• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Увлажнитель воздуха BEURER LW 110

Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
могу сказать по секрету, без этого флакончика работает точно так же.
один флакон из комплекта - для чистки, его с успехом заменяет мыльный раствор. Другой флакон - добавляется в воду чтобы предотвратить размножение грибков. Но с учётом того что вода быстро испаряется и постоянно подливаешь свежую - грибок просто не успевает там поселиться.
 
P

pashalar

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Обнинск
Я думаю, можно поспрашивать в отделах, где торгуют химией для бассейнов. Там наверняка и от грибков, и от накипи есть.
 
S

sve28

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Ямал
Покупал два белых. На момент покупки белый стоил на 17 евро больше чем черный.
Пришли быстро - за 15 дней. Но... черные.
Как думаете - что делать - отправлять назад (долго, дорого и хлопотно) или просить компенсацию за ошибку?
Сколько нормально попросить и главное у кого - у самого CU или открывать диспут о несоответствии на палке?
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Писать в CU. В палку будет бесполезно, магазин с палкой дружит :)
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Ecilopp, pashalar, им нужен который для чистки резервуара и барабана. Не для чистки воды. Спасибо.
 
S

sve28

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Ямал
Писать в CU. В палку будет бесполезно, магазин с палкой дружит :)
Так если открыть диспут о несоответствии заказанного и полученного.
На коробках видно - заводская надпись - Black, а рядом наклейка CU - White (на немецком)
В магазин писал - не спешат отвечать, гады...
 
Y

Yurhen

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Купил 2 редели назад.
Заливаю 6 литров. Хватает ровно на двое суток.
Влажность, в общем, повышает до определённого уровня. Измерял простым гигрометром - влажность в спальне 10 кв.м - примерно 36-40% (двери на утеплённый балкон и в соседнюю комнату всегда открыты (влажность выше 45% вижу исключительно редко)). После двух суток работы выливаю в унитаз 200-300 грамм слабо-окрашенной в желто-коричневый цвет остаток отработанной воды (это результат очистки воздуха (на улице конец ноября)). Устройство работает круглосуточно - днём на третьей скорости, ночью - на второй. Ночью шум мне не мешает. Кошка любит напротив данного устройства полежать (животное не обдуришь!). Остальные впечатления опишу потом.
 
Y

Yurhen

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Вместе с очистителем LW110 покупателю предоставляется бесплатно в комплекте с изделием две баночки для обслуживания и поддержания правильной работы устройства.
Недавно был в Эпицентре и увидел там в продаже эти баночки от Beurer. Сначала хотел купить эти добавки для воды про запас. Потом, когда увидел их цену, решение поменялось, потому что баночка Beurer AquaFresh сегодня стоит около 170 грн. , а Beurer Antical - 130 грн.
Примечательно то, что Beurer AquaFresh пользователь должен расходовать по 5 капель на каждый литр, залитый в резервуар увлажнителя. Стоит отметить, потому что расход жидкости капельный, то её расход незначительный и не так заметный. Что касается Beurer Antical (это жидкость объёмом 0,25 мл для мойки компонентов изделия от накипи и кальцевых отложений), то её, согласно рекомендациям, указанных на этикетке банки (я эти рекомендации отдельно переводил с иностранного языка, потому что на нашем языке инструкции нет) надо использовать 0,125 мл на 1,5 л воды для одного раза мойки и очистки устройства от загрязнений. Представляете: один раз помыл диски и корпус с датчиками - за это всё отдай 65 грн. и у тебя потом останется ещё один шанс произвести мойку деталей очистителя, потому что в банке всего 250 г моющего раствора!
Хотел спросить у народа: есть ли какие-то другие альтернативные способы очистки и мойки узлов очистителя-увлажнителя Beurer LW110 более доступными и народными средствами?
 
P

pashalar

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Обнинск
(я эти рекомендации отдельно переводил с иностранного языка, потому что на нашем языке инструкции нет)
Зря трудились. Там на каждой бутылочке, на этикетке, в правом нижнем углу, есть буковка i . Если потянуть за этот уголок, открывается как бы вторая страницы, с русским языком.


