• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USB плата видеозахвата или оцифровка VHS кассет по-домашнему

V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Брал вот эту http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Даже закралась мысль взять и себе такой - а вдруг пригодится? ...но у продавца чудеса, такое впечатление, что он прекратил торговлю на ebay: лотов на продажу - 0, кнопки "Bay is now" в описании этого лота (ссылка в начале поста) нет, а в других местах такой, беленький, стоит минимум вдвое дороже.
Нужно цифровать старые видеозаписи, я понял из описания, что сабж хорош. Действительно у этого продавца его нет, но и на всем Ebay найти не могу.
Подскажите где видели.
Зато появилось еще два - 10.99 $ и 6.69$
Непонятно? чем отличаются, может кто-то брал - подскажите, какой более-менее нормально цифрует.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Непонятно? чем отличаются
Вполне понятно.
Первый - четыре канала видео плюс один аудио, щупал подобный, больше 320х240 выжать не смог, и качество захвата соответствует.
В теории это для видеонаблюдения, но даже в этом случае наблдюдать можно только изменение обстановки.
Вторая - одноканальная, но, по моему, старая модель.
Хотя...
В описании декларирована поддержка на уровне драйверов Win 7 x86/x64 - а х64 только в новых.
Я выбирал специально беленькую - они недавно появились, старые белыми не бывают :)
Практически никто из продавцов не пишет, на каком чипе собран сабж, а это как раз основное.
Вообще странные они, продавцы. Читать нужно все и внимательно.
К примеру EasyCAP DC60+ v3.1C http://www.ebay.com/itm/NEW-EasyCAP...130?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4abec711aa - в заголовке версия 3.1С, в тексте - 3.1В, то есть более старая, чем заявлено.
На данный момент я бы это http://www.ebay.com/itm/Easycap-DC6...eo_Capture_TV_Tuner_Cards&hash=item3f1bcf556a взял, и ретинг у продавца божеский, и написано среди прочего:
Supports high quality video resolution
NTSC:720x480@30fps
PAL: 720x576@25fps
То есть стандартные параметры для DVD-video.
Именно стакими параметрами я и делал захват, и получилось нормально...
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Спасибо, хорошо, что хоть кому-то понятно :)

Я выбирал специально беленькую - они недавно появились, старые белыми не бывают
Я белую вообще не могу найти, вы писали, что
а в других местах такой, беленький, стоит минимум вдвое дороже.
Где эти другие места? :)
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
DDimann
Да, спасибо нашел на Алиподешевле, получается US $20.16 (летом была US $11.90 :D ), а черная на Ebay - $19.69, разницы практически нет, но, как я понял, белая - опробована с положительными результатами :), так что вязть белую?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
По моему, без разницы.
Белая чуть более поздняя модель - EasyCap DC60++, А ЧЕРНАЯ - EasyCap DC60+
На один плюс меньше :)
Лишний плюс что то дает - например, сабж может работать с маком, но мне это не нужно.
А в чем еще разница - не знаю, я не специалист в этом вопросе, честно говоря...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Где эти другие места? :)
Вот вам еще одно место:) Заказывал для оцифровки нескольких кассет. 720*576 держит, хотя рябь небольшая по краям есть. Но это легко убирается последующим 5% масштабированием в редакторе. Софт (Ulead), который в комплекте - откровенное г,,,но. Мало того что старый, так еще и захват толком не делает. Так что именно для захвата использовался сторонний софт. Ну и для последующей обработки - тоже.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
А в чем еще разница - не знаю, я не специалист в этом вопросе, честно говоря...
Как не специалист?!? А так хорошо рассказывали... Но белой же делали сами?

Дык это ж не белый, такого добра, кроме БИК, везде много...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Дык это ж не белый
Я видимо не совсем понял - а зачем именно белый то? Его что на полку ставить? ;) Железка она и есть железка, дело свое делает и то хорошо.
Вы спросили
может кто-то брал - подскажите, какой более-менее нормально цифрует.
Я ответил.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Lopics
Спасибо, что ответили, просто в ветке выяснилось, что есть "белая" (конечно не цвет главное) - это более новая модель, ее и искал, вот выбираю сейчас между "черной" и "белой" (цвета просто для простоты обозначения).
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Как не специалист?!? А так хорошо рассказывали... Но белой же делали сами?
- делал.
Товарищ попросил подобрать что то подобное, четырехканальная мне в руки уже попадала, поэтому что она может, я уже знал - не впечатлило.
Начал вопрос вентилировать в инете, заказал белую, прежде, чем отдавать - пару дней сам поковырял, что бы понять, что купил.
И программки разные пробовал, остановился на этой http://www.iulabs.com/rus/iuvcs/index.shtml

Я видимо не совсем понял - а зачем именно белый то?
- да не в полке дело.
Модель более поздняя, работает по макоьсю, что мне не нужно.
Но если за практически те же деньги есть еще какие то плюшки - почему бы не скушать? :)
И, подозреваю, может и чип стоять не худший.
В первых ставились вроде SC8113, 8-битные, потом - Philips SAA7113, 9-битные...
А в связи с тем, что искать, где что стоит иногда откровенно лениво, а продавец такого слова часто и не знает...
Лучше уж я возьму более старшую модель :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Valm,
DDimann,
Ну теперь понятно что Вы имели ввиду :)
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
и качество отцифровки было нормальное?
- вроде я про это писал еще на прошлой странице?
Нормальное.
Сделал на пробу захват с кассеты с разрешением для PAL - 720х576, 25 кадров, видео, с учтом что потом его неплохо было бы обработать, сохранял со сжатием без потерь - из за бардака в системе HuffYUV у меня не пошел, по моему, использовал Lagarith, но уже не уверен.
После захвата в виртуалдубе обрезал немного края, изображение пришлось даже немного размыть - нехорошо смотрелось, "полосато".
И даже после размытия качество изображения оказалось субъективно выше, чем было на кассете.
Кассета пролежала без движения, даже не перематывалась, лет 10, не меньше, запись была сделана с ТВ.
Собственно, немного размыв и чуть поправив цвета в меру своего понимания, я остановился - потому как целью был не захват видео с кассеты, а проверка устройства захвата.
На этом я посчитал функцию проверки выполненной, сабж от компа отключил, сохраненные материалы стер, так что скриншотов для примера привести, к сожалению, не могу...
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
DDimann
Все, спасибо за подробности, беру "белую".
А где брали iuVCS ? Не могу найти с лекарством :), если есть ссылка - в личку плз.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
с учетом того, что мне только на попробовать, я и брал без лекарства - мне хватило.
А с лекарством... На торрентах поискать? Или iuVCR - в принципе, для этих целей хватит, а ее найти легче, мне кажется.
 
Я

Якудза72

Новичок
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Такую приблуду не рассматриваю даже в качестве варианта. У меня стоит видик и ДВД - резак. Впрямую на ДВД пишу. Если нужно в комп согнать - не вопрос: карта захвата Пинаклевская на одном из компов есть, плюс 1394, для DV. И вполне себе нормально цифрую и обрабатываю видео. К чему эта штучка - не понимаю. ДВД резак стоит чуть дороже:!)
 
Ilya Pashkovsky

Ilya Pashkovsky

Новичок
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Ну ещё видик найти бы, и можно детские кассеты таки оцифровать)
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
Ilya Pashkovsky, а у меня где-то на даче видак до сих пор пылится :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live