• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
DavidPerry, я вас отлично понимаю. Отправитель (при желании) всегда при отправке посылки может попросить чек кассового аппарата в отделении почты (USPS). Отказать ему в этом не могут. Чек дадут даже если он использовал оплаченный ярлык по почтовым услугам. На чеках в 95% случаях отображается вес принятой посылки.
Biro,
а это точный вес или ~ от 1 до 3 кг (к примеру)
виден ли там адрес получателя,индекс и имя ?

Вообще я думаю что здесь некая подмена понятий или вольный перевод - "не страхуются" и то,что в рф называется "не регистрируемым отправлением"
То есть эти пакеты ( если я правильно поняла что речь первый класс с буковкой Л) - это нерегистрируемое международное отправление, в вольном переводе - без страховки. Поэтому по ним и розыск не ведут ,вряд ли сша будут нарушать почтовую конвенцию.
Но это не то возмещение о котором речь
@Lopics, Страховку можно отбросить. В России разыскиваются и выплачиваются даже за мелкие пакеты, которые тоже не страхуются
Это только про регистрируемые отправления .
На безтрек Вы на розыск и возмещение не подадите заявление и в рф.


В россии по ним тоже чек дадут , и с весом, но искать не будут.
А то что они идут с треком по рф и даже вес виден - это добрая воля принимающей стороны.
Страна большая , на вход пакетов много ,если есть номер понятного системе формата - чего не просканировать то.
Для собственного учета, контроля и удобства ,так сказать.
Сообщение было автоматически объединено:

а что там с качеством работы моб операторов и банков хорошего в рф я так и не поняла .
наберут дураков по объявлению в лоснящихся штанах и с умным видом сидящих , продающих "продукт"
что сбер,что втб, что этот почта банк
из втб вообще уходить надо , то что было лет 10 назад и то что сейчас - это две больших разницы,квалификация сотрудников ниже некуда в 99% . В почта банке вообще какие то гопники сидят... прости меня г-ди.....
регулярно наблюдаю за процессом общения с клиентами - баллада ...

Как в том анекдоте - ( психолог) Вы почему расстались ? - Ложь...
-Поясните ?
-Я спросила нужен ли сахар в кофе...
-И что ?
-Ложь,говорит.
 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@флинт, о безтреке речи не идет. Трек UAхххххххUS завис в Атлантическом океане. Может он конечно в Швеции получен. Я покупателя не тревожил. Покупатель может оказаться не честным
Взбесил сам факт отказа в приеме заявления на розыск. Движения по треку нет полтора месяца
В России розыску подлежат все РПО. За утерю не застрахованных РПО Почта России выплачивает почтовый МРОТ. Я не помню сколько он сейчас. Но это и не важно.
Почта США оказала мне не качественную услугу. Точнее вообще не оказала, а деньги взяла.
Как это возможно в стране, которая считается мировым лидером по многим параметрам и примером для подражания?

У меня даже есть мнение почему ЮСПС стала хуже работать. Но оно не политкорректное:), для другой темы
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Не , в рф не ищут безтреки .Это точно.
Регистрируемые почтовые отправления в рф Не страхуются, но за утрату выплачивается то возмещение , которое Вы упомянули .
Оно не в макарошках мротах , а в СПЗ ( специальные права заимствования) Special Drawing Rights, SDR, SDRs

А Вы через россию попробуйте слать - у нас швеция дней 5-7 едет с полным треком ,норвегия - финляндия так же ...
Вообще безпроблемно если есть инсайдер готовый аккумулировать товар и отправить . Вся скандинавия и дания .
5-7 дней из москвы , от приема до вручения.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@флинт, РПО-это регистрируемые почтовые отправления. Где вы слышите здесь о безтреках???7
Сообщение было автоматически объединено:

А Вы через россию попробуйте слать
Умный совет. А вы спросили где товар находится.

И вопрос был не в том, а почему Почта США не отвечает деньгами за не качественно оказанную услугу.
Мне сколько раз это повторять?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А зачем спрашивать ) трек типа UA-US , отправлен госпочтой
пню понятно откуда идет.
Нет инсайдеров- предложение не подходит.Нужно искать другой вариант или рулетка с покупателем.

Еще раз. Ваш тип отправления - нерегистрируемое международное отправление.
Наличие штриха на нем - это не значит международный регистеред .
В россии такой тип= безтрек. Простой мелкий пакет .За него ничего не платят и их не ищут. Вы сравнили с рф , поэтому я привела сравнение.