Это вот такая штука: ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%E4%E5%F6%E8%EB%E4%E8%EC%E5%F2%E8%EB%E0%EC%EE%ED%E8%FF_%F5%EB%EE%F0%E8%E4
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Yurhen, Это получается ~ 700руб. за первую бутылочку? На CU есть жидкость для очистки по 305руб., конечно без доставки:), для Venta. Также 250мл. Не думаю, что они отличаются от Beuer по своим характеристикам.
А что без этой жидкости не помыть резервуар и барабан? По-моему это все заморочки.
 
Y

Yurhen

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Спасибо за подсказку насчёт буквы i в нижнем правом углу этикетки. Правильно говорят - век живи - весь учись! Также понял, судя по последнему отзыву, можно смело использовать спецдобавку от Венты. Я же последний раз для мойки вращающего барабана в ведро насыпал по горсти стирального порошка и универсального мистера Проперса для полов и стен, залил это всё тёплой водой и вместе с барабаном в ведре оставил для отмывания на пару часов. Результат меня удовлетворил. Может кто-то поделится своими рецептами и результатами по применению "своих домашних спецдобавок" вместо дорогих фирменных от BEURERa...
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Пришел мне сегодня мой Beuer LW110. Дизайн у него классный). Сейчас крутится на 3-й скорости в спальне. На первой скорости его практически и не слышно. Срок доставки 12 дней. Упаковано отлично, коробка в коробке, потом еще в одну коробку и пустоты забиты бумагой.
 
Y

Yurhen

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Неимоверно на ощупь жёсткая и неподатливая для отвода в сторону защёлка крепления блока датчиков... Такое ощущение, что без поломки защёлок снять блок для последующей мойки поддона в посудомойке(как того требует инструкция) вовсе не удастся... Кто пробовал проделать это действие? У меня снять блок датчиков не получилось...
 
P

pashalar

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Обнинск
Я поддон обычной губкой мою. А барабан с дисками в посудомойке. Правда делал это всего один раз, так как визуально все чистое.
 
yursha55

yursha55

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
232
Баллы
213
Местоположение
Омск
Yurhen, снимается туго, но если без фанатизма то ничего не отламается...
 
Ю

Юлия 1986

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
11
Баллы
0
У меня увлажнитель Vitek VT-1764 B AirO2. Отличный китаец. Не пойму только между функциями "ионизация" и "теплый пар"... На практике разницы никакой не ощущаю. Влажность нагоняет быстро. Довольна покупкой, как слон)
 
V

VeronaL

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Увлажнитель хороший, у самих такой. "ТОлько я математику автора не очень понимаю. "В Москве 7000 стоит. "Там 6 тыс с копейкам "2*6000=12000 уже. + доставка. "Как у Вас за 11 получилось купить?
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
VeronaL, почему 6000? вроде как ~4900 без доставки. Доставка ~1200."Напишу по прошествии пару месяцев: аппарат хорош, на 4-ку, но не более того. Пыль в небольшом радиусе вокруг себя хорошо забирает. Это видно и по воде и по мебели, что рядом стоит. Но вот как увлажнитель он не очень. У меня он стоит в комнате 12 кв.м., двери в комнате нет. Да чувствуется, что легче стало спать, по утру меньше козявок в носу), горло практически забыл уже когда першило. Но все равно влажность мало очень мало поднялась. Но у меня еще и батарея жарит на полную, регулятор постоянно забивается, поэтому и стоит на полной всегда. На 3-й скорости шумноват и вибрации большие, хотя стоит как вкопанный. Еще бывает иногда вентилятор потрескивает, или это так барабан внутри вращается. Раздражает в общем.
 
R

ruhtal

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
РФ
Но вот как увлажнитель он не очень

Ну не знаю. Я сравниваю с Boneco 1355, с которой они на пару в квартире трудятся круглосуточно. Так вот в бонеку я заливаю 4 литра воды в сутки, а в Beurer 6 литров в сутки. Причем бонека включена на максимум всегда, а beurer на ночь я на единичку ставлю, чтоб не шумел. Так что получается эффективность увлажнения весьма высокая.
 
I

IlyaBIM

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Пришло это чудо и оказалось что у него мерзко так подвывает редктор через который передается вращение на барабан с пластинами. А может и сам вентилятор. Надо ковырятся теперь. Раньше из моек была Venta, дак там только шелест воздуха был и все. Можно было спокойно на ночь включать. А это чудо даже днем раздражает на первой скорости."Да, Вента померла на 6-м году эксплуатации - мотор словил клина.
 
Live



Вверх
Live