• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Управляемые платежи (Managed payments) в России - свежая информация

B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Наоборот, как раз на эти деньги и живем и зарабатываем, ну а скорость оборота капитала никто не отменял: снижение оборачиваемости как раз и снижает мой доход. И повышает доход ибея))) Вообще, хорошо бы найти альернативу (но не амазон)... Может кто альтернативные интернациональные площадки посоветует?)))
Ну, если не париться и отправлять заказы сразу, добавляя на сайт отслеживаемый трекинг номер, то получение средств занимает максимум 3 дня (за исключением выходных), что не сильно то и дольше старой схемы.
Ну а как найдете альтернативу eBay и Амазон - дайте знать :)
 
Resevily4

Resevily4

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
26
Баллы
18
Местоположение
Россия
Ну, если не париться и отправлять заказы сразу, добавляя на сайт отслеживаемый трекинг номер, то получение средств занимает максимум 3 дня (за исключением выходных), что не сильно то и дольше старой схемы.
Ну а как найдете альтернативу eBay и Амазон - дайте знать :)
Мне может быть интересен только Mercari, но, увы, он не интернациональный, а только американский...
А скорость обработки средств ибеем зависит от занесения трекинга?))) Ну, тогда часть проблем решена - трекинг могу загрузить хоть сразу после оплаты))) Отправлять - другое дело...
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
А скорость обработки средств ибеем зависит от занесения трекинга?))) Ну, тогда часть проблем решена - трекинг могу загрузить хоть сразу после оплаты)))
Да, зависит. При оперативном добавлении трек.номера средства становятся доступны в течение дня (кроме выходных). У меня еженедельный вывод, по вторникам, поэтому в понедельник это очень хорошо проверяется :)
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Да, зависит. При оперативном добавлении трек.номера средства становятся доступны в течение дня (кроме выходных). У меня еженедельный вывод, по вторникам, поэтому в понедельник это очень хорошо проверяется :)
а как же It typically takes 2 business day from confirming the buyer’s payment for the sales proceeds to appear as Available for payout?
А потом ещё Funds sent
Сообщение было автоматически объединено:

К сожалению, они недвусмысленно заявляют об этом в FAQ!
вот же ж((
 
Последнее редактирование:
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
а как же It typically takes 2 business day from confirming the buyer’s payment for the sales proceeds to appear as Available for payout?
А потом ещё Funds sent
В чем вопрос то?
Я про свою личную практику написал, некоторые и по 5 дней с пионера на счет ждут (якобы), что уж тут.
 
M

madmit

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
13
Баллы
206
Местоположение
МОСКВА
У меня средства выводятся за 4 дня (не включая выходных), т.е. в реале - 7 дней. Посылки отправляю сразу же, как только они появляются в Awaiting shipment.
Мне не совсем понятна схема взимания платы за магазин. После подключения Пионера у меня по прежнему: Automatic payment method - PayPal. Написал в поддержку - сказали не надо ничего менять ¯\_(ツ)_/¯
Вот думаю, как это будет происходить в дальнейшем....
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Мне не совсем понятна схема взимания платы за магазин. После подключения Пионера у меня по прежнему: Automatic payment method - PayPal. Написал в поддержку - сказали не надо ничего менять ¯\_(ツ)_/¯
Вот думаю, как это будет происходить в дальнейшем....
Не только за магазин, могут быть insertion fees, в общем инвойс за обслуживание. Там 3 варианта откуда может взиматься плата. Я сегодня подключила карту и оплатила сама, хотя обычно автоматом с PP. Вот и здесь мы теряем на конвертации. Если будет в дальнейшем источник поступления средств на PP, можно опять платить по старой схеме.
Вот не пойму, что там такое 3-й вариант- checking account. Может это пионерский аккаунт и тогда можно с него платить?... Не, там требуется bank name (US account only)
 
Последнее редактирование:
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
payoneer

pa.png
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
И долго чатились? Я своей Gretel вчера час втолковывала, что мы тут с eBay и карт у нас нет, у нас другой тариф, она постоянно отлучалась to further investigate)
3мин
Написал, что созванивался с поддержкой ибэй и мне сказали, что не будет никаких платежей за содержание аккаунта. Так же не нашёл информации на их сайте, что за содержание взимают 36$ в год.
Всё

Есть инфа, что берут 29,95$, с 20% ндс выходит те же 36$. Но пионер не зареган в России и 20% не взимает, так что идут гулять.

