• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Велосипедный бортовой компьютер за 100 рублей

  • Автор темы Адис
  • Дата начала
M

marpl

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
zenjok

zenjok

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Латвия , Рига
Да тоже купил 2е штуки таких год назад всё ок до сих пор воркает !)
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Фигня полная, не понимаю что Вы тут нахваливаете. Это не велокомп, а имитация велокомпа. Обратите внимание, как он отображает скорость. Показывает, например, значения 40.3 43.9 45.7 48.2 50.6 53.6 56.8, а между ними ничего не отображает. То есть либо 40.3, либо 43.9. У него есть какая-то заданная таблица и всё. Значения типа 42.2 Вы никогда не увидите. Да и таблица эта какая-то кривая, так как значения идут то через 3 с лишним километра, то через чуть менее 2, то снова через 3. В общем точность измерения весьма и весьма приблизительная. Плюс изредка значения максимальной скорости могут улетать куда-то в космос. Это видимо из-за дребезга в герконе датчика либо из-за наводок.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

ps это я про SunDING 548A/B/C.
 
F

flatcher

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Витебск
ANPolter
Среднюю скорость, пройденное расстояние он показывает достаточно точно. С максимумом врет безмерно - улетает очень высоко. Но по деньгам и товар. Не могу я себе позволить дорогой велокомпьютер.
Основная его функция измерение расстояния, пройденного за день. А что еще от него надо? Раньше я ездил на работу и думал, что проезжаю 15-20 км. А теперь знаю точно - всего лишь 10. Ну вот как можно планировать дальние поездки, если ты не знаешь сколько сможешь накатать за день. Благодаря ему я знаю - 60 км мой сегодняшний предел.
Так что для начала пойдет и он. Ну а дальше, если уж очень понравится, можно отжалеть денег и на что-нибудь получше. Хотя я себе лучше велоодежду куплю и буду ездить со стареньким велокомпом!
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
flatcher, в конце-концов, пройденное или предстоящее для проката расстояние можно достаточно точно проверить прогами типа Гугль Земля.
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Заказывал ещё SunDIND SD-536 - этот вроде скорость действительно вычисляет и показывает с точностью до одной десятой. И датчик у него работает вроде получше. Из минусов у него управление менее интуитивно понятное и крепление датчика и велокомпа на руль менее удобное. Хотя кому как - в отличие от одноразовых жгутов это крепление можно снимать/ставить бесконечно.



Ещё заказал тот, что с красными кнопками, на картинке на несколько постов выше (BoGeer YT-816). Пока ещё не пришёл. Придёт посмотрим что там да как...

Добавлено спустя 1 час 36 секунд:

Вот судя по всему не плохой китайский велокомп. Стоит наверняка не дороже 10-12$, но что-то нигде не могу найти в продаже.

2010430171030337.jpg

Model No.: EP-YT813
Product: Bike Computer(Cycle Odometer/Speedometer)

Special:
* New Model
* Water resistance for rainy days
* With Temperature Display
* Intelligent night light, automatically from 17:00 to 08:00(next day)

Features:
1. Real-time display of the current speed, trip distance, riding time, trip time, calorie burnt and current time
2. Easy view of the maximum speed, average speed, total riding time, total riding distance and rotations per minute of the wheel
3. Intelligent night light, automatically from 17:00 to 08:00. Press any key backlit turn on for 4 seconds.
4. Length unit options of kilometer and mile, low power indication, alert feature for bicycle maintenance
5. Options of 12h/24h systems, Temperature display, calendar, stopwatch feature
6. Universal for bicycles/motor-bicycles (0-99.99cm)
7. Imported sensors to provide stable performance, and accurate speed.
8. Real-time indication of acceleration or deceleration. And excessive speed alert.
9. Multiwindow display, water resistance for rainy days, portable, easy to install and uninstall

Specifications:
1. DST(Riding distance): 0-1999.9KM
2. ODO(Total trip distance): 0-19999KM
3. CAL(Calorie burnt): 0-19999 cal
4. RPM(Rotations per minutes): 0-9999
5. SPD (Speed): 0-99.9KM/H
6. MAX(Maximum Speed): 0-99.9KM/H
7. AVS(Average Speed): 0-99.9KM/H
8. RAT(Total riding time): 0-9999HR
9. TT(Trip time): 0-9999HR
10. RT(Riding time): 0-999.9HR
11. Th(Temperature): -20°-70°
12. SW(Stopwatch): 0-99′59″99
13. DA(Date)
14. Product Size:55x46x19 MM

Packing:
Unit in color box
QTY/CTN: 60 PCS
N.W/CTN: 4.0 KGS
G.W/CTN: 7.0 KGS
MEAS.: 48.5X24.2X23CM

 
I

InsideSP

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
РФ, М.О., Сергиев Посад
Начинающему велосипедисту нужен велокомп.

