• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Умный робот-пылесос, что думаете?

  • Автор темы Tatyanadef
  • Дата начала
Tatyanadef

Tatyanadef

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
1
Баллы
103
Всем привет!

Долго ломалась насчет покупки робота-пылесоса, потому что скептически относилась к их способности убирать.
Но кот, ребенок....постоянный мелкий мусор на полу - надоело пылесосить по несколько раз в день и мыть пол.
Подруги подлили масла в огонь, рассказывают какие сейчас крутые роботы.
Никто из знакомых ясен петь не покупал дорогущие айроботы, денег жалко. Все довольны китайскими товарищами с алиекспресс.

Так вот присмотрела я такую девайсину - Liectroux C30B (ссылка на официальный магазин):
Подключается с смартфону и можно управлять удаленно,
Строит карту помещения
Есть влажная и сухая уборка
Судя по обзорам одного заряда хватает до 200 кв. метров.

Искала по конкурентам раскрученных ilife и mi robot. Последних ни за что брать не буду, вся техника ксиоми в моем дома не приживается ( а ее было много). Видимо не судьба, все - от камеры до постоянно отваливается и нужно перепрошивать.
 

Вложения

  • liectroux-c30b-9.jpg
    liectroux-c30b-9.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 298
Последнее редактирование модератором:
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Я бы сказал - не очень хороший пылесос.
Посмотрите отзывы с четырьмя звездами - их достаточное количество, и там часто повторяются одни и те же претензии.
5 звезд - это, как правило: "получил, понравился, еще не включал" или возле того, а вот 4 - чаще уже есть конкретные претензии к работе.
Кстати, полноценную карту он не строит - это видно по его конструкции, о том же встречается в отзывах.

ЗЫ. Если это была попытка рекламы товара, то считайте мой пост попыткой антирекламы :)
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Neato ещё есть, они первые начали производить роботов строящих карту помещения, у меня уже 5 лет, нареканий не имею.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
mi robot. Последних ни за что брать не буду, вся техника ксиоми в моем дома не приживается
Уберите из "mi robot" букву m - и будет вам Щастье )))
Сообщение было автоматически объединено:

Я бы сказал - не очень хороший пылесос.
Я бы тоже сказала, что попахивает абибасом ))) с вытекающими.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и mi robot. Последних ни за что брать не буду
Ну конечно же не будете :) Тем более когда запостили рекламную ссылку ;) Я ее исправил если что ;)
Ну и большая просьба - впредь, не занимайтесь таким партизанским маркетингом. Модераторы тут не дураки и "железные зубы" уже наели на таком завуалированном спаме. Заранее спасибо.
Сообщение было автоматически объединено:

И да. Что mi-robot, что irobot порвут по возможностям ваш Liectroux как тузик грелку!
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Пишу со своего опыта. Купили Румбу (Ай-робот) лет 5 назад. Радости то было. Но, после приобретения Дайсон ви10 Абсолют с год назад - все радости улетучились. После румбы эта зверюга набирает по две-трети контейнера. О Кирбе ничего сказать не могу, не пущу к себе в дом. Говорят он полы может сорвать, ну его!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Дайсон ви10 Абсолют
А что в нём от робота? Это просто беспроводной пылесос, и интеллекта у него ровно столько, сколько его у "оператора". Самостоятельно он не работает.
Сообщение было автоматически объединено:

И вообще странно сравнивать робота и просто пылесос - функционал и возможности, да и результат, мягко говоря, несколько различные.
Как пример - попробуйте своим Дайсоном под кроватью или мягкой мебелью пошуровать, когда зазор 8-10см...
Сообщение было автоматически объединено:

Я брал китай-робота именно для уборки под мебелью - вещь однозначно, да ещё с режимом уборки "под мебелью", а обычная уборка - аквафильт, срочная - дайсон V8 (хотя жена только им шуршит, не любит акву)... как-то так.
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
и интеллекта у него ровно столько, сколько его у "оператора".

Какой доброжелательный ответ, гы. А еще можно филиппинку купить. Вабще головной боли не будет!

Как пример - попробуйте своим Дайсоном под кроватью или мягкой мебелью пошуровать, когда зазор 8-10см...

