• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS отослал посылку в другую страну

A

Alex2102

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Москва
Добрый день!

Моя история. Я живу в Москве. Я попросил друга из Сан Франциско купить в США коробку с игрушками и отослать мне. Он это сделал, выслал мне все фото, трекинг номер. На чеке USPS адрес - Russia. Отправил почтой USPS Priority mail 27 ноября. По итогу через 2 недели посылку доставили - в Норвегию (!!!), некоему Андре Хансену (я не Андре Хансен)! По всем трекинг кодам почему то, было написано что адресат - Андре Хансен, но страна назначения - Россия. Вес - около 5 килограмм, стоимость около $250. Была страховка до $200.

На сайте USPS когда поднимаешь File claim - другое описание товара, адресат - этот Андре Хансен, страна почему-то : RUSSIA, а адрес - ВНИМАНИЕ : OSLO,VESTLISUINGEN 90 , postal code 0969.

Что мне делать? Я написал на сайте USPS заявление на розыск посылки, но сколько теперь ждать? Это был подарок к НГ, как вы считаете успеют что то исправить? Друг типа говорит что он не понимает что происходит.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Самым практичным и быстрым вариантом было бы попытаться найти этого Андре Хансена, связаться с ним и попросить отправить посылку вам. Это позволит вам получить ее до Нового года.

Параллельно, разумеется, продолжать разбираться с USPS и требовать возмещения по недоставленной посылке. Это позволит вам вернуть потраченные деньги.
 
A

Alex2102

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Москва
Андре Хансенов в Норвегии - как у нас Петровых. В фейсбуке - список нескончаемый. Мне чё в Норвегию ехать что ли?
Сообщение было автоматически объединено:

А как разбираться с USPS ? Я написал в Start a Missing Mail Search. Зарегистрировали моё сообщение. Ну и на этом пока всё. Да и с чем им разбираться? Посылка типа доставлена, в Норвегию, всё хорошо.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Ну так друг пусть зайдет на почту или позвонит. Все проще отправителю это делать.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Alex2102 можете показать фото чека, таможенной формы и трек?
 
A

Alex2102

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Москва
CH055482395US - трек. Видите он долго ходил туда сюда, в итоге пришёл в Норвегию. Адрес, когда я пишу клеймы - определяется как Russia, но потом ...Oslo , какая то их улица, Andre Hansen.
На всех треках страна назначения всегда была Россия, но получатель всегда Andre Hansen.
Фото чека - самое обычное, указано International, Russia. Застрахован в пределах $200.
 
пенсионЭр

пенсионЭр

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
182
Баллы
223
Местоположение
Всегда где-то рядом
Вообще , конечно не понятно , была какая то переадресация, какая-то Япония . Может просто двойные номера ? У меня такое было с обычной почтой .
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    95.5 КБ · Просмотры: 128
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Что мне делать?...

С вашей стороны - сложно будет что-либо сделать. Отправитель должен подать запрос на USPS сайте, ждать ответа, заполнять формы и отправлять все запрошенные документы. На всё это обычно уходит много времени.
 
A

Alex2102

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Москва
Может и номера двойные. Сидим в непонятках.
 
A

Alex2102

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Москва
Ну друг сходил на почту. Ответ - всё ОК, всё гуд, всё будет супер. Норвегия никого не впечатлила, помочь локально ничем не можем. Эти мелочи никого не парят. Посылка же доставлена? Доставлена, за 16 дней, почта работу свою выполнила. Что ещё нужно, чем недовольны? Наше дело - доставить, а дальше сами разбирайтесь.
 
пенсионЭр

пенсионЭр

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
182
Баллы
223
Местоположение
Всегда где-то рядом
Остаётся обращаться отправителю в свой самый гуманный суд в мире
 
Live

Similar threads




Вверх
Live