• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В посылке 2 бревна перевязанные веревкой

K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Если в акте не указано, что находилось в посылки, то мое мнение нужно ждать и открывать о неполучении.
Т.к. доказательств что товар не соответствовал заявленному у Вас нет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Там написано что был оформлен Акт. А что за акт, и что в нем не понятно.
 
A

alexnet-se

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А что за акт, и что в нем не понятно.
Если на почте составляют акт о вскрытии, то детально описывают, что по факту находилось в посылке и в каком состоянии.
 
A

alexnet-se

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Почему нельзя писать в полицию? Я же говорю, на почте есть камера, там скорее всего есть видеозапись, о том что сотрудник почты при мне вскрывает помятую коробку. Также есть свидетели и есть акт о вскрытии и что там внутри. В каком месте положили бревна: на таможне? а потом отписали что, вес посылки не соотвествует заявленному (есть акт московской сортировочной станции); продавец? тоже есть сомнения - посылка не надлежащим образом упакована, так сказала сотрудник почты, нет фирменного скотча; на почте где я получал? да мог это сделать кто угодно, у кого чесались руки и чтобы они отсохли у них...чтобы они сгорели трижды в аду.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Почему нельзя писать в полицию?
Почему нельзя? можно, более того, имеете полное право обратиться в полицию с любым завялением.
И запись им не потребуется, есть акт, хватит и его. Только вот получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (и даже имеете право обжаловать это постановление в прокуратуре). И вновь такое же получите. Ну можете в вышестоящую прокуратуру обжаловать, вплоть до генпрокуратуры. Ответят отовсюду.
Откажут в возбуждении потому что подозреваемы/е - неустановленное лицо/а. И не установят их. Вы сами себе представьте через сколько человек на разных сортровках прошла ваша посылка. Напишите, потом нам расскажете, что у вас получится. лучше своего опыта ничего нет.

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
продавец? тоже есть сомнения - посылка не надлежащим образом упакована, так сказала сотрудник почты, нет фирменного скотча
Это что за "фирменный скотч" продавца? он даже не у всех магазинов есть, не то что у отдельно взятого продавца. Мало ли чего там на почте нафантазировали, что у каждого прода свой скотч? :D
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Тогда извиняюсь. Если есть акт и еще лучше будет хоть какие то документы от полиции о том что дело заведено. Все это потом отправить в палку, она вас и попросит об этом. Тогда открывать дело о несоответствии. И чем больше доказательств будет тем лучше.
 
A

alexnet-se

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Коробка была перемотана скотчем сверху и снизу. Т.Е. не полностью как бы. Вообще есть подозрения либо эта коробка была в каком то мешке, либо была еще коробка (коробка в коробке). Хотя все документы и обозначения (политиленовый мешок был с документом, индентификационный номер посылки и т.д. откуда отправлено...) были внизу коробки.

Идут еще товары, вот как мне быть теперь в дальнейшем, всели покупки разворачивать на почте? При них, либо нужно теперь принимать посылку (т.е. в таком случае посылка доставлена адресату) и если какие то косяки тут же писать на почту заявление?

Есть какие то стандартные ответы? "Инструкция, как получать посылку на российской почте. Подводные камни". Если покупать на ebay.com - только заплатить за пересылку столько сколько стоить сама посылка? Возможно просить продавца фотографировать посылку перед отправкой как это делают некоторые китайские магазины.

Фотоаппарат с собой носить буду точно.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Видеокамера это обязательно. Не торопясь осматривайте посылку. Обязательно взвешивайте, если вес не совпадает то это повод открывать посылку. Главное дружить с почтальонами.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
документы от полиции о том что дело заведено.
ну откуда дело заведено? "принято заявление"

Добавлено спустя 45 сек.
Есть какие то стандартные ответы? "Инструкция, как получать посылку на российской почте. Подводные камни".
 
A

alexnet-se

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
15
Баллы
0
В полицию не подавал заявление еще.
 
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
у меня была тема , похожая на вашу . вот ссыль /topic/152155-%D0%BF...__fromsearch__1 если хватит духу почитайте . в конце я писала о своих действиях и выводах , возможно пригодится .
главное сейчас успокойтесь . я бы на вашем месте сгоняла на почту , возможно они посылку еще не отослали и есть возможность пофоткать . может получится сделать фоты с камеры .
позвоните в пейпал , посоветуйтесь , как открыть дело ( несоответствие или неполучение )

Добавлено спустя 5 мин. 42 сек.
в моей теме на 26 странице коротко о главном .
вот еще полезно почитать https://www.taker.im/...D%D0%B0-paypal/
и еще на крайняк https://www.taker.im/...%D0%B0%20paypal
 
Live

Similar threads




Вверх
Live