• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Управляемые платежи (Managed payments) в России - свежая информация

Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
у Вас с первого раза все успешно прошло?

С первого раза, не торопился, не пользовался костылями всякими типа VPN и плагинами.

Веду сверхподробную статистику,

Можете поделиться методом ведения стат данных, интересно?
 
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
Можете поделиться методом ведения стат данных, интересно?
Решительно ничего особенного. Просто фиксирую всё-всё по каждой сделке: кому продал, сколько раз он уже у меня покупал, история взаимоотношений в фидбеках, за сколько продал, когда была оплата, когда деньги стали доступны, через какой банк, по какому курсу, какой был курс ЦБ на этот день, все комиссии с разбивкой, себестоимость лота, когда отправил, страна (и город, область если есть) отправки, трек-номер, стоимость отправки, упаковки когда доехала посылка, сколько ехала в днях, какой был фидбэк, оставил ли я фидбек, комментарии, рефанды-бонусы-скидки, чистая прибыль и тому подобное. Столбцов 45 получается.

Потом посредством SQL очень легко высчитывать, например, среднее количество отправленных посылок в первой декаде августа, или чистую прибыль за первое полугодие 2019, или среднее время путешествия посылки до Ванкувера. Помесячные же цифры продаж в штуках и деньгах (в абсолютных цифрах и в среднем) считаются автоматом.

Отдельно - черный список покупателей, список закупок (себестоимостей) и прочее.
Короче говоря, "не бином Ньютона".
 
Последнее редактирование:
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Ума не могу приложу, где здесь слева(?) выпадающее меню ...
Вы не там смотрите. Это в заказе, не с адресом доставки. Заходите в "возмещение средств" и вводите любую сумму и отправляете.
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2021-10-26_21-35-10.751.jpg
    Сохраненное изображение 2021-10-26_21-35-10.751.jpg
    38.5 КБ · Просмотры: 67
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
Вы не там смотрите. Это в заказе, не с адресом доставки. Заходите в "возмещение средств" и вводите любую сумму и отправляете.
Если я правильно понимаю, там тоже нет ничего такого.

Посмотрел другие продажи - строка о возмещении есть только у новых, так сказать. На старых она не обнаруживается.

Тут, просто, посылка вернулась назад и надо как-то вернуть деньги.
 

Вложения

  • Возврат.jpg
    Возврат.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 39
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Все там есть. Вы все таки не там ищете. Если пошагово, то заходите на вот эту страницу
Сохраненное изображение 2021-10-26_8-0-44.188.jpg
Сохраненное изображение 2021-10-26_8-0-44.188.jpg
Затем прокручиваете вниз до "заказы проданные", затем ищите нужную продажу и нажимаете на треугольник, я выделила его красным, там выпадает все меню, заходите в "возмещение" и отправляете любую сумму. Я уже возвращала так деньги, все работает. Да, тут единственная проблема, по моему эта функция работает только тридцать дней. Поэтому это уже не Ваша проблема, если покупатель не открыл диспут вовремя. Хотя не уверена, может есть и другие возможности... Скорее всего, если прошло уже больше тридцати дней, но еще не вышел крайний срок доставки, покуп может вернуть свои деньги, только через диспут о недоставленном товаре.
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2021-10-27_9-49-10.926.jpg
    Сохраненное изображение 2021-10-27_9-49-10.926.jpg
    20.1 КБ · Просмотры: 31
  • Сохраненное изображение 2021-10-27_9-51-48.453.jpg
    Сохраненное изображение 2021-10-27_9-51-48.453.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 38
Последнее редактирование:
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
Все там есть. Вы все таки не там ищете.
Нет там этого. На новых продажах - есть. На старых - нет.

Я написал покупателю, пусть напишет заявку на возврат. Думаю, он напишет.
 

Вложения

  • Возврат-2.jpg
    Возврат-2.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 68
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Нет там этого. На новых продажах - есть. На старых - нет.

Я написал покупателю, пусть напишет заявку на возврат. Думаю, он напишет.
Да, да, точно, эта опция есть только тридцать дней с момента продажи.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Тут спрашивали про вывод на $ расчетный счет. тема заглохла. А ведь это сверх актуально, получать по такому курсу это просто обдиралово. Кто-то получает чистые $? поделитесь, пожалуйста. А те кто не получает, в чем причина, чего боитесь, валютный контроль или что?
 