Наткнулся на устаревшую модель Sigma BC 506, походу продаваемая сейчас Sigma BC 509 ничем по функциям не отличается. Кто, что думает?
 
poweridol

poweridol

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Московская область
удачно наткнулся на ветку, как раз и сезон! Спасибо!
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Сезон? Да тут на севере европы тур Фландрии уже закончился, скоро джиро поедут))) все давно понакупили компы и гоняют не первый месяц))) Присоединяйся :Rose: :)
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Есть сигма 506, хороший, надежный но мало функций, сильно не хватает максимальной скорости. %)

Я себе такой хочу брать


*Main function:
1.Clock 12H/24H
2.Change low battery indicator
3.Trip trip distange
4.Ridetm riding time
5.Av.spd
6.Masspd
7.Odo odometer
*Expansion function:
1.Stw stopwatch
2.Temp temperterature(°C or °F) Min temp , Max temp.
3.Mntemp
4.Mxtemp
5.Calorie
6.total calorie
7.Fatbum
8.KM+-
9.Time+-
10.Scan
 
I

iness

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
россия
А можно этот бортовой копьютер использовать на обычном велосипеде? Цена вроде бы хорошая , хочется его приобрести, но велосипеда горного пока нет.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
А можно этот бортовой копьютер использовать на обычном велосипеде? Цена вроде бы хорошая , хочется его приобрести, но велосипеда горного пока нет.

Конечно можно, в плане использования, для компьютера нет разницы, что у Вас-ашанобайк, хардтейл, BMX, мопед , или скутер. Просто задаете компу свой диаметр колеса, там очень широкий выбор. :roll:
 
P

Pafnutij

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd

Сигма506 надежна как АК-47,она у меня есть. Теперь жду посылку с http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300544980175&ssPageName=ADME:B:EOIBSA:US:1123 , как приедет отпишусь.

А этот http://cgi.ebay.com/LCD-Bicycle-Bik...Sport_Cycling_Accessories&hash=item43a51d6669 вариант мне кажется не очень хорошим,слишком дисплей перегружен информацией и цифры мелковаты,имхо.
 
А

Алексей Мамонтов

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Нальчик
А я себе для мота такой взял.

Чтобы экран по больше был.и подсветку придется переделать скорей всего. Посмотрим как работать будет, пишут что от мота помехи и лучше всего идет сигма.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
А я себе для мота такой взял.

Чтобы экран по больше был.и подсветку придется переделать скорей всего. Посмотрим как работать будет, пишут что от мота помехи и лучше всего идет сигма.

Помехи влияют только на беспроводные компы, так что на этот счет не переживайте. Как придет отпишитесь о впечатлениях и точности термометра. Кстати, а чем Вас штатный спидометр не устроил ?
 
А

Алексей Мамонтов

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Нальчик
У меня мотоцикл не "ямаха" А а ссровский "Минск" ;)
Ну мне он просто не нравиться, большой старый и врет.
А так я потом этот продам сам себе спаяю :).
А насчет помех я просто сижу на форумах мотоциклетных все пишут об этой проблеме с помехами. Как придет посмотрим.
 
A

AzoT_007

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
а что насчет дождя? промокают они?
 
А

Алексей Мамонтов

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Нальчик
а что насчет дождя? промокают они?

У меня на велики был самый дешевый я и велик мыл с ним вместе. Там в корпусе уплотнтель и батарейка плотна закрывается. Так что не промокает он.
 
A

AzoT_007

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
а что насчет дождя? промокают они?

У меня на велики был самый дешевый я и велик мыл с ним вместе. Там в корпусе уплотнтель и батарейка плотна закрывается. Так что не промокает он.
cпс :D а какой посоветуете чтоб еще температуру показывал, не дорого!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live