• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вчера познакомился с человеком из Днепровского СБУ...

Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Вчера познакомился с человеком из Днепровского СБУ, который отвечает за отлов Онлайн преступников, вот он мне и рассказал как они ловят... У них в сутки около 10,000 сообщений о наших кардерах оттуда, а он всего 1 на весь отдел :( Он занимается тольо делами 10,000 и выше, сам мне это сказал.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Oleg, это ты к чему? Что за намеки?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вчера познакомился с человеком из Днепровского СБУ, который отвечает за отлов Онлайн преступников, вот он мне и рассказал как они ловят... У них в сутки около 10,000 сообщений о наших кардерах оттуда, а он всего 1 на весь отдел :twisted: Он занимается тольо делами 10,000 и выше, сам мне это сказал.

.. и с теми с кем поручило разобраться начальство. Органы не дремлят, они как eBay support пассивны до тех пор, пока не поступит жалоба.
Про СБУ не знаю, но мой знакомый из наловогой отлично знает про eBay и шутя говорит, "скоро мы и до вас доберемся". Даже по пьянке делился как он отслеживал украинских продавцов - выигрывал акцию, а соответственно получал все реквизиты продавца вплоть до домашнего адреса. Никаких действий он вроде не предпринимал, так типа развлекался.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Контрольная закупка, типа? :twisted: Хотя это не смешно...
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Что-то типа этого. Если в Европе все исправно платят налоги и им даже не надо об этом напоминать, а тем более гоняться. То у нас все как раз наоборот.
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Контрольная закупка, типа? :twisted: Хотя это не смешно...

Та нормально все, ничего особенного налоговая сделать не сможет. В крайнем случае можно взять патент за 130 грн./мес.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Пока ничего. А время идет, гос-во вкладывает деньги в развитие контролирующих органов ..
Время покажет.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
частного предпринимателя, только по-моему сейчас не 130 грн.
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Патент частного предпринимателя. Стоит от 50 до 150 в зависимости от вида деятельности. Платишь эту сумму, как налог и никакой учетности, все законно.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Платишь эту сумму, как налог и никакой учетности
ВООБЩЕ никакой? Никаких бумаг, отчетов, проверок... и т.п. Пришел, уплатил, свободен или все-таки не все так просто?
А есть у кого-нибудь ссылки на сайты, где это все достаточно подробно расписано?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
А есть у кого-нибудь ссылки на сайты, где это все достаточно подробно расписано?

www.google.com.ua :twisted:
Начни с налоговой http://www.sta.gov.ua
Но имхо в данном случае проще пойти сразу в налоговую и сказать , что хочешь зарегистриться как ЧП. Там расскажут. Все равно наши законы таковы, что требуют толкования.
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Раз в месяц сдаешь бумажку и денюжки. Что-бы подробно узнать можно еще спросить у базарных продавцов знакомых, они там все ЧП. Кроме того можешь брать помощников, так сказать реализаторов до 5 шт. кажется. За каждого из них доплачиваешь еще, но уже меньше, чем за себя.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Oleg, это ты к чему? Что за намеки?
Это не намек... это смех сквозь слезы...

Насчет налога эта схема называется "Единый Налог"... насколько я знаю - я плачу 600 грн/мес (я себе открыл магазин и зарегил его на свой ЧП)

При этом налоге бумаги нужно заполнять, но немного - раз в год налоговую декларацию, к которой нужно приложить годовую выписку из банка по счетам предприятия.

Единственный минус - у меня лимит - 30.000 грн/мес. Если я делаю больше этого лимита, то я ухожу с единого налога на обычную схему. При этом варианте ООО более выгоден.

P.S. I'm back :twisted:
 
Smiley

Smiley

Новичок
Регистрация
4 Апр 2004
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Россияне, а из нас кто-нибудь пытался легализоваться? И как?
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
И как ты себе видишь легализацию в РФ?
Ты отправляешь мелкий пакет до 2 кг и в Почтовых правилах однозначно написано РФ можно опытные образцы или единичные изделия или подарок. Т.ч. ,уже отправляя за деньги и регулярно, ты подпадаешь под незаконное занятие предпринимательской деятельностью, плюс под статью о контрабанде - недекларирование товара на продажу (на Варшавском ш., в межд. почт. висит бумажка как коммерческий груз до 500 евров таможить ) - геморрой сплошной и улет на бабки, т.е. все что получил на ебае и отдашь и еще должен будешь. И еще - получение валюты /денег из=за рубежа - обрати внимание, например, что к бланку вестерна все банки прикладывают свой бланк, в котором пишешь, что полученные деньги не есть результат предпринимательской деятельности...
... А вычислить торговцев на ебай - это действительно с полоборота... посмотрим , как дальше обстановка развиваться в РФ будет, но уже сейчас е-торговля через доски объявлений и кнжные букинисты и пр. по доходности не ниже, чем ебай и головной боли намного меньше - говоришь цену и платят - менталитет не как у пиндосов или бундесов, которые за 10 центов всю плешь проедят... :D
 
A

aklim27

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Москва
Россиянам то попроще будет, все зависит от оборота, я сам комм. директор фирмы, налогов платится по минимуму, просто на украине и в Беларуси налоговики- как цепные собаки, деньги ищут, а в Иоскве- работают по крупному, им эта мелочь просто не интересна. Если кому надо, пишите в личную папку, расскажу, как дурить родное государство.
 
Игорь

Игорь

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
191
Баллы
18
Вроде это уже обсуждалось и не раз... Не забывайте, что вы занимаетесь экспортом товара и получаете оплату в валюте. Так, что "патент за 130 грн./мес." не прокатит...
 
A

aklim27

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Москва
Не, по другому делается немного :D
 
A

aklim27

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Москва
При нормальном раскладе, если достаточно большие суммы еще можно попробовать 18% НДС вернуть. :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live