• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В помощь баеру: HOW TO SHIP INTERNATIONALLY FROM THE U.S.

OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Я обычно долго парился, объясняя туповатым американским селлерам,
как мне надо отправить посылку. Почти всегда получалось, но занимало много времени и вызывало некоторое неудовольсво у селлеров, им казалось, что это какие-то замутки. В последней сделке, когда я вновь начал просить селлера не включать стоимость отправки в декларацию, я вспомнил о форуме иБэй. Нашел нужный топик и отослал ссылку на него. Вот она.
Эффект превзошел все ожидания. Мало того, что больше ничего не надо было объяснять, так тетка (селлер - женщина) еще и рассыпалась в благодарностях, мол просветил.
Попробуйте, может пригодится.

З.Ы. Правда посылку пока не получил, срок не пришел, недавно было. :D
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Re: В помощь баеру: HOW TO SHIP INTERNATIONALLY FROM THE U.S

Я обычно долго парился, объясняя туповатым американским селлерам,
как мне надо отправить посылку.

Я отсканил пришедшую в посылке таможенную декларацию и в фотошопе цветными стрелками нарисовал - что не надо писать, что надо - и где именно. Даже альтернативномыслящий поймёт. В самых тяжёлых случаях можно послать селлеру две декларации: первая - это то. что он собирается там написать (истинные циферки) . Вторая - как должно быть на самом деле. Главное - объяснить: бабе - цветы, детЯм - мороженое! И проконтролировать, чтобы не сделал наоборот :D

А каким текстом Вы предварили свою ссылку? Это ведь тоже важно! Можно и её - в студию?!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Irbis, скан не вышлешь для всеобщего употребления?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Re: В помощь баеру: HOW TO SHIP INTERNATIONALLY FROM THE U.S

А каким текстом Вы предварили свою ссылку? Это ведь тоже важно! Можно и её - в студию?!
Вот этот шедевр лаконичности: :D
Don't worry, this is absolutely legal.
I'm sure this link will remove your doubt.
Please read section "CUSTOMS FORMS"
Наверняка где-то коряво, но я не стал просить друзей из Америки-Канады подредактировать, отправил как сам придумал.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Re: В помощь баеру: HOW TO SHIP INTERNATIONALLY FROM THE U.S

Я отсканил пришедшую в посылке таможенную декларацию и в фотошопе цветными стрелками нарисовал - что не надо писать, что надо - и где именно. Даже альтернативномыслящий поймёт. В самых тяжёлых случаях можно послать селлеру две декларации: первая - это то. что он собирается там написать (истинные циферки) . Вторая - как должно быть на самом деле.
Это правильно, но это ты предлагаешь, подозрительный украинец, продавший Ираку "Кольчугу", а там американцы пишут, причем клейменые иБэем, как гуру. Чуешь разницу.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Re: В помощь баеру: HOW TO SHIP INTERNATIONALLY FROM THE U.S

Это правильно, но это ты предлагаешь, подозрительный украинец, продавший Ираку "Кольчугу", а там американцы пишут, причем клейменые иБэем, как гуру. Чуешь разницу.

Итить... Они там как дети. Понятие "Украина" им знакомо намного меньше, к примеру, имени первого из людей, побывавшего в космосе.

Я с одним янки обсуждал самолёты МиГ-15 и вскользь упомянул, что именно на таком разбился Юрий Гагарин. Дядьке этому 53 года, замечу. Вот что он мне отписал:

I have heard of Jury Gagarin, he is a famous pilot and I didn't know this was his plane. Didn't he have something to do with the later space program, was he a Soviet Astronaut?

Я плакалъ :D

Чего ему написать? Что у нас медведи в космос летают? :D
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Live



Вверх
Live