• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Управляемые платежи (Managed payments) в России - свежая информация

Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Подскажите, долларовый счёт кто привязывал? Привязывается и выводится без проблем, без двойной конвертации? Или только на рублевый счёт?
Уж больно не хочется получать оплату по просевшему курсу...
Есть подозрение, что $ поступят на транзитный валютный счет
Но я сам не проверял.
Может кто так делал?
 
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
Ну это вопрос к сберу. Проверьте, правильно ли вы указали номер счета в Payoneer, и звоните в сбер. Может они отклонили этот перевод.
Звонил вчера в Сбербанк. Там сказали, что никакого перевода не было. Как там выразились, что не было даже и попыток.
Счёт в Пионере проверил - совпадает с моим.
Написал в поддержку Пионера - пока тишина.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Да все так и работает, просто у некоторых, у которых уже больше 6 (!) продаж на МР (интересно мне, вот сколько это? 6,5 или все же 7?) есть свое категоричное мнение, далекое от реальности, но оно очень сильно во главе угла.
В смысле, далекое от реальности? У меня все происходит именно так как я написал. В чем проблема то? Хотите по TV цепляйтесь ко мне, покажу личный кабинет и зарубимся публично на косарь зелени. Если все подтвердиться, потом не стонать и в течение суток перевести 1000 долларов на PP. Ну что, спорим при свидетелеях?
Сообщение было автоматически объединено:

Аналогично. Сначала, где то с конца августа, полностью пропали покупатели, кроме США (хотя раньше их процентов 30 было от всех покупателей). В начале октября подключили пайонер, с тех пор две продажи в США и все. Просмотры примерно такие же как всегда.
Есть идеи? В этой теме, кажется, очень мало тех, кто реально торговал и это было критичным бизнесом. У меня с конца августра продажи упали в 3-4 раза. Притом, что выдача моих листингов через eBay-поиск некритична. Даже если бы меня понизили, у меня товар в 90% уникальный, конкуренции нет. Не понимаю что они могли сделать, чтобы продажи упали.
Сообщение было автоматически объединено:

Звонил вчера в Сбербанк. Там сказали, что никакого перевода не было. Как там выразились, что не было даже и попыток.
Счёт в Пионере проверил - совпадает с моим.
Написал в поддержку Пионера - пока тишина.
Обработка входящих переводов в Сбере - до 3-4 р.д. Это самый медленный банк. Еще они там могут канителить мозг из топ-4 в РФ, что имя при переводе не совпало или поступление от иностранного банка и прочее. В общем, сначала ждать 3-4 р.д., потом искать деньги. Даже если они не будут оприходованы банком (например, не смогут отнести к опрделенному р/с), они с к/c будут возвращены в Пионер.

"Попытки перевода" в системе SWIFT не существует. Перевод или пришел или не пришел. Никакие "попытки" в связи с этим не видны, оператор не понимает разницу между C2C и SWIFT.
 
Последнее редактирование:
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Есть идеи? В этой теме, кажется, очень мало тех, кто реально торговал и это было критичным бизнесом. У меня с конца августра продажи упали в 3-4 раза. Притом, что выдача моих листингов через eBay-поиск некритична. Даже если бы меня понизили, у меня товар в 90% уникальный, конкуренции нет. Не понимаю что они могли сделать, чтобы продажи упали.
Аналогично, товар очень узко специализированный, без конкуренции. 2 года объем продаж был стабильным. После перехода на пайонир провал.
 
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
Обработка входящих переводов в Сбере - до 3-4 р.д. Это самый медленный банк. Еще они там могут канителить мозг из топ-4 в РФ, что имя при переводе не совпало или поступление от иностранного банка и прочее. В общем, сначала ждать 3-4 р.д., потом искать деньги.
3-4 дня давно прошло.
Всё это было 14 числа, а сегодня 24-ое
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
3-4 дня давно прошло.
3-4 рабочих дня со дня вывода из Пионера? Тогда это точно проблема, они с КС банка не распределились на ваш РС, и через 5 р.д. вернуться в пионер.
Сообщение было автоматически объединено:

Аналогично, товар очень узко специализированный, без конкуренции. 2 года объем продаж был стабильным. После перехода на пайонир провал.
Может в Payment policy нам что-то покрутить? Потому что по идее количество принимамых методов оплаты наоборот расширили. Ни одной жалобы на невозможность оплаты не было. Выдача в поиске не влияет. Что еще остается?

В дэшборде только 1 дефект: Tracking uploaded on time and validated: 7,8%. Все остальное в 0.0% на 119 транзакций.
 