Повторять можно долго,если нет времени разобраться .Но это непродуктивно.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
а что там с качеством работы моб операторов и банков хорошего в рф я так и не поняла
Например, в США невозможно перевести деньги с карты на карту по номеру карты. Для этого используются бумажные чеки, которые выписывают от руки и с которыми потом надо ехать в банк. Местные интернет-банки после российских кажутся тихим и неудобным ужасом. Большинство банкоматов берут комиссию за снятие денег. Пополнить баланс карты — тот еще квест. Да много чего ещё.
У меня даже есть мнение почему ЮСПС стала хуже работать. Но оно не политкорректное:)
Говорите уже! Все свои.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Недавно проходила "квест" с дебетовой долларовой картой втб.
Пополнение рублями на долларовую карту 68.16 , наличный курс в кассе 67.20. Спецом тысячу запихнула туда.
Невыгодно.
Снять доллары с карты - только в 3 по счету отделении ,бо очередь минут на 20. Везде больше.
В терминалах нет.Только рубли и евро .
Применение только если $ купюры бесплатно поменять надо, и то большая трата времени.
Про эпопею со сменой бика втб я молчу. Деньги зависали на каких то их виртуальных счетах ,платежные поручения не работали ,только через техподдержку. У меня на руках около 5 оплаченных карт (я имею ввиду обслуживание оплачено).
Из них полноценно работают 2 . По остальным опять надо в техподдержку писать ,"мой банк" не работает, но я пожалуй не буду.
В течении последнего месяца опять насчитали % по кредитной , если бы я регулярно пользовалась ,то пропустила бы.
Там полный баланс и ноль движения, все равно прикрутили 500 рэ.
Опять заява в техподдержку .Ой, ошибка ,извините.
Если у Вас не втб-почта-сбер , то при снятии налика тоже комиссия ,терминалов то немного .
Разве что пополнением счета просто - страна закредитована)
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Думаю, проблема как раз в том, что вы пользуетесь крупными, но неповоротливыми и негибкими по отношению к клиентам банками.

В более мелких клиентоориентированных банках можно обменять валюту прямо в приложении по очень выгодному курсу, осуществлять переводы по номеру карты в любой банк и снимать наличные в любом банкомате мира без комиссии.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Ваш тип отправления - нерегистрируемое международное отправление.
Наличие штриха на нем - это не значит международный регистеред .
Где это написано?
Сообщение было автоматически объединено:

В россии такой тип= безтрек. Простой мелкий пакет
В РФ без трека уже не отправляют, запретили. (Правда может в деревнях еще и используют, Россия страна большая, малоуправляемая) Только письма. А мелкие пакеты все отслеживаются и выплачивается СПЗ. Письмо не является мелким пакетом

В любом слкчае ЮСПС должна быть наказана долларом, услуга не предоставлена, посылка утеояна
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Где это написано?
Сообщение было автоматически объединено:


В РФ без трека уже не отправляют, запретили. (Правда может в деревнях еще и используют, Россия страна большая, малоуправляемая) Только письма. А мелкие пакеты все отслеживаются и выплачивается СПЗ. Письмо не является мелким пакетом

В любом случае ЮСПС должна быть наказана долларом, услуга не предоставлена, посылка утеояна

В рф одинаковая программа во всех почтовых отделениях . И обновляется практически одновременно.
Безтреком мелкий пакет отправить можно , причем как авиа , так и наземным способом.
В отличии от пакетов заказных , именно их нельзя отправлять землей ,а только авиа .
У Вас как то все перепуталось . Вы если так из россии отправляли бы , так и по миру пойти можно .....нельзя же так ....

Ну википедию что ли откройте, если правила впк читать лень.Вот здесь про Ваш тип трека есть

https://ru.wikipedia.org/wiki/Почтовый_идентификатор

Надо постараться понять ,что приклипанный штрих - это не значит регистеред .
Это просто.
Сообщение было автоматически объединено:

Думаю, проблема как раз в том, что вы пользуетесь крупными, но неповоротливыми и негибкими по отношению к клиентам банками.

В более мелких клиентоориентированных банках можно обменять валюту прямо в приложении по очень выгодному курсу, осуществлять переводы по номеру карты в любой банк и снимать наличные в любом банкомате мира без комиссии.

