• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ускоренное получение отправлений (без паспорта, по СМС) на Почте России. Кто пользуется?

L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
я вот получал посылку с телефоном жены, так не отдали посылку мотивируя что я не получатель
хотя им какая разница, телефон был, код был, даже паспорт её был...

на горячку звякнуть надо было..сразу бы выдали.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Но у нас в бытность бумажных извещений такого разгильдяйства не было
А у нас было. И щас встречается.
Эти работницы на почте, независимо от их возраста, больше доверяют знакомому лицу, и своей личной симпатии, чем компьютеру.
Грубо говоря, не понравилась им ваша рожа, значит тащи все доки-паспорта и никакая система кодов и СМС не спасет, я уже сталкивался))
Колхоз этот врос генах и передается от старших, и это по моему надолго...
 
А

А. Г.

Новичок
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
5
Баллы
4
На посылки из Штатов или Европы ускоренное получение не распространяется. Приходится заполнять извещение.
 
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
229
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
А если нет русского номера, как получить посылку белорусу? Покупать симку за 150р на 1 смс не вариант.
В Злынке отказались выдавать посылку потому что у меня нет кода по смс.
А в МТС - ой, мы сделали специальный тариф для белорусов под получение посылок :new_joy: 150р и посылка ваша!
Пошел у бабушки взял телефон с русским номером и получил.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
На посылки из Штатов или Европы ускоренное получение не распространяется. Приходится заполнять извещение.
А какая разница то? сложно сказать почему у вас так, у меня на почте выдают без паспорта.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
наверное на адресном ярлыке транслитерировали криво
перевод хромает , не совпадает
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
@флинт, да вряд ли в этом дело. Ярлык копирует данные из акка покупателя. А покупатель везде одинаково пишет, что на али что на ибей. А тут получается с какого то перебуга дифферент между азией и европой-америкой?
Тетки на местной почте тупят почему то, может их америка пугает, после телека ))) вот и все дела.
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
Им нужен Ваш номер телефона приписанный к их аккаунту и чтобы на отправлении он явно был указан (обычно криво заносят). Не всегда номер телефона указыватся и начинается "тупление". Нет номера и связи с учеткой, - нет скорой выдачи. С внутренними отравлениями по России вообще дичь: пока продавец не отправит номер отслеживания, и говорит чтобы сам потом шел на почту и получал посылку за 7 дней, с момента хранения на почте, - оптимизация от ПР - явная дичь.
Чтобы не балаболить... от нормального продавца по России:
1563655599093.png

Он всем такое шлет. И лишний раз пишет о том что отправление на почте. Как я понял, мне, всё-таки, ждать бумажку.
 
Последнее редактирование:
А

А. Г.

Новичок
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
5
Баллы
4
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Паспорт и у меня не спрашивают, но заполнять извещение просят.
По новым правилам оператор должен заполнять паспортные данные самостоятельно. Несколько жалоб исправляют ситуацию.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Паспорт и у меня не спрашивают, но заполнять извещение просят.
Это ещё зачем? Странные требования...
Даёшь ей бумажку, где написан трек, ФИО получателя и номер телефона. Потом сообщаешь код из полученного СМС, и забираешь пакет.
зачем им извещение?
 
А

А. Г.

Новичок
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
5
Баллы
4
По новым правилам оператор должен заполнять паспортные данные самостоятельно. Несколько жалоб исправляют ситуацию.
Да не в этом же дело.
Суть в том, что необходимо заполнять извещения на посылки из Штатов или
Европы. Упрощенное получение на эти посылки, выходит, не распространяется.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
А

А. Г.

Новичок
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
5
Баллы
4
Не знаю. Посылки с Али отдают по коду, а для больших посылок от посредников из америки и германии просят заполнить извещение.
Это ещё зачем? Странные требования...
Даёшь ей бумажку, где написан трек, ФИО получателя и номер телефона. Потом сообщаешь код из полученного СМС, и забираешь пакет.
зачем им извещение?
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
а для больших посылок от посредников из америки и германии просят заполнить извещение
Странно, я все посылки по коду получаю.
Даже для группы посылок из разных стран одного кода достаточно.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Суть в том, что необходимо заполнять извещения на посылки из Штатов или
Европы. Упрощенное получение на эти посылки, выходит, не распространяется.
Чем мотивируют такое требование? Жалобу в книгу отзывов в отделении и через сайт.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
ФГУП «Почта России» без моего согласия были внесены мои персональные данные в систему на извещение по смс и вручение почтовых отправлений посредством смс сообщений на номер телефона.
ФГУП «Почта России» до настоящего времени использует мои персональные данные и отказывается их удалять из системы.
Данный факт подтверждается решением Мирового судьи судебного участка №5 Ленинского района г. Тамбова от 16.08.2019 по делу №5-476/2019.
http://5len.tmb.msudrf.ru/modules.p...60929778&case_number=60507101&delo_id=1500001
По информации, представленной <ФИО2> следует, что при получении простых мелких пакетов <НОМЕР> <ФИО1> было предложено заполнить анкету для получения по упрощенной системе, при использовании простой электронной подписи. После внесения оператором в информационную систему анкетных данных, <ФИО1> отказался от данной услуги, оригинал анкеты уничтожен, а из информационной системы сведения не были исключены. Из объяснений <ФИО1> следует, что он не заполнял, не подписывал ни заявление, ни анкету и не давал свое согласие на вручение постовых отправлений посредством смс сообщений на номер телефона. В нарушение Правил оказания услуг почтовой связи и Порядка вручения РПО с использованием ПЭП <ФИО1> были выданы почтовые отправления без регистрации его данных в плагине «Упрощенное вручение» посредством направления смс кода на его мобильный телефон. Тем самым нарушен порядок на доставке (вручении) почтовых отправлений <НОМЕР>. .
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
а для больших посылок от посредников из америки и германии просят заполнить извещение.

это самоуправство ..звоните на горячую линию и отдадут. как положено по коду из смс
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Роскомнадзор отказал мне в возбуждении дела об административном правонарушении.
Из информации от УФПС по Тамбовской области АО «Почта России» установлено, что согласия на обработку персональных данных оператор не получал, при этом персональные данные внесены в информационную систему по выдаче РПО по ПЭП при выдаче 25.07.2018. Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных не является длящимся правонарушением
 

Вложения

  • 1. сканирование.jpg
    1. сканирование.jpg
    318.5 КБ · Просмотры: 163
  • 2. сканирование.jpg
    2. сканирование.jpg
    383 КБ · Просмотры: 168
  • 3. сканирование.jpg
    3. сканирование.jpg
    426.8 КБ · Просмотры: 165
  • 4. сканирование.jpg
    4. сканирование.jpg
    415.4 КБ · Просмотры: 158
  • 5. сканирование.jpg
    5. сканирование.jpg
    371.3 КБ · Просмотры: 159
Live

Similar threads




Вверх
Live