• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вариант обхода таможни (покритикуйте)

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
1. Указываем адрес доставки в соседней стране, например в Белоруссии.
2. Получатель груза - гражданин России или Украины, адрес доставки - друг, гр-н Белоруссии.
3. Едем получать в Беларусь.
4. Белорусской таможне говорим: идите нафиг, я этот товар вывожу в Россию (Украину), поэтому о ввозной пошлине Белоруссии не может быть и речи.
5. При въезде в Россию (Украину) "договариваемся" с родной таможней (конкретным таможенником-взяточником) и платим намного меньше, чем пришлось бы платить по закону.

P.S. Все кожаные куртки, пальто и плащи, которые вы видели в своей жизни, попали в совок из Турции именно таким способом. Кожа везётся в бусах, объём кузова - 10 кубометров, стоимость груза минимум 30 тысяч баксов. Растаможить такой бус по закону невозможно. Выйдет вдвое дороже, чем розница у вас на родине.

P.P.S. А мы ведём речь о всяких там ноутах, видеокамерах, цифровых фотиках, стоимостью максимум в тысячу-полторы "зелени". За беспошлинный провоз такой мелочи даже самый жадный таможенник возьмёт баксов 50 - не больше. Но никак не несколько сотен, как при официальной процедуре.

Короче, поругайте :twisted:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А что, друг в Белоруссии освобожден от уплаты пошлины при получении товара? :twisted:
 
И

Илья

Powerseller
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть куча контор которые томожат электронику на вес, процентов 80 идет через порты финляндии. Ключевые слова для поска по таможенным форумам "сетка". больше ничего не скажу.. :twisted:

И еще если Вы шлете один лаптоп то вероятнее всего он проскочит..или Вы дуиаете, что ВОЗМОЖНО досмотреть все частные посылки??
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
А что, друг в Белоруссии освобожден от уплаты пошлины при получении товара? :twisted:

В том-то и фишка: адрес друга только для получения извещения с почты. А получатель - житель другой страны, нерезидент. Получил - и тут же вывез с таможенной территории. Какое дело белорусским (молдавским) фискалам до транзитного груза?
Это на мой холопский розум так видится, поэтому и прошу огонь критики :twisted:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я чего то не врубаюсь, как нерезидент получит посылку, отправленную не ему? Тебе ее просто не выдадут! А предложат прийти на почту твоему другу, который и заплатит пошлину.
Или ты хочешь написать свою фамилию к адресу друга? Такой фокус не пройдет, имхо.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Я чего то не врубаюсь, как нерезидент получит посылку, отправленную не ему? Тебе ее просто не выдадут! А предложат прийти на почту твоему другу, который и заплатит пошлину.
Или ты хочешь написать свою фамилию к адресу друга? Такой фокус не пройдет, имхо.

Я на законных основаниях нахожусь в иностранном государстве. У меня есть нормальный загранпаспорт. Почему я не могу получить посылку на своё имя? Посылка-то выдаётся конкретному адресату Васе Пупкину, а не дому, где этот Вася снимает квартиру. Скажем так...

Вопрос далеко не праздный. Мне, к примеру, гораздо ближе до молдавской таможни, чем до киевской. И народец на границе знакомше :twisted:
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Или ты хочешь написать свою фамилию к адресу друга? Такой фокус не пройдет, имхо.

Именно так! Моя фамилия и адрес доставки - в другом государстве, из которого я товар вывожу сразу после получения.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Это самый смешной топик в этом форуме :twisted: :twisted:
Посылку конечно получить можно и тому кто в стране не живёт, например До Востребования. НО !!!! Никого не волнует абсолютно что ты будешь делать с полученым и чей ты гражданин. Да хоть ты эфиоп или узбек, платить надо по факту получения и законам страны. Будешь ты вывозить те ноуты или на месте скушаешь - это никого не волнует. Другое дело если в соседней стране пошлины существенно отличаются от родной, тогда есть смысл заплатить пошлину в той же Молдове и потиху перетащить всё в Украину. Посчитай, может оно и стоит того.
 