Последнее редактирование:
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
В дэшборде только 1 дефект: Tracking uploaded on time and validated: 7,8%. Все остальное в 0.0% на 119 транзакций.
Это где смотреть? Ну у меня в начале сентября было пару рефандов, которые я без вопросов вернул добровольно. Это могло так повлиять на продажи? С учётом что продажи просели у многих - не думаю.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Это где смотреть? Ну у меня в начале сентября было пару рефандов, которые я без вопросов вернул добровольно. Это могло так повлиять на продажи? С учётом что продажи просели у многих - не думаю.
Не, не могло. Если вы решили сами и рефандули. Не надо доводить до 0,3% за 90 дней, когда вы бездействуете, а еБай сам бабки у вас снимает в пользу покупшки. То есть, 1 такая кривая сделка на 100 за 3 месяца только может быть. Но если добровольно, то у вас там будет 0.0%.

Смотреть тут https://sellerstandards.ebay.com/dashboard
и тут https://www.ebay.com/sh/ovw
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Это где смотреть?

Seller Level. Туда желательно заглядывать почаще.

Ну у меня в начале сентября было пару рефандов, которые я без вопросов вернул добровольно. Это могло так повлиять на продажи?

Их робот может посчитать как Not uploaded tracking number. В этом случае надо писать в поддержку, что бы удалили вручную, если конечно хотите, что бы все было идеально.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Создал новую тему для обмена опытом среди опытных продавцов из РФ. Приглашаю тех, кто кто торгует хотя бы 5 лет и каждый месяц уверенно выходит за 3к зелени.

А эта тема себя исчерпала, ее покидаю.
 
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
Есть идеи? В этой теме, кажется, очень мало тех, кто реально торговал и это было критичным бизнесом. У меня с конца августра продажи упали в 3-4 раза. Притом, что выдача моих листингов через eBay-поиск некритична. Даже если бы меня понизили, у меня товар в 90% уникальный, конкуренции нет. Не понимаю что они могли сделать, чтобы продажи упали.
У меня всё ровно так же (и по деньгам, и по количеству) как было в 2020, и в 2019, и в 2018... Веду сверхподробную статистику, поэтому это не ощущения, а реальные цифры. Спада в связи с переходом на МП не ощутил. Аккаунтов несколько штук, ассортимент на разных аккаунтах смежный, не пересекающийся (на одном товар, на другом - аксессуары). Top rated seller и Above standard везде, дефектов нет. Товар не то, чтобы уникальный, но не ширпотреб, конечно.

Жалоб на то, что кто-то не может оплатить, не получал. Распределение по странам (США, Канада, Европа, Япония и проч.) вполне стандартное, как было ранее.

В качестве идеи: просто покупатели по каким-то причинам не хотят покупать. Нет денег (локдауны, ограничения, третья волна, увольнения и проч.), не хотят их тратить, приберегают на будущее; наученные горьким опытом боятся задержки в доставках. То есть дело не в ебей, а в обычной психологии.

Как Вы знаете, если есть хоть один пример, опровергающий теорию, то она, вероятно, не верна ("ископаемые кролики в докембрии"). Вот я такой пример - всё работает, как раньше.

PS. Видел Вашу отдельную тему. Хотя формально я могу в ней участвовать, но не буду. Какой-то элитарностью и снобизмом от нее отдает. Как будто у продающих на 3-5 тысяч зелени не может априори быть проблем с регистрацией, выводом и прочим. Я думаю, все описанные здесь проблемы реальны для их авторов, не стоит над ними глумиться. Не потому что участники глупые, а потому что в самой регистрации много косяков и непродуманного.

Как бы Вы отнеслись к теме: "Никаких вопросов от глупых продавцов, у которых с конца августа продажи упали в 3-4 раза. Если Вы не можете с этим разобраться, значит, вам вообще не стоит и начинать торговать, и вам точно не в эту тему"?
Добрее надо быть и уважать друг друга.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Виссарион,

1. У покупателей ничего не изменилось. 80% в США. Так что версию с локдауном отвергаю. Брали же с весны по начало осени каждый день. Сезонности у товара нет. Так что причина в чем-то другом. У меня есть версия, я ее где-то озвучивал уже. Но об этом местный пипл ничего не знает, или не хочет обсуждать.

