• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USED NOTEBOOKS и РОССИЙСКАЯ таможня.

G

grifon

Новичок
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2
Баллы
0
Просьба к тем, кто покупал ноутбук(или что-то полезное об этом знает) и получал их by AIR Royal Standard Mail Parcel(1st class) from UK or by US Parcel Post (with insurance), т е Авиа Гос. почтой - поделиться последним опытом их доставки-растаможки... Статьи Вячеслава БЕЛОВа (на http://www.mycomp.com.ua/) я тут читал - ничего об этом нет...
Что конкр-но нужно сделать, о чём просить продавца, чтобы тамож-е сборы были минимальны?
Может, следует покупать малоизвестные марки - вроде MEDION, etc.?
И каковы размеры пошлин? Т е. как, исходя из чего (из стоимости, что стоит в декларации?) они определяются??? - А то может и покупать не стоит.
Увы, никто В США и ВБ не хочет принимать оплату через неизв-й им iKobo... Поэтому прошу знатоков подсказать ЛУЧШЕГО ПОСРЕДНИКА по оплате для бедных байеров в России. WB уж больно дорогой!!!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Продавей должен указать в декларации "правильную" стоимость вложения, именно от нее начисляется пошлина. В России беспошлинно можно получить по гос. почте товара на сумму 10000 руб. Если больше - пошлина 30% от суммы превышения, по-моему.

Самый дешевый посредник в США, которого я знаю - это BiddingExpert. (Я уже так много писал об этом, что можно подумать, что я их рекламирую). Они возьмут 5% от стоимости лота с доставкой к ним.
 
Live



Вверх
Live