V

VPS

Новичок
Регистрация
9 Июл 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
УКРАИНА
через таможню

Смешного ничего не вижу, идея Irbis --не лешена смысла, только
страну для транзита надо выбирать не из СНГ, а в какой -нибудь --
капиталистической--например Турция,при желании можно подумать,
как это сделать ,и для тех людей которые в Турцию не ездят.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ездить в Турцию за посылками??? :D:D :lol: :roll:
Вот это уже действительно смешно :lol:
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Ездить в Турцию за посылками??? :D:D :lol: :roll:
Вот это уже действительно смешно :lol:

Напротив, из Турции за 300 баксов это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета везётся бус, в котором на 30 тонн товара. Вся контрабанда из Турции годами ездит мне навстречу утром и попутно вечером (когда с работы возвращаюсь домой 8)
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Ездить в Турцию за посылками??? :D:D :lol: 8)
Вот это уже действительно смешно :roll:

Напротив, из Турции за 300 баксов это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета везётся бус, в котором на 30 тонн товара. Вся контрабанда из Турции годами ездит мне навстречу утром и попутно вечером (когда с работы возвращаюсь домой 8)
Значит в Турции нужен посредник, собирающий эти посылки и грузящий их в бус. Был один такой турецкоподданный - Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей. Да сгинул на молдавской границе.
Хана бизнесу. :lol:
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У Irbis правильно мысль развита, единственное необходимо подкрепить все это юридическими тонкостями - другими словами проконсультироваться у юристов, чтобы лажа не получилась.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
У Irbis правильно мысль развита, единственное необходимо подкрепить все это юридическими тонкостями - другими словами проконсультироваться у юристов, чтобы лажа не получилась.
Да какие там тонкости. Из Турции контрабанда, до мелочей отточенный процесс. А в Турции наверняка свои правила получения почтовых отправлений. Вот их надо знать досконально. Если там окажеться, что налогом не облагается товар стоимостью до 20 долларов (как в Канаде), о каком бусике речь?
Вариант с Молдовой для Ирбиса более перспективный, НО если там гораздо более либеральные правила по посылкам. Пиши свою фамилию и адрес молдавской гостиницы и плати портье за весточки.
Однако, я не думаю, что у молдаван очень хорошие правила.
А узнавать не хочу, мне до молдавского кордона дальше, чем до Турции.
 
V

VPS

Новичок
Регистрация
9 Июл 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
УКРАИНА
самому в Турцию можно и не ездить, достаточно найти знакомых и они
за небольшое вознаграждение привезут( очень заинтересованным --
могу подсказать где найти надежных знакомых )
Я тоже не знаю правила ввоза в Турцию товара, но одно могу сказать---долл США ввози и вывози сколько хочешь никто даже не спросит,
это о чем то говорит?
но эта схема выгодна при обороте, а для разовой закупки конечно много хлопот.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
самому в Турцию можно и не ездить, достаточно найти знакомых и они
за небольшое вознаграждение привезут( очень заинтересованным --
могу подсказать где найти надежных знакомых )
Я тоже не знаю правила ввоза в Турцию товара, но одно могу сказать---долл США ввози и вывози сколько хочешь никто даже не спросит,
это о чем то говорит?
но эта схема выгодна при обороте, а для разовой закупки конечно много хлопот.
При обороте можно и в Украине схемы найти, не кормя турков.
Тот же СОЛ предлагает от 100 кило по 12 баков за кило с их растаможкой, зачем тут турки?
 
V

VPS

Новичок
Регистрация
9 Июл 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
УКРАИНА
из Турции намного дешевле,
только нада знать сколько ---до Турции.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
одно могу сказать---долл США ввози и вывози сколько хочешь никто даже не спросит,
это о чем то говорит?
.

Ну и о чём это говорит? Да ни о чём!
В Германию тоже можно ввезти скока хошь долларов и даже евров, но посылки выше 40 (СОРОК) евро облагаются пошлиной.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Да, но пошлины у них очень щадящие и НДС только 16%.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Live



Вверх
Live