• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Priority Mail International

A

allure

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ребята, скажите пожалуйста вот если выслать
Priority Mail® International Large Flat-Rate Box товар я думаю не представляет большой ценности для воровства ( CD Диски для коллекции) - есть ли смысл переплачивать за Priority Mail® International с трекингом?
и если отправить просто large box скажите как называется номер отслеживания ( customs или tracking)??
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Смотря что за диски, Будет tracking. А с чего вы взяли, что USPS Priority Mail International Large Flat Rate Box дешевле, чем USPS Priority Mail international?
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
не забывайте что Priority Mail® International есть несколько разных видов:
Priority Mail® International
Priority Mail® International Large Flat-Rate Box
Priority Mail® International Regular/Medium Flat-Rate Boxes
Priority Mail® International Small Flat-Rate Box

и трэкается только первый вид...
так что прод может выслать любым видом и всё это будет Priority Mail® International, хоть и без возможности отслеживания...

из представленного вами списка не отслеживается только последний, все остальное имеет трек номер

Priority Mail International™
Product Features & Benefits
Tracking to major destinations. Note: Tracking is not available for the Priority Mail International flat-rate envelope or small flat-rate box.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ребята, скажите пожалуйста вот если выслать
Priority Mail® International Large Flat-Rate Box товар я думаю не представляет большой ценности для воровства ( CD Диски для коллекции) - есть ли смысл переплачивать за Priority Mail® International с трекингом?
и если отправить просто large box скажите как называется номер отслеживания ( customs или tracking)??
это одно и тоже, НО Large Flat-Rate Box имеет ограничения по размерам коробки
если ваш товар влезает в коробку, то Large Flat-Rate Box, если нет, то Priority Mail® International

трекинг есть и там и там
 
D

dutchakb

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ивано-Франковск, Украина
Привет.
Выиграл лот, б/у ноутбук, оплатил. В описании значилось USPS Priority Mail International. Продавец поставил статус - отправлено.

На просьбу сообщить трекинг номер получил такой ответ " I did not get a tracking number with package> i did get a customs number with it but i don't think you can look it up online. if you want that number let me know. i will send it when i get home"
Насколько я понимаю "Я не получил контрольный номер с пакетом> я получил таможенный номер, но я не думаю, что вы можете найти его в Интернете. Если вы хотите, знать номер, дайте мне знать. Я пошлю его, когда приду домой"

Вопрос такой - есть ли у меня повод для беспокойства? То есть: 1) есть ли место для подозрений что посылка вообще не была оптравлена? 2) есть ли место для подозрений что посылка отправлена не указанным способом (USPS Priority Mail Internationa) а каким либо иным?

Извиняюсь если вопрос не в тему - почитал темы форума но однозначного ответа не нашол применительно к своему случаю.
P.S. Волнуюсь так как первая покупка на e-bay
 
B

Brut_

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Мой кастом номер LN...US, на сайте почты россии не отслеживается и посылки нет уже больше месяца. Как можно узнать где находится посылка?
 
D

dutchakb

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ивано-Франковск, Украина
Привет.
Выиграл лот, б/у ноутбук, оплатил. В описании значилось USPS Priority Mail International. Продавец поставил статус - отправлено.

На просьбу сообщить трекинг номер получил такой ответ " I did not get a tracking number with package> i did get a customs number with it but i don't think you can look it up online. if you want that number let me know. i will send it when i get home"
Насколько я понимаю "Я не получил контрольный номер с пакетом> я получил таможенный номер, но я не думаю, что вы можете найти его в Интернете. Если вы хотите, знать номер, дайте мне знать. Я пошлю его, когда приду домой"

Вопрос такой - есть ли у меня повод для беспокойства? То есть: 1) есть ли место для подозрений что посылка вообще не была оптравлена? 2) есть ли место для подозрений что посылка отправлена не указанным способом (USPS Priority Mail Internationa) а каким либо иным?