Ну, да....а еще, если спят все на полу на матрасах. Кровать меняйте, дорогой! Не жлобтесь. Жена спасибо скажет.
У меня кровать 25 см, и матрсик на ней 40. Все намана. Вот только если плохо себя веду и сбрасывают меня с кровати - больновато. Но я Дайсон беру и шурую под койкой, потом мыр-мур всякие - и все налаживается.

Я брал китай-робота именно для уборки под мебелью - вещь однозначно, да ещё с режимом уборки "под мебелью", а обычная уборка - аквафильт, срочная - дайсон V8

А я и ничего не говорил. Бегает Румба раз в месяц, не чаще, сейчас. Я про качество уборки - Дайсон - рулит! После него и мыть нечего. А моющие - это байда, работа только для глаз.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А моющие - это байда
а кто сказал моющий? просто с аквафильтром
Сообщение было автоматически объединено:

Какой доброжелательный ответ
я просто имел ввиду что с кардинально отличающиеся вещи
и "оператор" кстати - поумнее робота как правило
Сообщение было автоматически объединено:

У меня кровать 25 см, и матрсик на ней 40
и диванчик такой же?
а матрасик такой весит - мама не горюй, а его ещё и ворочать периодически надо...
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
после приобретения Дайсон ви10 Абсолют с год назад - все радости улетучились. После румбы эта зверюга набирает по две-трети контейнера.
Вы камаз-то с легковушкой не путайте ))
румба 600-сотой серии, к примеру,
Потребляемая мощность 45 Вт
Мощность всасывания 33 Вт
Ваш Dyson Cyclone V10
Потребляемая мощность электрическая 525 Вт
Мощность всасывания 151 Вт
Для своих ТХ Румба отлично работает, этот робот для промежуточной уборки, не для "капитальной".
И Дайсон без вас не вскочит и уборкой заниматься не станет ))
Сообщение было автоматически объединено:

матрасик такой весит - мама не горюй, а его ещё и ворочать периодически надо...
Когда был матрас пружинный около 25 см я его могла одна перевернуть, не одной левой, конечно, но могла. А вот когда заменился на латексный 15 см ... тут только мужа звать.
Сообщение было автоматически объединено:

Я про качество уборки - Дайсон
Уверяю вас, что Кэрхер 5500 с аквафильтром нисколько не хуже, а за счет водного фильтра даже лучше.
 
Последнее редактирование:
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Скучный какой-то этот V10. Тягай его, заряжай, заботься о нем. За пол цены V10 можно взять пяток ilife.
Причем ilife можно будет не стаей запускать, а рассадить по комнатам. Вышел с комнаты запустил пылик и идеальная чистота. Ушел со второй - второй запустил. Покушали - на кухне третий шуршит. По чистоте никакой v10 не сравнится.
При желании можно будет устраивать бои пылесосов. Бросить бумажку и пусть дерутся. Привлечь соседей и зарабатывать на ставках.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
D

del-423765

Guest
Я думаю это продавец умный , а не пылесос.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Я вот на этот посматриваю, хотя вроде как робот мне и не нужен.
Но цена заманчивая при его характеристиках...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
не может шелезяка быть умной.. умной может быть только жена :)
в моем доме никакая робоуборка не прижилась, воспитательная составляющая у такого вида поддержания порядка отсуствует как класс.
дети с мальства приучаются следить за порядком , соответственно в таком случае порядок и в мозгах образуется. тем более квартиры наши максимум 50 квадратов, а не 500, где тут разогнаться технике?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
@Zlodeyka, они по цене никак не меньше айроботов
Так я и пишу, что есть люди которые покупают, в отличие от друзей ТС, нормальные роботы, а не нонейм с али и сравнивать такой шлак, как румба и неато вообще нельзя, первый- китай раскрученный, второй люди реально вложились и делали и гарантия и поддержка у них на свою продукцию работает. У меня, кстати после робота, обычному пылесосу работы нет, всё чисто, но у меня все полы кафель, без ковров.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
31 метр старой планировки, коих не счесть
есть 28-29
Сообщение было автоматически объединено:

нормальные роботы, а не нонейм с али и сравнивать такой шлак, как румба и неато вообще нельзя, первый- китай раскрученный, второй люди реально вложились и делали и гарантия и поддержка у них на свою продукцию работает
акцепт!
 
Live



Вверх
Live