• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В какой срок оплачивать лоты на eBay?

O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
_______________________________________________________________________
Добавлено модератором:

В какой срок оплачивать лоты на eBay?
Что-бы ответить на этот вопрос, обратимся к первоисточнику: Актуальные в 2019 году Официальные правила по неоплате лотов:

Если покупатель не производит платеж за выигранный или купленный товар в течение 4 дней, продавцы могут открыть диспут о неоплате товара в Центре разрешения конфликтов. Если покупатель все равно не оплачивает товар и не достигает какой-то иной договоренности с продавцом, eBay может внести запись запись о неоплаченном товаре в учетную запись покупателя.
_______________________________________________________________________


Несколько дней назад взял 2 лота и вчера еще 1 у одного продавца. Запросил VAT и скидку по доставке- он молчит пока. Пришло письмо с напоминанием о неоплаченных лотах.
Объясните плиз сколько дней без последствий я могу не оплачивать выигранный лот.
В итоге я собираюсь всё оплатить: цена устраивает даже с раздельной доставкой всех 3 лотов, просто хочу вымутить скидку..
И добавьте ответ в FAQ. Думаю всем новичкам нужно это знать точно, во избежании первого страйка.
 
Последнее редактирование модератором:
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Вроде как, по правилам eBay должны оплатить в течении 7 дней. Не уверен т.к. ни разу не затягивал и оплачиваю все сразу.
У каждого продавца в листинге написано в течении какого времени Вы должны оплатить купленный у него лот.
Вполне возможно, что если не оплатите в срок указанный у продавца, то тот захочет отменить сделку или влепить страйк.

Пользуйтесь поиском В какой срок должен оплатить лот
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
можно оплатить, а попросить в письме скидку, так как все в одну посілку. Хорошие продавци сразу сделают это с радостю вам.
 
A

archi08

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Я встречал несколько вариантов:
- немедленно
- в течении 48 часов
и, помоему, в течении 7 дней.
Первые два варианта я чаще всего встречаю. Так что читайте внимательно все описание лота, и правила оплаты.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Observer, обычно четыре дня. По их истечении Ebay может автоматически открыть Case, с жесткими условиями. Но у многих продавцов Case не открывается. Видимо, эта опция - автоматическое открытие Case по истечении 4 дней - выставляется или не выставляется продавцом, по желанию. У меня было, что по договоренности с продавцом я не платил больше семи дней, и ничего не происходило.
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Открытие case не всегда выгодно продавцам, поэтому иногда продавцы ждут оплаты значительно дольше. Но не следует этим злоупотреблять.
 
S

sorexo

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Быстрая оплата - это большой плюс для покупателя! И проды часто это в своих положительных отзывах отмечают!
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
sorexo, да они пишут это независимо от того, через какое время вы оплачиваете лот. А вообще жестких ограничений нет, на сколько я знаю. Общепринято 24 часа за Buy It Now и 3 суток за аукцион.
 
E

Erhfbyf240

Новичок
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Несколько дней назад взял 2 лота и вчера еще 1 у одного продавца. Запросил VAT и скидку по доставке- он молчит пока. Пришло письмо с напоминанием о неоплаченных лотах.
Объясните плиз сколько дней без последствий я могу не оплачивать выигранный лот.
В итоге я собираюсь всё оплатить: цена устраивает даже с раздельной доставкой всех 3 лотов, просто хочу вымутить скидку..
И добавьте ответ в FAQ. Думаю всем новичкам нужно это знать точно, во избежании первого страйка.

Добрый день!Запросил VAT и скидку по доставке-это действительно работает?
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
Erhfbyf240, иногда. все зависит от продавца
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Официальные правила на этот счет:

Если покупатель не производит платеж в течение 4 дней, продавец может открыть диспут о неоплате товара в Центре разрешения конфликтов. Если покупатель все равно не оплачивает товар и не достигает какой-то иной договоренности с продавцом, eBay может внести запись запись о неоплаченном товаре в учетную запись покупателя.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Добавил актуальную информацию в первый пост темы.
 
BlackOrome

BlackOrome

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
1
Баллы
103
Часто покупаю на ебей.де, там у многих продавцов в шапке написано что они комбинируют доставку и можно делать ставки и выбирать то что тебе нужно в течении 14 дней. То есть если я выиграл первый лот у меня есть ровно 14 суток что бы ещё что то добрать до него, создается инвойс и все плюсуется туда. Но если не оплатив в заданый срок Ебей банит возможность делать ставки (не помню что то около 7 дней) и указывает причину что был не вовремя оплачен товар.
 
Indin1975

Indin1975

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
40
Баллы
86
Местоположение
Эстония
Вчера выиграл лот на Ебей.де,но обратил внимание уже после выйгрыша что у продавца не указано что он отправляет товар куда либо (продавец из Германии,я из Эстонии) кнопку жамкнуть и оплатить лот я не могу по причине того что мне надо связаться с продавцом и узнать,отправит ли он в Эстонию или нет.Запрос отправил сразу после выгрыша лота,прошло уже больше суток,продавец до сих мор морозится.
Вопрос,имеет ли он полное право не отправлять мне товар?
Если ответит и залупит мне цену специально завышенную за доставку,могу ли я отказаться от лота?
В течении какого времени ждать ответ от продавца?
 

Вложения

  • Screenshot_18.jpg
    Screenshot_18.jpg
    118.8 КБ · Просмотры: 80
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Запрос отправил сразу после выгрыша лота,прошло уже больше суток
не рабочих суток (выходные)
имеет ли он полное право не отправлять мне товар?
имеет полное право
сли ответит и залупит мне цену специально завышенную за доставку,могу ли я отказаться от лота?
да, но скорее всего, схлопочете unpaid case item...
если не захочет отправить, так и сделает
В течении какого времени ждать ответ от продавца?
в течении рабочих суток обычно отвечают, если всё ОК и продавец заинтересован,
кстати с вариантами оплаты всё ОК? немцы, особенно физики, часто не берут палку
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Indin1975

Indin1975

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
40
Баллы
86
Местоположение
Эстония
Извините, но морозитесь Вы. Прежде чем жать кнопки нужно было выяснить все вопросы.
Ничего,да,не спорю,просто этот лот нашел за минут 5 до окончания аукциона,был ажиотаж ставить ставки,из головы напрочь вылетело посмотреть детали отправки лота.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live