• Зарегистрированные пользователи видят форум без рекламных баннеров. Присоединяйтесь!

В Америке нет препейда?

Nekto

Powerseller
Баллы
0
Mikhail сказал(а):
На счет телефона - он мог купить мобильный номер на аукционе, и никто не даст тебе гарантии что с этого "американского" номера не установлена переадресация в Индонезию, ему это будет стоить примерно $1.5/минута.
Насколько я знаю, ничего подобного в Америке нет. К тому же,
мобильный номер очевиден и если даже человек умудрился достать где-то номер который похож на настояший то он обязательно на контракте, то есть полностью засвечен.
В Америке нет препейда? Или мне что-то помешает его купить на аукционе и переслать сюда или просто попросить продавца симки включить переадресацию на мой номер, а симку выбросить в мусор.
И что значит похож на настоящий? Нормальный амерский номер, звонить на него можно пока деньги на пакете не кончатся, да и потом можно пополнение на ебае купить. А в свете возможности мигрировать между операторами с сохранением номера даже его оператора однозначно определить будет затруднительно.

Mikhail

Новичок
Баллы
0
В Америке нет препейда? Или мне что-то помешает его купить на аукционе и переслать сюда или просто попросить продавца симки включить переадресацию на мой номер, а симку выбросить в мусор.
Prepaid есть. Никто ничего переводит никуда не будет. "Насколько я знаю", такое возможно только если компания предоставляет такую услугу и за это надо быть на контракте и за это платить. Я могу ошибаться но я вполне уверен что это так. Номера у мобильных телефонов очень специфические в Америке. Я сразу знаю по area code (код города) что это мобильный. Раньше были "блатные" номера с area code номером таким же как и номер города но они давно кончились и купить его нельзя. Такие номера имелись только по контракту. Чтобы заключить контракт у Вас должна быть хорошая кредитная история. Человек с хорошей кредитной историей не будет заниматься кидаловом на eBay.

Nekto

Powerseller
Баллы
0
Что-то я не пойму.. Переадресация по умолчанию разрешена почти у всех известных мне операторов, роуминг тоже, и контракт для этого точно не нужен. И даже если ты узнаешь что номер мобильный, что это дает? Масса честных людей оставляет свой номер мобильного при регистрации, это просто удобно. area code тоже ничего не дает - кидала может купить сим-карту у продавца из того города который ему нужен, а честный человек может и перехать не меняя номер, так что это не показатель.

Mikhail

Новичок
Баллы
0
Да, я не прав. С телефоном куча вариантов (я посмотрел). Можно например купить сервис на Интернете где вам дадут номер и перадресуют куда хотите. Отстал значит от жизни.

Короче, завязываем тему. Я пытался один раз послать money order на $2300 одному орлу но вовремя остановился (интуиция). Как оказалось интуиция не подвела, чувак оказался кидалой (судя по фидбэкам которые последовали). Но негатив фид он мне успел дать. Больше я этого делать не пытался.

Nekto

Powerseller
Баллы
0
Mikhail сказал(а):
MO - это те же деньги. Я бы не стал отправлять $2300 в конверте даже если на 100% уверен в продавце. Почтальоны тоже люди, а сумма не малая.

Mikhail

Новичок
Баллы
0
MO - это те же деньги. Я бы не стал отправлять $2300 в конверте даже если на 100% уверен в продавце. Почтальоны тоже люди, а сумма не малая.
О телефонах. Значит так. Ваша схема никак не сработает. Предположим: Вы покупаете сел фон или подписываетесь с одной из компаний даюших Вам виртуальный номер который Вы можете форвардить на любой другой номер (домашний, мобильный, хоть в Россию). Если сделка большая, я потребую от Вас снять блокировку номеро-определителя (надо нажать пару кнопок всего) и перезвонить мне. Ваш номер не совпадёт с тем номером который Вы мне дали (сразу красный флаг). Если Вы позвоните с того самого мобильника, я узнаю что это мобильник (опять красный флаг). Я пробью Ваш номер по white pages. Да, многие люди не публикуют свой номер но мне нужны подтверждения кто Вы такой и если у Вас их нет, это Ваша проблема, я с Вами дела не имею. Эта философия в Амер. понятна всем и принимается как должное. Любую транзакцию свыше $200 (на мой взгляд), надо проверять именно такими способами. Любая финансовая контора (типа банка) это делает всегда. Я ничем не хуже.

Nekto

Powerseller
Баллы
0
А если у человека нет другого номера кроме мобильного? Стационар ему может быть просто не нужен, или дорог в установке, почему ему не использовать мобильный? Не надо говорить что в Америке так не делают и у всех обязательно есть стационарный номер. Это не так.

А с мобильника перезвонить не проблема и номер определится правильный, а карточка при этом будет находится в Индонезийском роуминге.

Oleg

Powerseller
Oleg
Баллы
0
V amerike pochti vse mobilnie nomera ne otlichayutsa ot gorodskih. tolko u prepaid svoi emkosti... Luboy mobilniy nachinaetsa s koda mestnosti togo magazina gde ego kupili. Tak ge est opciya perevesti svoy domashniy nomer na mobilniy. Poetomu vsegda po mobilnomu nomeru mogno ponyat otkuda chelovek...

Nekto

Powerseller
Баллы
0
Идентификацию входящих звонков можно подменять ложным номером
http://www.securitylab.ru/47577.html

"..И только на третий день индеец Зоркий Глаз заметил что в сарае нет стены" (с) анекдот

Спустя два года как прошел бум развелечений с подменой CID информация дошла и до журналюг. Пройдет еще год-два, и они узнают что можно и смс от любого номера отправлять :mrgreen:

Live