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
Думаю, многим могут пригодится телефоны Payoneer в России
 

Вложения

  • Пионер-2.jpg
    Пионер-2.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 62
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Тут спрашивали про вывод на $ расчетный счет. тема заглохла. А ведь это сверх актуально, получать по такому курсу это просто обдиралово. Кто-то получает чистые $? поделитесь, пожалуйста. А те кто не получает, в чем причина, чего боитесь, валютный контроль или что?
Как уже писали ранее - на вывод в долларах комиссия 2%. И эти же 2% заложены в рублёвый курс. Разницы нет.
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
у меня лоты ушли в непроданные, я их просто перевыставила, они сейчас активны
Недавно тоже ушли в непроданные, вот только перевставить не получается, просит подключить пирнер.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Как уже писали ранее - на вывод в долларах комиссия 2%. И эти же 2% заложены в рублёвый курс. Разницы нет.
ну как разницы нет то? вам сегодня перевели по курсу 69. а завтра курс 71. все еще разницы нет?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Кто-то получает чистые $? поделитесь, пожалуйста.

Когда я узнавал у Payoneer при регистрации этот вопрос, то вывод был только на рублевый счет. Что то поменялось за последние 3 недели ?
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
ну как разницы нет то? вам сегодня перевели по курсу 69. а завтра курс 71. все еще разницы нет?
Интересно, а в каком это месте тебе доллары без комиссии выдают?
С карты то пионерской раньше и то $15 с тысячи брали.
 
J

JJHH

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
206
Здравствуйте! Закрыли лоты продаж, не могу перейти на Пионер.
- попытка регистрации при попытке релиста лота дальше не движется уже на первом шаге: отправке кода на российский телефон.
- ссылка на регистрацию в пионере из мессенжера не действует.
Очень прошу помочь, покупатели в личку стучат, готовы купить.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Интересно, а в каком это месте тебе доллары без комиссии выдают?
С карты то пионерской раньше и то $15 с тысячи брали.
Хотите сказать что доллары без комиссии в кассе банка со своего долларового счета в этом же банке не получить? ..что то новое..
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Хотите сказать что доллары без комиссии в кассе банка со своего долларового счета в этом же банке не получить? ..что то новое..
И как они туда попадают, на счет то в вашем банке?
Напоминаю, мы тут разрезе получения средств от eBay сейчас говорим, а не гипотетически.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
И как они туда попадают, на счет то в вашем банке?
Напоминаю, мы тут разрезе получения средств от eBay сейчас говорим, а не гипотетически.
непойму...пионер от eBay не выводит доллары на долларовый счет имеете введу что ли? я ещё не пробовал с пионера от ebay// но счет долларовый привязывается без проблем
 
Последнее редактирование:
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
непойму...пионер от eBay не выводит доллары на долларовый счет имеете введу что ли? я ещё не пробовал с пионера от ebay// но счет долларовый привязывается без проблем
Речь идет о том, что при выводе $$$ с пионера на счет была комиссия (не помню уже, какая именно), но карточка была выгоднее (тут помню :)), хотя и банкоматов где косарь-полтора зелени за раз давали было в Питере всего несколько штук (а сейчас и вовсе их упразднили, насколько я знаю).
Пионер на рупь (+/-) занижает курс при выводе (получше конечно, чем у палки было), но что в долларах получаешь, что в рублях - кровопийцы по любому свое на каждом этапе откусят.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Речь идет о том, что при выводе $$$ с пионера на счет была комиссия (не помню уже, какая именно), но карточка была выгоднее (тут помню :)), хотя и банкоматов где косарь-полтора зелени за раз давали было в Питере всего несколько штук (а сейчас и вовсе их упразднили, насколько я знаю).
Пионер на рупь (+/-) занижает курс при выводе (получше конечно, чем у палки было), но что в долларах получаешь, что в рублях - кровопийцы по любому свое на каждом этапе откусят.
Повторюсь, пайонер откусывает 2%. В случае с рублями эти 2% зашиты в курс конвертации, в случае с долларами эти 2% как комиссия идут. Вроде так.
 
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
Alexav69
A



Вверх
Live