• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В какие сроки деньги будут на карте после возврата ?

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
в выписке именно возврат.
Он там и должен быть. Только я писал не про это. Я про банковские операции писал. Если деньги были в холде и по этому платежу пришел возврат в этот же день, то банк проведет эту операцию как снятие холда, а не как поступление денег. И в первом случае клиент банка не получит никаких уведомлений. У него просто баланс на счете увеличится на эту сумму.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Еще раз. ТС написал:
16.09 сделал заказ, что то не посмотрел на рейтинг продавца, оплатил. Через пару часов пришло письмо что товар удален как подозрительный, а аккаунт продавца заблокирован.
Открыл диспут, мне деньги 16 го же и возместили, а на карту все еще идут...
Т.е. проблема тут в том, что ТС думает что деньги все еще идут. А на самом деле они давно могут быть уже на счете банковской карты. Его то никто не проверяет обычно и все ждут каких то смс от банка.
Я сказал, что если возврат денег через РР произошел в день платежа, то скорее всего деньги были еще в холде и их просто расхолдировали. Поэтому то и нет никаких уведомлений от банка. Ибо по таким операциям уведомления не предусмотрены. Да, в РР это будет отображаться как возврат денег. Но для банка - это немного другая операция. Если деньги не были списаны физически, то будет просто расхолд. От РР информация в банк поступает быстро. Не далее как позавчера я выводил деньги с РР. Зачисление на банковский счет заняло менее суток. Т.е. все происходит в рамках 1-2 банковских дней. А холд может держаться до 3-х дней. Далее. Если человек платил с карты, привязанной к РР, то это значит что карта у него поддерживает нормальное банковское обслуживание. Всякие недокарты, на которые вы ссылались в аргументах, просто не привяжутся к РР.
Надеюсь, я пояснил свою точку зрения подробно.
 
V

Valera77

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
1
Баллы
104
Всем привет. Я из Украины. Купил вещь на ebay , но состояние не соответствует описанию. Продавец предложил partial return. Смогу я принять этот платеж или paypal пропустить лишь полный возврат средств ?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Всем привет. Я из Украины. Купил вещь на ebay , но состояние не соответствует описанию. Продавец предложил partial return. Смогу я принять этот платеж или paypal пропустить лишь полный возврат средств ?
Если он его сделает как partial refund, то
проблемы не будет.
Деньги упадут обратно на карту с которой платили.
Вот если перевод сделает, то ничего не выйдет.
У меня случай смешной вышел. Продавец мне возврат совершил путем отправки почтового перевода.
Вроде получил возврат.
Осталось дойти до отделения ближайшего Роял мейл.)))
Повод сгонять в ЮК
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Смогу я принять этот платеж или paypal пропустить лишь полный возврат средств ?
PayPal пропустит и частичный и полный возврат средств, но только если он (возврат) сделан в рамках исходной операции. Т.е. продавец открывает операцию по получению денег и из нее уже делает возврат. Вот тогда проблем не будет. А вот если прод будет делать вам платеж/перевод как отдельную транзакцию, тогда, увы, вы не сможете его принять, т.к. счета PP в Украине не могут пока обрабатывать такие операции.
 
Ы

Ыфмфпу

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
127
Баллы
221
Местоположение
Krasnodar
Чтобы продавец вернул деньги ему нужно дать мой логин пейпала? Или там какой-то номер пейпального счета нужен (если он вообще существует)?
 
W

WillSmith

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Добрый день! Я продавец. Интересует порядок списания денег в Paypal в случае выполнения Refund. Он аналогичен обычному платежу или есть тонкости? Конкретно мне сейчас нужно вернуть покупателю около 250$, а на счете paypal осталось только 100$. Т.е. остальные деньги paypal спишет с моей карты? По какому курсу? Или лучше будет пополнить счет paypal рублями? Заранее спасибо!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@WillSmith, А вы в поддержку РР позвонили? Задали им этот вопрос? Ну кроме них то никто точно не ответит... Да и вопрос не сложный.
По логике работы РР, деньги спишутся с вашего счета, а недостающая сумма - с карты по курсу на день списания. Курс конвертации - в зависимости от того что у вас выбрано в настройках. Либо курс РР, либо курс вашего банка.
Или лучше будет пополнить счет paypal рублями?
Вот этого я бы точно делать не стал...
 
W

WillSmith

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
По логике работы РР, деньги спишутся с вашего счета, а недостающая сумма - с карты по курсу на день списания. Курс конвертации - в зависимости от того что у вас выбрано в настройках. Либо курс РР, либо курс вашего банка.

Спасибо за ответ. Можно еще вопрос насчет fee? Если с даты продажи прошло больше 60 дней, возможно ли вернуть fee при возврате денег покупателю?
 
W

WillSmith

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
По логике работы РР, деньги спишутся с вашего счета, а недостающая сумма - с карты по курсу на день списания. Курс конвертации - в зависимости от того что у вас выбрано в настройках. Либо курс РР, либо курс вашего банка.
Короче, ничего не списалось. После того, как я согласился с возвратом денег у меня на Paypal образовался отрицательный баланс. Пришлось звонить им в поддержку, они пообещали в ручном режиме списать недостающую сумму с карты.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Первый пост темы обновлен, добавлена актуальная информация
 
A

agigs

Новичок
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
32
Баллы
4
доброго дня, вопрос по возмещению средств. прод сделал возмещение 2 дня назад, деньги по идее должны вернуться на карту. операция в палке отражена, но денег пока нет. вопрос вот в чем, стоит ли волноваться или еще рано? и меня волнует еще такой нюанс. я не обновлял политику палки (сейчас по правилам надо внести личные данные паспорт, ИНН), я это не делал, так как продажами не занимаюсь, только иногда покупаю, поэтому вот думаю, деньги поступят на карту без обновления этой политики или надо обязательно вносить данные?
 
Graycat

Graycat

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
48
Баллы
153
Местоположение
Россия СКФО
Подскажите, пожалуйста. Так как на пейпале лимит не позволял, то оплатил обычной рублёвой дебетовой картой сбера, платёж ебей принял, деньги ушли в момент, указано в смске в долларах. Но продавец забуксовал. Как теперь без проблем вернуть деньги? Обращаться в поддержку? Могут быть проблемы?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Но продавец забуксовал.
Что это значит? Не отправил или что еще?
Как теперь без проблем вернуть деньги?
Ну спор открыть на ибее. Но для этого нужно точно понимать, что там у вас произошло с продавцом...
 
Graycat

Graycat

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
48
Баллы
153
Местоположение
Россия СКФО
Что это значит? Не отправил или что еще?
Не отправляет. Поставил отзыв заранее с таким текстом "Thank you! If we didn't earn POSITIVE FB & 100% SATISFACTION, please contact us ". Думаю это из-за российского платёжного адреса. Я у него спросил в чём дело, но у них только раннее воскресное утро. По отзывам он 100%, там не должно кидалова. Может просто тягомотить наверное. Если платёж не пейпал, проблем с возвратом не будет? Влип я с этим лимитом. Уже бы давно купил, а тут проблемы за проблемами.
Ну спор открыть на ибее. Но для этого нужно точно понимать, что там у вас произошло с продавцом.
Надо ждать от него конкретики. Я тут у него в условиях оплаты-доставки нашёл типа :"Принимаются только карты подтверждённые пейпал". Но карта, которой я платил палкой подтверждена, просто оплатил я напрямую, минуя их, так как разовый лимит не пускает. Запутанная история получается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live