2. Никакого снобизма, чисто утилитарный подход. Я предпочитаю обсуждать устриц с теми, кто их ел. Мне не интересен опыт тех, кто продает вязаные вещи по 7 долларов и китайские аксессуары по 2 бакса. Мне не интересны влажные фантазии мамкиных продавцов. Также мне не интересен флуд. Мне интересен практически подтвержденный результат, который чем-то измеряется объективно - например, стабильный оборот от суммы Х при опыте работы более Y лет. Я работаю по 12 часов 7 дней в неделю, и нужны четкие факты и пути достижения целей. А не выдумки, флуд и оффтоп, которым тут развлекаются школьники. Их мама покормит, а у моей семьи вполне конкретные счета, которые требуют оплаты - проживание в отелях, ТО автомобилей, оплата обучения дочери и т.п.
 
Последнее редактирование:
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
.. - проживание в отелях, ТО автомобилей, ..
:new_joy:
забыли дописать что эти автомобили это 5 лексусов.. а отели все пятизвёздные на островах в океане..
..бывали тут такие на форуме...:new_laughing:
своей созданной темой вы всё о себе уже сказали.. можете не отвечать и не распыляться тут
 
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
Виссарион,

1. У покупателей ничего не изменилось. 80% в США. Так что версию с локдауном отвергаю. Брали же с весны по начало осени каждый день. Сезонности у товара нет. Так что причина в чем-то другом. У меня есть версия, я ее где-то озвучивал уже. Но об этом местный пипл ничего не знает, или не хочет обсуждать.

2. Никакого снобизма, чисто утилитарный подход. Я предпочитаю обсуждать устриц с теми, кто их ел. Мне не интересен опыт тех, кто продает вязаные вещи по 7 долларов и китайские аксессуары по 2 бакса. Мне не интересны влажные фантазии мамкиных продавцов. Также мне не интересен флуд. Мне интересен практически подтвержденный результат, который чем-то измеряется объективно - например, опыт в годах и стабильных деньгах. Я работаю по 12 часов 7 дней в неделю, и нужны четкие факты и пути достижения целей. А не выдумки, флуд и оффтоп, которым тут развлекаются школьники. Их мама покормит, а у моей семьи вполне конкретные счета, которые требуют оплаты - проживание в отелях, ТО автомобилей, оплата обучения дочери и т.п.
Ну, вот в Вашей терминологии я "ел устриц". Можете обсуждать со мной. С огромным интересом ознакомлюсь с Вашей версией, ранее как-то не доводилось с ней сталкиваться, извините.
PS. А вот флуд и оффтоп - это как раз "проживание в отелях, ТО автомобилей, оплата обучения дочери и т.п.". Мне вот, например, совсем не интересно, на что Вы тратите свои деньги, какие финансовые трудности (или успехи) испытываете и проч. Давайте обсуждать ебей, пионер и непосредственно относящееся к теме.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
@Evgeniy3785,
Ну, вот в Вашей терминологии я "ел устриц". Можете обсуждать со мной. С огромным интересом ознакомлюсь с Вашей версией, ранее как-то не доводилось с ней сталкиваться, извините.

Хотите - присоединяйтесь, а нет - так нет. Сами спросили про снобизм, теперь вам не нравится ответ на ваш вопрос. Однако!
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
и нужны четкие факты и пути достижения целей.

Че суслики... не поняли?! Нужны четкие факты! И что бы к утру были все пути достижения целей!
Короче, всем стоять -боятся!
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Создал новую тему для обмена опытом среди опытных продавцов из РФ. Приглашаю тех, кто кто торгует хотя бы 5 лет и каждый месяц уверенно выходит за 3к зелени.

А эта тема себя исчерпала, ее покидаю.
Межгалактических масштабов пафосный продавец-олигарх не сдержал обещание. Жаль, но на 100% предсказуемо.
 
Y

yangwawa

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
14
Баллы
206
Как у Вас дела в итоге?

Мне, например, сказали регать новый Пайонер, хотя предыдущий был в норме, но мне Эбэй не давал в него войти для соединения аккаунтов.
Мне с самого начала так писали, потом я им отправила скрин от Пайонера, где написано, что у меня все хорошо и готово принимать платежи. Тогда они пишут теперь, что типа - ждите. надо 7-10 дней. А у меня уже месяц. НАверное надо пробовать регить тоный. Вы попробовали?
 
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
ну например, слева от ордера в выпадающем меню есть пункт "send refund"
там можно указать любую сумму.
договоритесь с покупателем о сумме скидки и сделайте ее в одном из лотов.
Ума не могу приложу, где здесь слева(?) выпадающее меню ...
 

Вложения

  • Товар.jpg
    Товар.jpg
    245.4 КБ · Просмотры: 95
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
Alexav69
A



Вверх
Live