• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USB FM transmitter для PC

S

Siala

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Москва
Уважаемые знатоки, хочу приобрести USB FM Transmitter для трансляции музыки с ПК, очень желательно с возможностью выбора частоты. Честно поискала по старым темам, погуглила, люди в основном в машину/для IPod'а покупают. Мне бы что-нибудь простое и надежное, в виде флешки, вроде вот такого:" sku_100471_1_small.jpg

http://dx.com/p/usb-...71#.UvSrKzpO5H8

который сейчас распродан, да и частоты там всего три предустановленных.


А вот этот будет работать, если его в USB воткнуть?

http://dx.com/p/fm18...87#.UvSp2jpO5H8


Или обязательно в аудио разъем надо? Или еще какую-нибудь модель посоветуйте? Спасибо заранее!
 
R

REGION089

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
178
Баллы
219
Местоположение
ЯНАО
Подниму тему. Тоже интересен такой трансмиттер.
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
А в чем заключается конечная цель приобретения данного девайса ? Чтобы соседи слушали вашу любимую музыку ? Или вы хотите трансляцию для офиса сделать ? Если лично самому слушать - есть куча маленьких mp3 плейеров с достаточно мощными внешними динамиками
 
R

REGION089

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
178
Баллы
219
Местоположение
ЯНАО
"А в чем заключается конечная цель приобретения данного девайса ? Чтобы соседи слушали вашу любимую музыку ? Или вы хотите трансляцию для офиса сделать ? Если лично самому слушать - есть куча маленьких mp3 плейеров с достаточно мощными внешними динамиками"
" Есть старый музыкальный центр (неплохого качества), у которого нет USB и не читает МР3, вот для него и нужен.
 
R

REGION089

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
178
Баллы
219
Местоположение
ЯНАО
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Так вставте вот такое http://dx.com/p/126112 и все проблемы пропадут.Я так уже 4 или 5 музцентров и магнитол кассетных оживил.А трансмиттеры поокупал,и не один-кака получается по звуку . :)[attachment=p:94586:22.GIF][attachment=p:94587:33.GIF]
 

Вложения

  • 22.GIF
    22.GIF
    636.8 КБ · Просмотры: 1 492
  • 33.GIF
    33.GIF
    295.2 КБ · Просмотры: 1 375
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Они есть на 5 вольт ,на 3,7 на 9.Я всунул(место дофига внутри пустого) зарядку от телефона с 5 вольтами и от нее запитал.А звук с платы на вход от сд рома .который уже не нужен так как читает только аудиодиски.Ну чуть неудобно с 2 пультами,но я купил обучаемый за 6 баксов и все команды посадил на него и одним управляю.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
лурик, Понятно. Сложновато как-то. Я делаю по-другому. Когда есть необходимость, подключаю плеер к линейному входу центра через переходник. И ничего переделывать не надо :)
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну это когда он есть,у меня на представленных выше моделях нет вообще ни каких входов.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Да для праздничных дискотек-танцулек пойдет,а так техника стояла рабочая.не выкидывать же ее,теперь вот вторая жизнь появилась у нее :D:D:D
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
S

Siala

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Москва
А в чем заключается конечная цель приобретения данного девайса ?
"Конечная цель заключается, чтобы музыку, проигрываемую на компьютере (как с жесткого диска, так и с различных интернет-ресурсов) можно было слушать и в другой комнате, на старенькой магнитоле. Ну или на тоже весьма немолодом музыкальном центре. Ищу не для себя, у меня как раз набор mp3-плееров/микро-колонок есть. А тут ничего лучшего пока придумать не могу. Нужна какая-то простая схема, без заморочек. Кристальная чистота звука не требуется, хотя, если с помехами/хрипами идет, то не вариант, конечно.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
У меня было три трансмитера,от компа до музцентра 4 метра,ни один не давал нормального звука.
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Конечная цель заключается, чтобы музыку, проигрываемую на компьютере (как с жесткого диска, так и с различных интернет-ресурсов) можно было слушать и в другой комнате, на старенькой магнитоле. Ну или на тоже весьма немолодом музыкальном центре
А если сменить источник звука? Например слушать музыку со смартфона?А в музыкальный центр встроить блютус?Один из участников этого форума подробно рассказал как это сделать: http://boomboxpilot....ic.php?f=9&t=55 за это ему огромное человеческое СПАСИБО!!!
 
S

Siala

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Москва
Я в свое время думала насчет Bluetooth-колонок, но вариант с трансмиттером показался более простым и недорогим. Опять-таки лишнюю пару колонок не покупать. Я в восхищении, конечно, как народ свои старые центры дорабатывает - и mp3, и USB, и bluetooth-ресивер (задумалась что-нибудь со своим сделать.. а то использую только в качестве будильника :))), но с паяльником - это там не вариант.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну по первому это если есть разьем куда на музцентре подсоединять,а если нет?И у второго дальность 5-8 метров,а если через стену ,плюс потеря сигнала?Навряд ли в другой комнате будет хороший сигнал.Мне кажется мой вариант более удобен и проще(дешевле и любая флешка-карточка читатся будет) реализовать.
 
S

Siala

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Москва
Я так понимаю, что ваш вариант (Universal USB Connector Bluetooth который) это нечто похожее на мою первоначальную задумку.. Подключаем к колонкам, колонки переносим в другую комнату и транслируем с компа. К старой магнитоле, увы, ничего из подобных устройств не подключишь. "Способ вполне продуктивный кроме, собственно, отключения-подключения колонок и таскания их по квартире.

Может все-таки это.. кто-нибудь трансмиттер посоветует вроде модели из первого поста? Пока по простоте конкурентов не вижу, очень хочется попробовать. Ну будет звук совсем плохой - буду дальше копать :)
 
S

Siala

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Москва
По первому варианту в комментах народ отписывался, что звук более-менее стабильный через 1 стену (через 2 уже не берет) и при дальности около 7 метров. Если, конечно, верить комментам и если dx.com, как buyincoins, не удаляет все отрицательные :))"Куда больше нареканий вызвало всего три предустановленные частоты - в больших городах они, как правило, уже забиты, что означает помехи от радиостанций.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live