В какой срок оплачивать лоты на eBay?

• Автор темы: Observer
  • Дата обновления:

Observer

Начинающий
O
Симпатии
1
Баллы
18

В какой срок оплачивать лоты на eBay?
Что-бы ответить на этот вопрос, обратимся к первоисточнику: Актуальные в 2019 году Официальные правила по неоплате лотов:

Если покупатель не производит платеж за выигранный или купленный товар в течение 4 дней, продавцы могут открыть диспут о неоплате товара в Центре разрешения конфликтов. Если покупатель все равно не оплачивает товар и не достигает какой-то иной договоренности с продавцом, eBay может внести запись запись о неоплаченном товаре в учетную запись покупателя.

Несколько дней назад взял 2 лота и вчера еще 1 у одного продавца. Запросил VAT и скидку по доставке- он молчит пока. Пришло письмо с напоминанием о неоплаченных лотах.
Объясните плиз сколько дней без последствий я могу не оплачивать выигранный лот.
В итоге я собираюсь всё оплатить: цена устраивает даже с раздельной доставкой всех 3 лотов, просто хочу вымутить скидку..
И добавьте ответ в FAQ. Думаю всем новичкам нужно это знать точно, во избежании первого страйка.

Последнее редактирование модератором:

Matrixd

Крутой иБаер
Matrixd
Баллы
111
Вроде как, по правилам eBay должны оплатить в течении 7 дней. Не уверен т.к. ни разу не затягивал и оплачиваю все сразу.
У каждого продавца в листинге написано в течении какого времени Вы должны оплатить купленный у него лот.
Вполне возможно, что если не оплатите в срок указанный у продавца, то тот захочет отменить сделку или влепить страйк.

Пользуйтесь поиском В какой срок должен оплатить лот

SemDoc

Крутой иБаер
SemDoc
Баллы
111
можно оплатить, а попросить в письме скидку, так как все в одну посілку. Хорошие продавци сразу сделают это с радостю вам.

archi08

Интересующийся
A
Баллы
0
Я встречал несколько вариантов:
- немедленно
- в течении 48 часов
и, помоему, в течении 7 дней.
Первые два варианта я чаще всего встречаю. Так что читайте внимательно все описание лота, и правила оплаты.

ebayaccount

Крутой иБаер
E
Баллы
18
Observer, обычно четыре дня. По их истечении Ebay может автоматически открыть Case, с жесткими условиями. Но у многих продавцов Case не открывается. Видимо, эта опция - автоматическое открытие Case по истечении 4 дней - выставляется или не выставляется продавцом, по желанию. У меня было, что по договоренности с продавцом я не платил больше семи дней, и ничего не происходило.

Dotim

Продвинутый
D
Баллы
19
Открытие case не всегда выгодно продавцам, поэтому иногда продавцы ждут оплаты значительно дольше. Но не следует этим злоупотреблять.

sorexo

Интересующийся
S
Баллы
0
Быстрая оплата - это большой плюс для покупателя! И проды часто это в своих положительных отзывах отмечают!

Aspire6930

Крутой иБаер
Aspire6930
Симпатии
10
Баллы
103
sorexo, да они пишут это независимо от того, через какое время вы оплачиваете лот. А вообще жестких ограничений нет, на сколько я знаю. Общепринято 24 часа за Buy It Now и 3 суток за аукцион.

Erhfbyf240

Новичок
E
Баллы
0
Несколько дней назад взял 2 лота и вчера еще 1 у одного продавца. Запросил VAT и скидку по доставке- он молчит пока. Пришло письмо с напоминанием о неоплаченных лотах.
Объясните плиз сколько дней без последствий я могу не оплачивать выигранный лот.
В итоге я собираюсь всё оплатить: цена устраивает даже с раздельной доставкой всех 3 лотов, просто хочу вымутить скидку..
И добавьте ответ в FAQ. Думаю всем новичкам нужно это знать точно, во избежании первого страйка.
Добрый день!Запросил VAT и скидку по доставке-это действительно работает?

PZZ

Продвинутый
P
Баллы
0
Erhfbyf240, иногда. все зависит от продавца

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
964
Баллы
1 348
Официальные правила на этот счет:

Если покупатель не производит платеж в течение 4 дней, продавец может открыть диспут о неоплате товара в Центре разрешения конфликтов. Если покупатель все равно не оплачивает товар и не достигает какой-то иной договоренности с продавцом, eBay может внести запись запись о неоплаченном товаре в учетную запись покупателя.

Mihailoff

Модератор
Команда форума
Mihailoff
Симпатии
327
Баллы
948
Добавил актуальную информацию в первый пост темы.

Live