• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Priority vs Express

I

IDertI

Новичок
Баллы
0
Чем выгоднее отправлять смартфон из Америки в Киев? Нужно прикинуть стоимость достаки чтобы знать какую максимальную ставку ставить. Чем будет надежнее и чем быстрее?

О

Олег88

Новичок
Баллы
0
как повезет, бывает и первым классом быстрее, а вообще обычно же сразу написанно сколько какая доставка стоит.

InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Баллы
348
Тут вопрос не кто быстрее доставит, а кто быстрее сопрет. :) Считается что у ЕМС воруют чаще.

I

IDertI

Новичок
Баллы
0
Спасибо за ответы, попробую через приорити...

B

bdg

Новичок
Баллы
0
Тут вопрос не кто быстрее доставит, а кто быстрее сопрет. :) Считается что у ЕМС воруют чаще.

не пойму, почему так считается. Например, в Украине ЕМС-ом занимается Госпредприятие спецсвязи. Количество рук и транзитных мест, через которые пройдет посылка, по определению существенно меньше. На таможенное оформление ЕМС-посылок закон отводит не более 1 суток. Я в Днепропетровской обл. получал посылку на следующий день после таможни. Посылка сразу после таможни поездом идет до Днепра, потом машиной по городам, в сопровождение вооруженного работника. Ну а теперь представьте, как она будет кататься по почтовым отделениям, как за рубежом так и у нас. Когда захожу в отделение Укрпочты, такое ощущение что она где-то в 70-х годах застряла. А работники Укрпочты держат клиентов за скотов, по-советски.

Все вышесказанное из личного опыта. Конечно, может быть у кого-то опыт противоположный

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
Спасибо за ответы, попробую через приорити...
подумайте еще ))

Embriodeath

Embriodeath

Новичок
Баллы
0
Мое мнение ЕМС-лучше не пользоваться...

B

bdg

Новичок
Баллы
0
Мое мнение ЕМС-лучше не пользоваться...

в Росси ЕМС - это филиал ПР, в Украине - отдельное предприятие с почтой никак не связанное.
У меня посылки из штатов 7 дней доходили по ЕМС

т.к. ТС из Киева - то мой совет ЕМС, если конечно он еще интересуется этой темой))

I

IDertI

Новичок
Баллы
0
не пойму, почему так считается. Например, в Украине ЕМС-ом занимается Госпредприятие спецсвязи. Количество рук и транзитных мест, через которые пройдет посылка, по определению существенно меньше. На таможенное оформление ЕМС-посылок закон отводит не более 1 суток. Я в Днепропетровской обл. получал посылку на следующий день после таможни. Посылка сразу после таможни поездом идет до Днепра, потом машиной по городам, в сопровождение вооруженного работника. Ну а теперь представьте, как она будет кататься по почтовым отделениям, как за рубежом так и у нас. Когда захожу в отделение Укрпочты, такое ощущение что она где-то в 70-х годах застряла. А работники Укрпочты держат клиентов за скотов, по-советски. Все вышесказанное из личного опыта. Конечно, может быть у кого-то опыт противоположный
Хм, понятно. Тоже видел несколько неплохих отзывов о ЕМС в Украине. Если возможность представится пожалуй попробую.

I

IDertI

Новичок
Баллы
0
Тогда другой вопрос, в Украине USPS Express Mail доставляет EMS, а USPS Priority Mail и USPS First Class Mail - почта? Или все-таки все доставляет почта а что бы получить по EMS надо выбрать что-то другое?

B

bdg

Новичок
Баллы
0
Тогда другой вопрос, в Украине USPS Express Mail доставляет EMS, а USPS Priority Mail и USPS First Class Mail - почта?

так точно.
только насчет курьера не обольщайтесь. Лучше самому отследить и поехать забрать. Например у нас в городе курьера вообще нет, а мне просто позвонили и сказали - забирайте. Было один раз - еще по трекингу посылка не импортнулась, а мне уже позвонили. Был приятно удивлен ))

I

IDertI

Новичок
Баллы
0
Отлично, спасибо, если получится выиграть нужный лот то им и воспользуюсь. А про курьеров, это да, наслышан, кому нужны дополнительные риски, какие уж тут курьеры :)

I

IDertI

Новичок
Баллы
0
Заказал через Express, посмотрим как работает EMS Украина...

B

bdg

Новичок
Баллы
0
I

IDertI

Новичок
Баллы
0
Вчера уже пришла, забрал своим ходом (позвонил курьер, я ему сказал что заберу сам, он был этим явно разочарован). Все окей, конверт не вскрывался, (на нем было написано used cell phone, упаковка small flat rate), по моей просьбе до подписи взвесили и покрутили в руках (вес сошелся, упаковка была запечатана). При этом на выдаче было аж 2 женщины, вторая очень хотела узнать что за телефон, но я сказал что просто друг прислал свой старый (пускай у них меньше соблазна будет). В целом доволен, доставка провинция США -> Киев заняла 8 дней, вам спасибо за совет. Сейчас разбираюсь с разлочкой своего AT&T Motorola Atrix 4G ;) .

B

bdg

Новичок
Баллы
0
Live