• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В дополнение к напечатанному: покупка бормашины

P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Многие хвалят для резьбы по кости Strong 204, но не могу понять, где Корейский, а где Китайский, или уже нет разницы м/у ними? Может кто знает, покупал.. И если кто брал, тотдайте плиз ссылку на проверенного продавца на али ит.д.
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
На примере Марафона, который я использую, корейский отличается надписью Marathon на корпусе и его цветом,китайский же без всяких надписей и корус черный (родной - зеленовато-серый). Качество его намного хуже, особенно если смотреть внутри.
Гляньте Стронги именно в сравнении у разных продавуов, да и цену сравните тоже, корейский, само собой, будет дороже.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
klop18, если я правильно понял, то у Вас есть оба (оригинал и кит. подделка). В таком случае, можно Вас попросить сделать сравнительные фото их внутренностей (полная разборка не обязательна)?
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Кое-какие фотки и комментарии есть в моем отзыве на али. В деле ее пока не пробовал, взял как запасную, но лучше бы взял оригинал, хотя марафон и стоит около 4000 р.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Спасибо. Как думаете, вот этот лот похож на оригинал?
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Гляньте Стронги именно в сравнении у разных продавуов, да и цену сравните тоже, корейский, само собой, будет дороже.
Да у всех цены +/- одинаковы. Никто даже отличий м/у Кореей и Китаем сказать толком не может.
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Кажется, у стронга другая цанга, и поэтому боры со стандартным хвостовиком могут не подходить, для стронга нужен толще хвостовик. Но это не точно, может есть разные модели, не знаю.

Tr00tEHb, это, конечно, оригинал. Лично я люблю с немного другой формой рукояти, потоньше.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Но это не точно, может есть разные модели, не знаю.
Все стоматологические наконечники идут с цангой 3/32"(2,35 мм). Можно докупить и 3 мм (около 1500 рублей).
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Короче ад и трэш с этим стронгом и али. Везде Китай, отзывы почитаешь, так вообще тоска. Кому-то везет, кому-то вообще шлак приходит с неприкрученным трансформатором и т.п. Вот где покупать...((
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
ParadoxX, покупайте только микромотор, без блока управления, т.к. это простой блок питания с регулировкой напряжения и реверсом посредством изменение полярности. Такой можно купить и здесь, причем нужного качества. Стоить это будет недорого, т.к. мощность этих наконечников 60-70Вт, и БП для них нужен маломощный.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
klop18, а что скажете про это? Для чего, по вашему, эта машинка сгодится?
 

Вложения

  • s-l1600(4).jpg
    s-l1600(4).jpg
    30.1 КБ · Просмотры: 142
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Я с такими машинками не работал, так что за качество сказать ничего не могу. Основная проблема - ремонтопригодность, тут по фотке не угадаешь, нужно смотреть какие использованы подшипники, какого качества щетки. Например раньше давно использовал КМИЗовские наконечники и моторы, так там каждый устроен внутри по-своему, все разное, взаимозаменяемых частей нет. Поразительно, из чего их лепят, хотя модель всегда одну и ту же брал.
Опять же, смотря для чего использовать. Если вам она нужна, как мне, для мелкой резьбы, то такую брать не советую, для ювелирки она грубовата, мне лично был бы неудобен такой хват, далеко от борика, и еще утолщение там. (см. фотку в моем посте выше). Себе я бы такую не взял бы.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Опять же, смотря для чего использовать.
Сейчас использую её в основном для шлифовки поверхности изделий из дерева. Планирую использовать для нанесения символов по камню. Бор-фрезы использую промышленного изготовления, а насадки для шлифовки самодельные. В принципе, даже из одноразовой зажигалки могу сделать неплохую фрезу. По кости (бивни, рога) работать не пробовал. А вы режете для души или...?
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
ParadoxX, покупайте только микромотор, без блока управления, т.к. это простой блок питания с регулировкой напряжения и реверсом посредством изменение полярности. Такой можно купить и здесь, причем нужного качества. Стоить это будет недорого, т.к. мощность этих наконечников 60-70Вт, и БП для них нужен маломощный.
Да мне бы набором, воткнул и готово. Тем более я новичок и беру для "попробовать" по кости, вдруг чего получится в итоге))


Добавлено спустя 9 мин. 18 сек.
klop18, а что скажете про это? Для чего, по вашему, эта машинка сгодится?
Эта машинка больше для грубых работ,просверлить, отрезать, снять, для тонкой работы врятли пойдет. К этой штуке еще ручка подключается на гибком рукаве. Я бы не купил такое.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
и беру для "попробовать" по кости, вдруг чего получится в итоге))
Вот видео с её описанием от того, кто часто работает такой машинкой на практике. На том же канале есть видео о резьбе по кости.
А вот, как мне кажется, неплохой вариант для "попробовать".
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Вот видео с её описанием от того, кто часто работает такой машинкой на практике. На том же канале есть видео о резьбе по кости.
А вот, как мне кажется, неплохой вариант для "попробовать".

Спасибо за видео, посматриваю этого человека временами. Я считаю, что шлак который нужно дорабатывать покупать не стоит, тем более для учебы. Тем более он сам говорит, что несбалансированный наконечник. Я просто общаюсь с резчиками, все советуют стронг. На счет блока питания..Думаю, что для первого раза лучше комплект взять. Короче, с продавцом вроде определился. Закажу. Может повезет)))

Добавлено спустя 6 мин. 29 сек.

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
Вот этот хочу купить. Смущает вилка, плоская. Пойдет под наши 220? И что скажете на счет продавца вообще? Я на али первый раз покупаю
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Смущает вилка, плоская. Пойдет под наши 220? И что скажете на счет продавца вообще?
На фото обычная вилка, не плоская. Продавец не очень... ИМХО.
После получения, ждем здесь Ваш отчет о впечатлениях. :rolleyes:
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
На фото обычная вилка, не плоская. Продавец не очень... ИМХО.
После получения, ждем здесь Ваш отчет о впечатлениях. :rolleyes:

А что с продавцом не так? Вроде отзывы больше положительные. В отзывах на этот стронг пишут, что вроде плоская вилка

Добавлено спустя 2 ч. 9 мин. 55 сек.
А что с продавцом не так? Вроде отзывы больше положительные. В отзывах на этот стронг пишут, что вроде плоская вилка
Вопросы снимаются. Наткнулся на другого продавца с куда большим количеством отзывов. Заказал. Отпишусь как получу :)
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Принес щас курьер мой заказ ввиде Strong 204. Доехало за 10 дней в Москву. Наконечник сам такой выбрал, была и без металла. Проверил, вроде работает)) Наконечник как мне кажется оригинальный, качественный материал и сборка. Инструкции правда не было в комплекте)) Ступил я маленько, надо было еще Foredom заказать у этого же продавца
 

Вложения

  • 20170315_200213.jpg
    20170315_200213.jpg
    92.1 КБ · Просмотры: 116
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Можете наконечник сфотать поближе, ту часть где название и характеристики?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live