• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Велозамок. Кодовый. Tonyon 12*1200

Vionat

Vionat

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Задался целью приобрести кодовый замок на велосипед. В местных магазинах продается откровенное дешевое г--но, хотя, иногда можно найти что-то хорошее, но цены весьма нехорошие :crazy: . В итоге поискал что есть на Ebay и нашел более-менее желаемое. Сам замок мне понравился. Хорошо упакован, вовремя отправленный, + подарочек. Длина 1.2м, диаметр 12мм, пятизначный код. Был вариант взять на $5 подешевле без держателя/крепления, но интересно стало пощупать как оно в деле (учитывая вес замка и вид зацепа - думаю недолго проживет). На фотке продавца сам держатель/зацеп выглядит посолиднее. Секции цифр и сама задвижка пока почти не люфтят. (Видал куда более разболтанные варианты)
IMG_1.JPG IMG_2.JPG IMG_3.JPG IMG_4.JPG
Подарок (мелочь, а немного приятно)
IMG_3640.JPG
 
A

abc51

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Ебург
Интересно бы фотки в живую увидеть.
А крепление не пластмассовое, непонятно
а вот и фотки появились
 
Vionat

Vionat

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Фотки были в процессе, чуть не успел :) Крепление - пластик и время покажет как оно.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Не украдут так поломают или колеса с седлом снимут в отместку )
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
да у нас народ в целом вандальский, особенно если выпьет. Велосипед лучше все таки где-попало не оставлять, а так к примеру, если хороший дом, можно пристегивать в подъезде
 
Vionat

Vionat

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Так и есть, но как быть если нужно зайти в магазинчик иль еще куда забежать. Просто оставлять велик у стеночки, как-то вовсе не хочется. Поэтому замок - это прежде всего кратковременная мера.
Бывает что нужно отлучиться на более длительное время, тогда застегиваю старым замком переднее колесо к раме, а новым раму с задним колесом к неподвижному объекту и конечно не оставлять велос в каких-нить закоулках и углах, как-то так.
Или вот применение замка особо мной практикуемое: я люблю кататься на местный городской пруд отдыхать и купаться. Если оставить велик и пойти купаться вероятность почти 99%, что прям на глазах его уведут/угонят, а так замок отпугивает и не дает по быстрому завладеть великом.
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
Всегда поражался, когда люди покупают в тридорого да еще и забугром.

А вот этот-же замок в моем магазине http://navelike.com/category/51 и гораздо дешевле B)

71гривна это меньше 10$
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
Vionat, ну так-то да =) а цена вопроса какая была?
 
Vionat

Vionat

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
ценник приятный, поздравляю с покупкой!
 
3

397286

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия
ИМХО нет выгоды, китайские замки у нас примерно так и стоят, пошел и купил, + не надо месяц ждать. Я купил замок за 390 рублей, у китайцев он же стоит 14 долларов
 
Vionat

Vionat

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Прошлым летом покупал почти такой же у нас в магазине в районе 400р.(теперь не продают) Но его благополучно посеял. Искал в разных магазинах по России, но либо по цене дорогие либо не было в наличии либо доставка товара(ов) при сумме более 1000 р. Получилось что 580р. за такой замок меня вполне устроило. Хотя, думаю, надо было брать за 400р. без крепления...
Так что этот пост для тех кто в подобной ситуации
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
тут качество замка нигде и не обсуждалось пока) а так китай китаю рознь =)
 
Vionat

Vionat

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Тот замок, что потерял был похож на этот (цена немного удивляет), но без крепления. Новый в сравнении с прошлым сделан лучше. Пробовал вчера повандалить с замком на предмет его прочности и крепкости. Пытки выдержал, нареканий пока нет.
 
iperov

iperov

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
401
Местоположение
Сызрань
в подъездах чаще всего воруют, когда вел там постоянно оставляется на ночь. В подъезде стоит оставлять, только если вы хотите поймать вора )
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Оставлю это тут...
 
Vionat

Vionat

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Хорошая статья
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
угу, хорошая
 
Live



Вверх
Live