• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В США нельзя пересылать купюры?

Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Надо просто быть немного настойчивее.
В мой адрес уже давно идут посылки из-за бугра, года 2-3 назад воровали сильно. Бывало нехватало вложения, бывало вообще не приходили, хотя последнее бывало реже. В какой-то момент меня все это достало и на главпочтамте написал заявление в котором изложил свою проблему. Заявление было написано в очень требовательном тоне. Да еще, когда мне приходили поврежденные посылки - я составлял соответствующий акт на имя начальника почтового отделения, подробно описывая дефекты.
Укрпошта дала о себе знать довольно скоро. На меня вышли даже не по поводу моего заявления, а в связи с розыском очередной посылки отправленной в мой адрес. Я встретился с представителем Укрпошты и она мне показала очередное заявление на розыск. Если ранее я просто своей подписью подтверждал что не получал данное отправление, то в этот раз мне предложили альтернативу. В заявлении в качестве вложения были указаны документы стоимостью 45 Евро. Представитель предложила выплатить мне эту сумму в обмен на подпись что я получил данное отправление. Деньги мне выплатили тут же, еще и по коммерческому курсу, затем я подписал бумагу. Также она мне сказала что я взят на особый контроль и что они будут делать все возможное чтобы посылки доставлялись в целости и сохранности. Было еще пару-тройка случаев когда отправления приходили мне распотрошенными или поврежденными. На почтовом отделении я писал заявление что я отказываюсь от его получения, четко указывал причину и буквально через день мне звонила все та же мадам и назначала встречу. На этот раз я уже сам называл стоимость. Цифры колебались от 100 до 500 грн. Палку я не перегибал, в качестве подтверждения показывал инвойсы. Она со всем соглашалась.
Хочу также отметить что ко мне безо всяких проблем доходят теперь и простые посылки (их оставляют для меня на почтовом отделении и я их там забираю, т.к. они не влазят в почтовый ящик).
Мораль такова - Укрпошта знает что воруют именно здесь и поскольку в последствии идут запросы на поиск потерянных посылок ей наверно невыгодно их выплачивать или может какие-то показатели таким образом падают. Единственное что я понял им лучше решить вопрос на месте, с получателем, чем с иностранной державой.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Было еще пару-тройка случаев когда отправления приходили мне распотрошенными или поврежденными. На почтовом отделении я писал заявление что я отказываюсь от его получения, четко указывал причину и буквально через день мне звонила все та же мадам и назначала встречу
Alex_I, но посылки после осмотра таможней очень часто бывают "распотрошенными или поврежденными". Так что же теперь по поводу каждой посылки писать подобные заявления? Каков критерий состояния, в котором ко мне должна прийти посылка?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live