• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ультрабук VIZIO Thin and Light CT15-A1

landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Tox0,
На всякий случай напишу, вдруг поможет.
Для плавной прокрутки в браузер должно быть установлено дополнение Logitech setpoint 6.5
У меня никогда не было проблем со скроллом. Может я им по другому пользуюсь ?
Кнопку под колёсиком я практически не использую.
Вот кнопки около колёсика -да, постоянно. Действия -Верх станицы/низ страницы (Home/End)
 
S

STIX8

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
39
Баллы
0
Выиграл на аукционе точно такой же бу ноутбук CT15-A1 в конце прошлого года за $430 баксов, когда увидел в живую был в полном восторге! изумительный матовый 15 дюймовый IPS дисплей, алюминиевый корпус, скорость работы.(по тестам он чуть ли не в 2 раза мощнее моего домашнего ПК Дуал коре с 3200 частотой) наклейки я не стал лепить дабы не портить внешний вид, а на лазерную гравировку жалко было денег, в итоге научился печатать вслепую)))
Автора темы поздравляю с отличной покупкой!
Единственный косяк который у меня обнаружился за 4 месяца эксплуатации, почему-то при подключении по HDML он не выводил изображение на ТВ.... нада будет попробовать на другом телеке...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
STIX8,
У меня проблем с HDMI нет совсем.
Каждый день подключаю проектор.
Вы в панель управления графикой интел заходили ? Может там частота не поддерживаемая теликом стоит ?
 
S

STIX8

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
39
Баллы
0
Вы в панель управления графикой интел заходили ? Может там частота не поддерживаемая теликом стоит ?
обязательно проверю! спасибо за совет
выложу немного своих фото )))
 
Последнее редактирование модератором:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Единственный косяк который у меня обнаружился за 4 месяца эксплуатации, почему-то при подключении по HDMI он не выводил изображение на ТВ.... нада будет попробовать на другом телеке...
На свеже установленной ОС брался обычный HDMI провод и втыкался по очереди в несколько мониторов и телевизоров в магазине. Картинка шла сразу и без каких либо дополнительных настроек. Попробуйте как вам советуют настройки видео-карты и на другом экране/мониторе.
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Безжалостно замененная русская вилка выглядит ужасно... а учитывая стоимость устрабука и стоимость аналогов - убого... разумнее было бы найти на eBay или Ali аналогичный кабель с европейской вилкой, либо купить переходник US-EU типа такого: http://www.ebay.com/itm/251546666469
Трэкбол и его размеры озадачивают вопросом, зачем нужен ультрабук с такой дополнительной "грыжей"...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Безжалостно замененная русская вилка выглядит ужасно
да пофиг , главное все раб. я вот свою вообще забыл как она выглядит, так как она где то там воткнута и живет своей жизнью :gigi-smile:
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Да эти кабеля в любом приличном компьютерном магазине есть, причем практически за ту же цену.
К примеру этот
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ух , сколько мне кабелей наискали ! :D Спасибочки!
Это всё правильно конечно.
Но есть одно НО.
Я использую этот замечательный лёгкий мобильный ультрабук наверно не по прямому его назначению.
Я его никуда , кроме кухни не ношу. Один раз воткнув зарядку в удлинитель , я тут же забыл , раз и навсегда о той смешной вилочке. Только вот вы напомнили :lol: P1150187.jpg
У меня на работе наверно коробка таких кабелей, даже в мыслях не было поменять.
Наверняка даже и дома валяется какой нибудь.
Трэкбол и его размеры озадачивают вопросом, зачем нужен ультрабук с такой дополнительной "грыжей"...
Тоже, очень интересный вопрос.
Дело в том, что я сижу в кресле и держу лептоп на коленях. На вытянутых прямых ногах, которые опираются на журнальный столик. Такая вот дурная привычка. И мышкой водить мне особо негде и непочему.
Ну а грыжа-трекбол очень давняя моя предрасположенность . Любоффь с первого касания :)
Есть мысли заменить её забавной коробочкой бесконтактного управления, Leap Motion
но не уверен, что привыкну
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Поздравляю! :good: :good: :good:
Главное , не бездумно втыкать себе такую замену, должна быть спец программка, которая следит и контролирует его работу.
Если на чистый SSD диск установить Windows 7SP1 или 8-8.1 то больших проблем не должно быть по сравнению с Windows XP.
Есть простенькая программка для облегчения работы SSD диска имя программы "Mini Tweaker 2.4 (x32) или (x64)" подходит для Windows 7-8.
Она позволяет без заморочек отключать-включать службы.
В Windows 7-8 установлена служба TRIM в XP её нет!
Главное что нельзя делать, это очень часто включать полное ФОРМАТИРОВАНИЕ ДИСКА ВЫ ЕГО ГРОБИТЕ!!!
 
F

FranticRus

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Kursk
Вчера приехал Vizio CT14-A0...потестить мало успел, но внешне очень нравится.
 
C

clubnic

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
228
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
FranticRus, новый?сколько встал?Сейчас как раз себе подбираю что-нибудь в пределах 400-450$ пока не нашёл.
 
F

FranticRus

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Kursk
нет, б\у, но в хорошем состоянии. 340$ + 40$ доставка
 
C

clubnic

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
228
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
предложений по таким раз-два и обчёлся(
 
F

FranticRus

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Kursk
стояла цена 379...я предложил 340...продавец согласился...я сам аж испугался ))

Добавлено спустя 20 сек.
+ купон на 15% и вообще шоколадная цена
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
FranticRus
Как качество экрана? Достойное?
А то я на днях достал свой старенький НР, и аж обалдел, какой там отстойный. экран. А 5 лет пользовался, не замечал :)
 
F

FranticRus

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Kursk
экран очень неплох, хоть и TN стоит в 14 дюймовых, есть небольшие искажения под маленькими углами относительно плоскости экрана, но по сравнению с предыдущим lenovo, конечно разница огромная.
 
C

clubnic

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
228
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
HP envy 17.экран хорош правда бликует.Проблема с батареей случилась-просто умерла в момент,заказал у чинков.
Теперь вот подбираю себе.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
У всех Vizio CT15 - IPS, а цены одинаковы с 14 - ми, но TN у vizio тоже хорош.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live