Извиняюсь если вопрос не в тему - почитал темы форума но однозначного ответа не нашол применительно к своему случаю.
P.S. Волнуюсь так как первая покупка на e-bay


Все в порядке. Получил 5,05,2010 на руки. На посылке штамп Parcelforce Worldwide
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Народ, хочу купить кеды. Там вроде прайроити, нужно ли просить прода выслать тем самым единственным сервисом, который трекается? Если да, то как?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
 
O

ok_72

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
385
Баллы
19
Местоположение
РФ
Всем привет. Подскажите пожалуйста, продавец сказал, что вышлет мне товар методом "large package". Что это за метод доставки?

Заранее спасибо.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Доброго времени суток! как понял из прочтения ветки что USPS Priority Mail International не есть гарантия быстрой доставки... но всёже беспокоит.. Время в пути: 14 дней. Статус: Экспорт, ISC LOS ANGELES CA (USPS) трек вида CJХХХХХХХХХUS получается это нормальная ситуация? за отправку взяли $35.49 сейчас сижу и думаю... не дороговато ли? наверно нужно спросить у прода, как именно он отправил посылку? каким классом и всё такое?
З.Ы, внутри пара обуви
 
G

GoroS

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
У меня летом от туда же шло 4 недели до Иркутска.
 
K

ko66ka

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Доброго времени суток! как понял из прочтения ветки что USPS Priority Mail International не есть гарантия быстрой доставки... но всёже беспокоит.. Время в пути: 14 дней. Статус: Экспорт, ISC LOS ANGELES CA (USPS) трек вида CJХХХХХХХХХUS получается это нормальная ситуация? за отправку взяли $35.49 сейчас сижу и думаю... не дороговато ли? наверно нужно спросить у прода, как именно он отправил посылку? каким классом и всё такое?
З.Ы, внутри пара обуви

Сейчас такие сроки - это нормальная ситуация. И сумму с доставки тоже взяли адекватную. Сумма доставки зависит от страховки, размеров коробки и веса.
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
спасибо, успокоили ) просто из Китая получается быстрее чем из США... из Китая 9 дней, из них уже 3 дня валяется на таможне в Москве... из США 14, а всё ещё не приехала в Россию.... примерно такая же история и с другими посылками из США... короче нада ждать)
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Мне продавец с "Амазона" ответил, что "Номер для отслеживания только подтверждение того, что ваш заказ был отправлен".
Как так? Это же Priority и трек вида CJ___US :cry:
А информация на сайте USPS не обновлялась о нём с 17 ноября...
Ничего не понимаю...
Стоимость доставки где-то в 40 долларов обошлась, не смотря на то, что сам товар стоит всего 10 долларов. Заказал подарок коту, блин. :D Хорошо хоть был подарочный купон на 20 долларов (скидка)...
 
G

Godspeed

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
У меня такая ситуация. Нацелен был на один лот, ставок на который почти никто не делал. Задал вопрос про доставку в Россию, продавец ответил:
"$37.00 PRIORITY MAIL INTERNATIONAL"
В общем выиграл его, как то дешево. Сначала рад был. Но потом подумал, а не придумает ли чего продавец, чтобы не расставаться задешево с такой вещью. Оплатил кстати сразу же, 28 ноября. С этого момента от него ни слуху не было, отметка "Shipped" так и не появилась. Начал писать ему, он ответил на 2ое письмо что отправил посылку в этот понедельник. Я спросил, предоставьте трек номер, на что он ответил:
"i could not ship from online.Here is customs #LC782089598US"
Пробив его на сайте USPS обнаружил:
Your item was processed through and left our CHICAGO, IL 60688 facility on August 04, 2010.

Даже незнаю что ему и предъявлять.
Оплатил ему Приорити мэйл, трек выдал августовский, и то походу Фёрст Класс..
Посоветуйте как поступить.
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Godspeed ну походу нужно ВЕЖЛИВО )) намекнуть, что видимо он что то перепутал позапарке, попросить прода чтобы он прислал скан почтового отправления квитанции с треком или декларации с твоим адресом и треком, с печатями как положено..

если честно, у меня тоже есть такая же ситуация.. но трек вроде дал нормальный, хотя сначала долго молчал и не отвечал на письма... видимо думал что делать? отправлять или нет )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live