Посоветуйте кого нибудь ? Я в москве.Извините что не в тему.
 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Про почту России есть отдельная тема. Например здесь https://www.taker.im/community/threads/otpravka-iz.19627/page-1022 ответил

Как иностранному гражданину обратится в ЮСПС с требованием розыска посылки? А друг мой в США может обратиться? Как-то помнится я логин на сайте ЮСПС заводил вроде..
Скан квитанции мне скинули
Сообщение было автоматически объединено:

P.S. Кто тут модератор? Переименуйте плиз тему в просто USPS
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Biro,
а это точный вес или ~ от 1 до 3 кг (к примеру)
виден ли там адрес получателя,индекс и имя?
Вообще я думаю что здесь некая подмена понятий или вольный перевод - "не страхуются" и то,что в рф называется "не регистрируемым отправлением"

Первый класс можно застраховать при регистрации отправления. Просто регистрация она платная, страховка очень маленькая и все обычно шлют минимум Priority отправлениями, что стоит может дороже, но по крайней мере можно подать заявление на розыск.

На чеке кассового аппарата, при выполнении определенных условий, показывают обычно точный вес, а не примерный. Как выглядит чек кассового аппарата Почты США чтобы понимать что на них бывает, а что нет:


01RCPT SAMPLE USPS.jpg






...в США невозможно перевести деньги с карты на карту по номеру карты. Для этого используются бумажные чеки, которые выписывают от руки и с которыми потом надо ехать в банк. Местные интернет-банки... Большинство банкоматов берут комиссию за снятие денег....

Не все так плохо в американском королевстве. С карты на карту перевести деньги можно. Есть Zelle и наверняка много других организаций подобного духа. Сервис этот просто не нужен массе местного населения, вот и нет такого развития, как по европейскому шаблону. Бумажный чек на счет можно положить сфоткав его на смартфон. Банкоматы банка, где был открыт счет, комиссию за снятие денег не берут. Необходимо открывать счет в том банке банкоматов у которого больше чем у других. Зачем нужен интернет банк, если есть Пэйпал и сайты банков?
 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Не все так плохо в американском королевстве.
Я не говорю, что плохо. Просто когда существует куча удобных вещей, которые сильно упрощают жизнь, но ты не можешь пользоваться ими в США — это заставляет немного приуныть.

В том же Zelle нужно иметь аккаунт (и вам, и получателю), да и не все банки с ним работают по умолчанию. В общем, работать с ним не так же просто как отправить деньги просто набрав номер сотового телефона друга вместо реквизитов в приложении банка на смартфоне.

Кроме того, вы пишете про банки как житель большого города, которых в США не так много. В большинстве городов крупных банков нет вовсе. Одно время я жил в часе езды от Чикаго, и чтобы снять деньги с карты Chase (туда приходила зарплата) мне приходилось либо платить комиссию за снятие, либо бесплатно снимать, когда заезжал по делам в Чикаго. Потому что отделений Chase не было абсолютно нигде в пределах досягаемости. А это крупный банк.
 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Кстати, почему из Штатов в Россию поехало с треком LJххххххUS, а из Штатов в Швецию - UAхххххххххUS ?
Про оба написано что First Class
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Может быть @sarxan подскажет?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...
Что по моему вопросу?

Добрый день. Вы имеете в виду данный вопрос?

почему из Штатов в Россию поехало с треком LJххххххUS, а из Штатов в Швецию - UAхххххххххUS ?
Про оба написано что First Class

Отвечаю на ваш вопрос. Буквы в начале трека просто говорят о серии треков, как серии хотя бы обычного лотерейного билета. Когда кончаются цифры по AAxxxx номеру - начинают использовать ABxxxx номера и так далее.








... не так же просто как отправить деньги просто набрав номер сотового телефона друга вместо реквизитов в приложении банка на смартфоне...

Я вас отлично понимаю. Вам был бы удобен данный сервис. Я не исключаю что он был бы удобен и мне. В стране которая по сервису наверное уступает только Японии не ввели данный сервис не потому что не догадались. Причина больше я думаю в специфике региона. Платежи по вашему формату банки оспорить, как я понимаю, отказываются. Тут сразу целая сфера для мошенничества и чистки банковских счетов у ничего не подозревающих клиентов. В США это просто не будет работать. Слишком много риска для банков. Потребность, в массе местного народа населения в данном сервисе тоже наверное нет. Есть также альтернативы более привычные и удобные местному населению. Говоря коротко, американец он единоличник по жизни и вместо того чтобы ожидать что ему переведут деньги - воспользуется своим кредитом и купит то что необходимо купить.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@DavidPerry он вам изначально писал что посылку не получил? Может он её получил, а трек просто перестал обновляться по той, либо иной причине.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live