• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Установка получения благородной воды Шаубергера

И

Ирина118

Новичок
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
5
Баллы
0
а вы делали или заказывали себе этот прибор по чертежу?
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Я пока нет. Все руки не доходят. Да и материалы нужно для него подыскать, медь, серебро и т.д.
 
И

Ирина118

Новичок
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
5
Баллы
0
кем этот чертеж разработан?
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
А вы внизу посредине, посмотрите штамg с подписью и датой.;)
 
И

Ирина118

Новичок
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
5
Баллы
0
увидела, спасибо.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я в книге об этом читала вкратце что вода с помощью этого прибора становится мягкой, начала искать в интернете где ее приобрести, на одном сайте предлагают насадки за 200-300 евро
мягкая вода это дистиллированная. Такую можно получить осмотическим фильтром. можно купить недорогой прибор определяющий количество солей. В ростове из под крана течет 600-650, в скважине не измерял, там соли видно выпадают в осадок уже при набирании, а у прибора до 999 шкала. в бутылках примерно 100 единиц, после осмофильтра 16. Но моя кошка категорически не приемлет осмотическую воду, сядет около нее и ждет когда жесткой из крана нальют, другие животные тоже не любят воду без солей я читал. я пользовался осмо 1,5 года, фильтр 4 тр и сменных на год в 2 раза дороже, так как мембрана от 1500р (2 раза в год), фильтры угольный по 500р (6 в год). предварительный по 125р - каждый месяц, минерализатор 500 раз в год. даже при такой частой смене модулей через 6-9 месяцев начинается запах плесени в кувшине. Мыл трубки и фильтр серебром не помогает, Распилил мембрану, оказалось она дает грибок и запах. Альтернативы бутылочной не нашел.
 
S

SERDJ

Новичок
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так я не понял, мембрана осмоса дает грибок и запах плесени? А я только собрался осмос покупать. Просто ещё не решил, у кого. А не всё так просто оказывается...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Можете и попробовать. если мембрану менять раз полгода, обеспечивать достаточный пролив без простоев и использовать системы без накопительного бака (герметичный бак который нельзя помыть - это вообще как, гигиенично? там слизь скапливается по рассказам пользователей), слив пустить через отдельное чистое колено, то скорее можно избежать грибка. Но это почти дистиллированная вода, поэтому пользы от нее никакой, дома не пользовалась спросом, кошка не пила с самого начала и бутылочную не переставали покупать. На работе пролив был больше, там 10 человек пользовалось и запаха вроде не было. Насколько я знаю бытовые осмо фильтры не выдают показатели солей 100 ед. как в бутылочной. Я пока заменил мембрану на ионообменный (умягчитель), тдс показывает такое количество солей как во входящей даже больше, определить меняет он соли или нет в домашних условиях невозможно. Осмо конечно пить приятнее, но если от дистиллята нет пользы, то нет ли вреда от бессолевой воды неизвестно. Раньше производитель срок эксплуатации мембраны указывал 1,5 года, потом 1 год, но если здоровье дороже я бы советовал менять раз в полгода и остальные фильтры тоже в 2 раза чаще, чем по паспорту. Я знаю есть люди по полгода угольный и полипропиленовый не меняют из-за жадности, для них показатель "пока напор не упадет". И смысл тогда в фильтре, пить воду пропущенную через слой грязи. Бутылки 19 литров я тоже не приемлю, во-первых ручные вонючие насосы, в которых тоже скапливается грибок никто часто не меняет и не известно через какие руки и в каких домах (может с больными людьми) эти 19 литровки прошли, во-вторых а автоматах тоже вода застаивается. эти 19 литровки у меня ассоциируются с автоматами газводы ссср, когда после каждого стаканчик нужно было мыть.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
не у всех производителей разборная мембрана. я искал производителя без накопительного бака, а такой был только у производителя с литым картриджем. выбора особо не было, жить со слизью в накопительном баке или с грибком в картридже, но тогда я про грибок не знал.
 
Ш

Шостак

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
19
Баллы
0
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Похоже вы не в ту степь...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
чертеж оригинальный я выложил здесь /topic/150600-устано...ost__p__2265490
Ищем мастера и ему заказываем.
давайте с самого начала. вы как инициатор темы сами себе заказали, прибор у вас и этой водой пользуетесь? Так? Если не так, зачем другим предлагаете, то, чего у вас самого нет?

Добавлено спустя 9 мин. 9 сек.
я конечно могу поверить, что есть некая жидкость, которая при температуре 4 градуса имеет некие уникальные свойства по удалению жира. Но зачем ее представлять как воду для питья? Чем эта жидкость отличается от лекарства? Вода уже достаточно изучена, есть тритиевая вода, дейтериевая вода, то есть тоже вроде как вода, но это же не значит, что ее можно заливать в себя. Природой не предусмотрены такие извращения. Я с дистиллятом (осмо) эксперименты в течении 1,5 лет уже проводил, моя кошка от жажды будет изнывать, а ее не выпьет. Значит она не полезна. Кто гарантирует, что ваша вода вымывает из организма не только вредное, но и полезное как кока кола?
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Все это из серии "Слышал звон да не знаю где он".Ни кто не видел,ни кто не пробовал,в иннете что то гуляет-НО помогает.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Видимо не хотят, чтобы вы были здоровым и умным. Да ещё на блюдечке с голубой каемочкой...
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Все из серии "циркониевые браслеты".Доказательств ноль,одни разговоры.Кто то купился кто то прошел мимо....

Добавлено спустя 46 мин. 16 сек.
Природой предусмотрена, такая вода в овощах и фруктах например.
Но не в тех что в магазинах продают.
А вы где другие видели?ладно я сам в деревне свое выращиваю.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Ну я много чего видел, в отличии от вас. Никто вам ничего доказывать не собирается. Вы не следователь.
Не нужно, проходим мимо.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Ermak23, я не пойму одного, вы себе эту установку не сделали и судя по тому, что эта тема длится 3.5 года делать ее не собираетесь, а хотите чужими руками протестировать чудо воду на других как на кроликах? Красавец.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Это секта....
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
а хотите чужими руками протестировать чудо воду на других как на кроликах? Красавец.

Да здесь, не то что пальцем шевельнуть, а даже думать не хотят.
Им вода не к чему. Пускай зашлаковываются. Раз сами такой путь выбрали.

У меня еще другие методы есть в запасе. Придет время и установку сделаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live