• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ускоренное получение отправлений (без паспорта, по СМС) на Почте России. Кто пользуется?

troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
@Dolka, ну если кроме страха на них ничего не действует, требуйте у зав. отделения заставить их выдать по извещению. Надеюсь она то получше этих куриц должна соображать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@Dolka, Привет!!! :)
сколько лет, сколько зим!
С возвращением :new_heart_eyes:

А с тетками не ругаясь, поставить их , где стояли. Отказать в выдаче посылки без регистрации они права не имеют.
Я со своими не ругаюсь тоже никогда, но пару раз мягко и с улыбочкой коленочкой поджать пришлось. С приговорками вы люди подневольные, а начальству вынь да положь, я вас понимаю и сочувствую, а давайте я вам помогу, на ваше начальство жалобу повыше начальству брошу, вас не подставлю ))) Ну и утрясалось все в итоге :new_upside_down:
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Сегодня пришла на почту. в руках извещение и паспорт. Посылку отказались отдавать, пока не пройду электронную регистрацию. А я региться не хочу принципиально. Подскажите, это мне одной так "повезло" или этот дурдом теперь повсеместно?
я принципиально не регистрировался, никаких проблем нет. посылки получаю регулярно. ваше дело предъявить паспорт и все, отказать в выдаче посылки не имеют права
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
а давайте я вам помогу, на ваше начальство жалобу повыше начальству брошу
Русская женщина - это страшная сила...
Не зря говорят: если женщина неправа - извинись перед ней :)
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Сделано это с целью создания общей базы получателей посылок, чтобы вычислить превышение лимита в месяц. ФИО привязано к номеру и указание адреса тещи/соседа для обхода лимита теперь не пройдет. Таможня и соответствующие органы легко вычислят общее кол-во посылок в месяц.

Вот тут я что то сомневаюсь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
Эта "упрощенная" система всего лишь позволяет получать посылки в отделении без паспорта и извещения. К лимиту она отношения никакого не имеет. На таможню посылки попадают задолго до вручения, и там вас "считают" по ФИО и адресу. Никакой связи с телефоном тут быть не может, ведь его гораздо проще сменить, чем паспорт и прописку :) Поэтому, чтобы обойти лимит, часто заказывают на родственников и друзей.
На мой адрес и фио друзья заказывают посылки пачками, в неделю по 40 шт приходит бывает.
что мешает им заказывать на свои фио и адрес? Если же вы таким образом пытаетесь обмануть систему, это исключительно ваши проблемы...
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
что мешает им заказывать на свои фио и адрес? Если же вы таким образом пытаетесь обмануть систему, это исключительно ваши проблемы...
Много что мешает. Например то, что друг "вахтовик" и его по 2-3 месяца не бывает дома. Заказываем на мой адрес и мое имя,я за него получаю посылки, а он по возвращении их у меня забирает оптом. Это обычная помощь другу, а не попытка обмануть систему. Или другой родственник, который мотается по съемным углам и командировкам, постоянного адреса не имеет. Пока посылка дойдет, он уже адрес проживания сменит. И таких друзей у меня немало.Отсюда и большое кол-во посылок
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Приветствую участников темы! Меня тоже подписали на ускоренное получение отправлений. Пока для себя ускорения не заметила, но и минусов особых не вижу. Интересует вопрос по бестрекам: как и у многих, последнее время они стали часто "теряться". При установке приложения с сайта ПР будут ли приходить push-уведомления о бестреках, или там все заточено только под треккинговые отправления?
 
Последнее редактирование:
novip

novip

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
15
Баллы
21
Местоположение
РФ
Как отказаться от СМС подтверждения получения чтобы получать по извещениям как раньше?
 
K

kons38

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
93
Баллы
11
Местоположение
Кузбасс
Как отказаться от СМС подтверждения получения чтобы получать по извещениям как раньше?
Просто заполняешь извещение, отдаешь и получаешь посылку как раньше.
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
При установке приложения с сайта ПР будут ли приходить push-уведомления о бестреках, или там все заточено только под треккинговые отправления?
Push-уведомления о почтовых отправлениях без номера отслеживания не приходят.
Вообще, из мелких пакетов, что получают в отделе доставки, push-уведомления приходят только по трекам ZA*.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Мне не нравиться что надо озвучивать свой номер телефона на все отделение. Неприкосновенность частной жизни нарушается
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Ivan D, во многих отделениях слепые бабки.

вообще сама идея как-то не доделана.
раньше за меня могла жена получить, поскольку я всегда на работе. а счас она вынуждена мне звонить и спрашивать код
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
При таких обстоятельствах и действующем правовом регулировании до 01.01.2019 организации почтовой связи не вправе требовать указания паспортных данных на утвержденных им формах (бланках) документов, в том числе ф.22, а вправе лишь предложить заполнить такие бланки, отказ от заполнения которых не влечет за собой невыдачу почтовых отправлений.
Что меняется после 01.01.2019 и как, в таком случае, п.33 Почтовых правил согласуется с п. 20.7 Порядка приема и вручения? То есть кто обязан фиксировать паспортные данные - оператор и адресат?
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
На днях получала мелкий пакет по "ускоренной системе". Сказала, что забыла телефон и попросила бланк бумажного извещения, на что получила ответ - ничего страшного, диктуйте телефон, оператор даже не попросила паспорт и не спросила мое ФИО, чтобы сверить с данными системы или моего отправления. Т.е. по смс-системе кто угодно может получить Ваше отправление. Присоединяюсь к вопросу, как теперь от этого "новшества" отказаться, ведь аргумент "забыла телефон" не сработал?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Т.е. по смс-системе кто угодно может получить Ваше отправление.
как знать...
я вот получал посылку с телефоном жены, так не отдали посылку мотивируя что я не получатель
хотя им какая разница, телефон был, код был, даже паспорт её был...
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
как знать...
я вот получал посылку с телефоном жены, так не отдали посылку мотивируя что я не получатель
хотя им какая разница, телефон был, код был, даже паспорт её был...
Видимо, это зависит от почтового отделения. Но у нас в бытность бумажных извещений такого разгильдяйства не было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live