По выводам: ибей обрабатывает 1-2 дня, выводит 100$*, пионер конвертирует и автоматом выводит в рублях. Никаких дополнительных % не плачу. Все четко.
неожиданностью стало только то, что ибей начал считать комиссию с импортных налогов покупателей.
 
Последнее редактирование:
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Класс) По ходу до них дошло
Сообщение было автоматически объединено:

Так же не нашёл информации на их сайте, что за содержание взимают 36$ в год.
в нашем тарифе есть такое -
Account Fee
29.95 USD
Per 12 months
Fee is only charged if you have not had at least one transaction in your Payoneer account or on your Payoneer Card over the previous twelve months

А она мне сначала -
In regards of your Payoneer card fees.
Monthly maintenance fees are charged at the beginning of each month...
 
Последнее редактирование:
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Всем привет, еще в августе по ссылке eBay заполнил формы на off-line платформе регистрации, прикрепил все документы, на след. день получил письмо от Payoneer с оранжевой кнопкой продолжить подключение, нажимаю вижу Oops, something went wrong Please try again... пробовал еще раз заполнять форму и прикреплял сканы....в поддержке ибэй посоветовали ждать ответа от Payoneer. В сентябре пришло таки письмо с поддержки Payoneer где в рамках регистрации попросили предоставить скан паспорта и квитанцию жкх, отправил.... до сих пор тишина... в поддержке ибэя говорят заполняйте опять форму или связывайтесь с ними... короче надоела уже эта неопределенность, заходил по ссылкам ибэя и с VPN и без - везде ошибки, пишу в поддержку Payoneer ответа нет.... как быть?
p.s стр. 25 читал, я что то делаю неправильно?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Поинтересуйтесь звонком в payoneer, либо через emai, чат. На Ebay в payments у вас должен быть ваш Payoneer ID уже, если верно помню
На емэйл писал... звонок это как - международный? В Payments не вижу никаких ID...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
звонок это как - международный?
Есть те, что на +1, можно через Скайп, но будет платный, правда, можете попробовать попросить перезвонить. Там есть русскоязычная поддержка. У меня когда с оператором связь прервалась, она сама мне перезвонила на номер, который у нее отобразился. А он был забит в Скайп.
Либо 8-800-100-96-20 - дождаться в меню выбора русскоязычной поддержки. Тоже, трубку берут заграницей, скорее.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
На Ebay в payments у вас должен быть ваш Payoneer ID уже
Привязка payoneer ID будет после оранжевой кнопки, а у него Oops,...
Может в тот раз был системный глюк. Начинать всё сначала по уже выработанной многими методом научного тыка схеме.
ссылка от eBay->off-платформа (выскакивает когда нет VPN)-> форма с новым емейл для пионера-> оранжевая кнопка на этом емейл для пионера-> привязка. Доки для пионера можно и в форме и потом загрузить.
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Позвонил в поддержку пионера сказали регаться заново, все что присылал ранее не актуально, какой то сбой у них там, задолбали... месяц зря потерял.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Позвонил в поддержку пионера сказали регаться заново, все что присылал ранее не актуально, какой то сбой у них там, задолбали... месяц зря потерял.
одной из причин этого Oopsss у людей была попытка регистрации на загранпаспорт.
eBay такой аккаунт не может прилинковать
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Несколько глупый вопрос...
Регистрировался онлайн, потом через личный кабинет запросили доки (там же была полоска показывающая шаги до привязки с Ebay), всё утвердили и т.д., но на ебей ни где не пишет, что привязан к пионеру, лоты вроде как выставлять даёт, но лоты через поиск не показывает.
Что за фигня?
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Последние 3 страницы форума заполнены тем, что описано выше. Детально, пошагово. Теми, кто прошел эти круги ада. И сколько деньги идут, и как правильно регится, и как ошибка привязки акка выглядит, и где смотреть привязку и ID. Не читает никто, пытаются изобрести велосипед.
 
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
Alexav69
A



Вверх
Live