас устраивают мои условия - я готов Вам товар покупать стоимостью в 0.01 цент и пересылать хоть в Нигерию :Rose:
Обращайтесь если устраивают мои условия.
С уважением, Олег
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
У меня движения по карте небыло. Я регистрировал ее, что бы получить seller акк.
и что? получили селлер аккаунт и у Вас есть возможность принимать платежи на Палке?
я сколько не пыталась - аккаунты зарегенные в России не могут принимать деньги
 
П

Прося

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Жлондон
У меня Белорусская прописка (и остальное тоже). Вроде все прошло успешно по сценарию, описанному выше, НО после того, как я захотела оплатить покупку 2,39 уе мой счет ограничили. Попросили подтвердить данные. Выслала последнюю страницу паспорта, договор, в котором есть ФИО и адрес и движение по счету на карточке. Прошло уже 5 дней и не видно никаких движений. Может ввиду того, что я из Беларуси акк могут заблокировать?
 
Алекс-BY

Алекс-BY

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Минск
Уважаемый lynx , раз уж вы создали эту ветку , так и разжовывайте всё до конца . Потому как не все наши земляки , прочитав ваш перевый пост, не поймут всё правильно . Как то всё у вас просто .
Беларусь на еБее это вообще призрак.
А торговля беларуских селлеров это как хотьба по канату- рано или поздно упадёш.
Я бы на вашем месте расставил все точки над и.
Корректно работает карта Москва-Минск. Только для ПРОПЛАТ И ВОЗВРАТОВ. и ВСЁ !
Принимать деньги Беларусь не может ! ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКА !
Для этого в вашем листинге необходимо указать адрес палки посредника , А НЕ ВАШ !
Когда деньги поступят посреднику , перекинете их на вебмани , а там делайте сними что хотите.
Потери по финалу около 20 % .
Фии рекомендую оплачивать в автоматическом режиме с карты . Рекомендую .
И последнее , в продажи не суйтесь не имея хотя бы 15-20 фидов.

Прося ,а вам по ходу хана.
 
П

Прося

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Жлондон
Думаю, да
Вот что пришло сегодня
При просмотре PayPal аккаунт, мы обнаружили, что Вы проживаете в
страны (Беларусь), что мы не предлагаем услуги в настоящее время.
Создание наших услуг в каждой новой стране, сопряжена со сложными из-за изменения
различных правил в каждой из этих стран. Мы прилагаем все усилия, чтобы
расширить наши услуги как можно быстрее.

Остаток средств на вашем счете PayPal будет проводиться в течение 180 дней
защиты от риска переломов или платежей.
Чтобы увидеть список всех утвержденных стран, пожалуйста, посетите "Non-US
Счета "странице. Здесь Вы можете просмотреть" Non-американских. Счета "страницы, следуя
следующие действия:

Посетите веб-сайт PayPal.
Нажмите кнопку "Мира" на странице PayPal.
Пожалуйста, продолжайте проверять наш сайт для обновления и положения, касающиеся
Международный членства. Приносим свои извинения за причиненные неудобства это может привести к
Вас.


Мы прилагаем все усилия для сведения к минимуму сбоев в работе вашего бизнеса.

Если ваш PayPal счета равен нулю, а у вас нет нерешенных покупателя
жалобы или платежей, Ваш счет будет носить ограниченный характер.

-----------------------------------
Выплата параметры
-----------------------------------

Вариант 1. Если Вы должны возврата к любой из ваших покупателей, вы можете использовать деньги
в PayPal счет возместить их.

Чтобы вернуть Ваши покупатели:
1. Войти в ваш PayPal аккаунт.
2. Нажмите кнопку "Контакты" в нижней части любой страницы.
3. Нажмите кнопку "Контакты обслуживания клиентов".
4. В разделе "Выбор темы", выберите "Отправка / получение денежных средств".
5. Под заголовком "Выберите подраздел", выберите "Возврат / Отмена оплаты".
6. Нажмите кнопку "Продолжить" и следуйте инструкциям по возврату платежей.

Вариант 2. Деньги в вашем счете PayPal будет проводиться в течение 180 дней. После 180
дней, мы пошлем Вам письмо о том, как получить свои средства.
 
П

Прося

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Жлондон
Подскажите, что я изначально не так сделала?
 
Алекс-BY

Алекс-BY

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Минск
Вы плохо читали форум.
Указывать Беларусь в палке было ошибкой. Делайте новый акк. С вашей картой и данными , вы уже не зарегетесь . Указывайте при регистрации Россию .

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Инфа от баеров из РБ:

Довольно часто блокируют карты в РБ, если суммы платежа более 50$.
это дезинфа, платил и по 3500 за раз. не знаю в чём прикол ,но проблем не было . один раз ебей писал что мол карта не подходит , типа засуньте её в ж..у. Обходится просто- идёш в палку , выбираеш оплатить лоты , и платиш . вот и всё.
 
N

nrm

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Алекс-BY
Фии рекомендую оплачивать в автоматическом режиме с карты . Рекомендую .
А есть ли большая разница если фии будет выплачиваться с аккаунта посредника?
 
daslay

daslay

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Минск
Вот что интересует, пользуюсь картой ММБ уже два года и пришла пора менять, а ходят слухи что как раньше уже не привяжешь к палке, вот цитата - "С картами ничего не случилось, PayPal обновила базы по картам и теперь все белорусские карты палятся. Поэтому, советую завести российскую карту, что бы не было проблем. Едем в Смоленск и открываем (Банк ВТБ). "
Ради этого ехать в ближайший от меня Смоленск для меня дело напряжное...
Есть какие нибудь мысли? Кто нибудь привязывал в последнее время?
 
П

Прося

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Жлондон
Я только виртуально проработала схему...
Нужна симка с номером +7. Открываем на ней роуминг (берем тариф без абонплаты)
Далее делаем российскую виртуальную карту КИВИ. СМСкой приходит номер карты и все атрибуты и вперед.
Как-бы это только мысли вслух, но думаю, будет работать
Минус в том, что у них малый срок действия
 
Live

Similar threads




Вверх
Live