• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Умный дом

whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Ну в общем думаю все поняли отчем речь , на форуме еще такого нет :) случайно наткнулся на сайт http://www.coco-technology.com/en/home/. Ну и очень захотелось себе такое сделать .
В России находил , такое оборудование дорого, на всяких али, ебей , такого нет , потом нашел в местных магазинах , цена очень даже приятная, ну хотел узнать может кто то такое себе делал ? Какие плюсы и минусы ? На рынке много похожего но там выключатели громадные , надо регипс резать , а тут маленький датчик уже в свой выключатель вставил и готово. Пока только из минусов нашел , что на трех клавишном выключателе будет только два работать через пульт
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
тема уже была, но быстро заглохла: https://www.taker.im/...__fromsearch__1
тоже пытался изучать, находил на русских сайтах описание, сравнивал цены за бугром и в итоге понял, что не хочу включать что либо с телефона или т.п. за такие вложения, тем более некоторые функции на себя может взять сигнализация, пока ограничился включением нагрузок с пульта( http://www.ebay.com/...cat=0&_from=R40 ) и заказал сигналку, пока не пришла.
но тема для меня интересна, с удовольствием поддержу.

то что я нарыл, это одна из распространенных и доступных, но я не увидел, тогда, большой разницы в цене у нас и за бугром
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Ну не знаю там по 20 евро за датчик , не так и уж дорого

Добавлено спустя 32 сек.
По сравнению с другими где просят за целый беспроводной 50-60
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
да, сыну еще заказал ардуино, для развития "умного дома" но пока результатов нет
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
тема была на форуме по z wave поищите
 
senserbox

senserbox

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
292
Баллы
211
Ну и очень захотелось себе такое сделать .
В России находил , такое оборудование дорого, на всяких али, ебей , такого нет
Сделать - что конкретно? Если все самому, то на всяких али, ебей такого добра завались! НО нужно иметь навыки программирования, знания по электронике и т.д.
Наберите в поиске "умный дом на Arduino" или RaspberryPi" и увидите, что до вас уже многим захотелось такое сделать! ;)
Если хотите готовые решения, то это тоже есть, но порядок цен уже другой.
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Хотелось бы уже готовые решения , и не китай :)
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Ну в общем думаю все поняли отчем речь
Совершенно не понято.
Управлять светом и розетками с пульта или айфонам это еще не умный дом.
Умный дом - эта система управления теплом, светом, охраной и т.д.
В квартирах такое не особо эффективно.
В любом случае нужно сформулировать задачи, а затем искать оборудование



Тогда только прямой заказ в кремниевую долину. :)
А так "Made in China" у большинства даже навороченных брэндов.
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
senserbox

senserbox

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
292
Баллы
211
Ну, тогда берите то, что вы нашли (скорее всего тот же китай в брендовой упаковке) или что то на протоколе Z-Wave, на Амазоне это точно есть.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Хотелось бы уже готовые решения
готовых решений нет.везде нужно програмить под свои задачи.разница лишь в том что проще а что не очень.нужны знания сетевых технологий ну и быть с компом на ТЫ.тем не менее учёба никому не помешает.
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Управлять светом и розетками с пульта или айфонам это еще не умный дом.
Управлять светом и розетками с пульта или айфонам это еще не умный дом.
в том то и дело, в квартире реализовать управление микроклиматом невозможно(по крайней мере у меня) а управлять нагрузками удаленно незачем, да и сигнализация может взять на себя часть функций (датчики дыма, протечки). видеонаблюдение, также работает независимо. Кондинционеры летом на автоматическом режиме неплохо работают.
да и в новых домах, современные системы микроклимата работают по заданной температуре. А включать свет или раздвигать шторы с тел. это конечно прикольно, но смысла не вижу.ИХМО
имеется ввиду за ту цену которую предлагают подрядчики. я по профессии строитель, и ко мне постоянно приходят люди, предлагающие данные системы для реализации для наших клиентов, если лет пять назад на котедж такая система стоила 300-400 тыс.руб, то буквально 2 мес. назад приходил человек и предложил систему на базе Z-wave, в районе 80-100т.руб. Я и заинтересовался, можно-ли сделать дешевле, но пока решения не нашел. если система( имеется ввиду полный пакет, с управлением всего) будет стоить 20-30т.руб, то это будет интересно, а сейчас за эти деньги, можно только лампочки включать
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
в том то и дело, в квартире реализовать управление микроклиматом невозможно(по крайней мере у меня) а управлять нагрузками удаленно незачем, да и сигнализация может взять на себя часть функций (датчики дыма, протечки). видеонаблюдение, также работает независимо. Кондинционеры летом на автоматическом режиме неплохо работают.
да и в новых домах, современные системы микроклимата работают по заданной температуре. А включать свет или раздвигать шторы с тел. это конечно прикольно, но смысла не вижу.ИХМО
имеется ввиду за ту цену которую предлагают подрядчики. я по профессии строитель, и ко мне постоянно приходят люди, предлагающие данные системы для реализации для наших клиентов, если лет пять назад на котедж такая система стоила 300-400 тыс.руб, то буквально 2 мес. назад приходил человек и предложил систему на базе Z-wave, в районе 80-100т.руб. Я и заинтересовался, можно-ли сделать дешевле, но пока решения не нашел. если система( имеется ввиду полный пакет, с управлением всего) будет стоить 20-30т.руб, то это будет интересно, а сейчас за эти деньги, можно только лампочки включать


Единственный полезный пост !
 
G

gisma56

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Оренбург
обратите внимание на Smart-Bus. ставим эту систему, очень гибкая и масштабируемая. имхо лучшее, что есть на рынке сегодня.
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Напишите возможности и стоимость
 
M

Murma

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
169
Баллы
219
mashakot

mashakot

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
18
Баллы
118
Местоположение
Москва
Вроде бы прошло много времени, но до сих пор много вопросов по умного дому. Если задумываетесь об этом, то чтоб не потеряться на начальном этапе, вот статья для структурирования инфы. Можно постепенно расширять функционал, главное, сначала выбрать необходимое под свои нужды и бюджет.
https://building-companion.ru/blog/kak-sdelat-umnyy-dom/
Я решила начать со света, замков и видео.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live