• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ультрабук VIZIO Thin and Light CT15-A1

K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
SSD это такая штука которую как только раз опробуешь
только хранить на нём важные данные не стоит-может внезапно умереть и тада тю тю всему что накоплено за много лет
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Интересная машинка, поздравляю :good:.
только хранить на нём важные данные не стоит-может внезапно умереть и тада тю тю
HDD тоже может внезапно крякнуть, тут уж как повезет. Я думаю оптимальная связка, SSD под систему + HDD для хранения всего остального, можно воткнуть вместо привода дисков.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
К сожалению, сейчас летит все.
И обычные жесткие диски как бы не чаще, чем SSD
За последнее время участились случаи с дефектами HDD при диагностике, причем если раньше дефекты чаще располагались в начале диска, то теперь бэды чаще лезут в конце.
Так что печатайте фото на бумаге, надежнее...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
HDD тоже может внезапно крякнуть, тут уж как повезет. Я думаю оптимальная связка, SSD под систему + HDD для хранения всего остального, можно воткнуть вместо привода дисков.
Да, у мея в предыдущем ноуте HP как раз внезапно крякнул. Хорошо , IT-шники на работе умудрились вытащить с него нужную инфу.
Ну а начёт хранения и бекапа- ну , сейчас вариантов море, включая облачные.
Из того , чем я дорожу- максимум 50гб наберётся. И это всё храниться в 3х местах.
А SSD - не, кто бы что не говорил, это очень круто, в плане скорости.
Главное , не бездумно втыкать себе такую замену, должна быть спец программка, которая следит и контролирует его работу.

Да, по своей забывчивости забыл упомянуть в обзоре немаловажный момент , у ноута не глянцевая , а матовая матрица.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
У меня в стационарном крушел на 128 уже два года работает, причем, брал восстановленный.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Относительно дисков, на работе сейчас все компы покупаем с твердотельниками, как то купил два одинаковых компа с дисками Кингстон, один из них вылетел ещё в процессе подготовки для передачи пользователю, второй пока шуршит. С обычными дисками такого на моей практике не бывало, а куплена была не одна сотня компов. Но скорость работы впечатляет, так что ССД для системы плюс регулярные бэкапы.
 
S

SNICKERSov

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
В первую очередь хочу поздравить автора с покупкой. И если честно, для меня обоснованием такой покупки может служить лишь:
- страть к аукционам.
- проживание в отдаленном от центров месте.
Ибо месяц назад понадобился ноут, параметры поти такие же как у автора: тонкий, производительный, хорошая матрица. Только для меня еще был важен такой параметр как "дискретный видеоадаптер", ибо иногда гамаю :oops:
3 дня пошерстил авито и другие барахолки и вуаля: http://market.yandex.ru/model-spec....432460-EXC=1-PG=10&modelid=10459638&hid=91013
нормальный проц, фулHD IPS матрица, сенсорный экран как бонус и очень не плохой дискретный видеоускоритель, малый вес, клава с подсветкой и штатными русскими буквами. Единственное что нету SSD, но потом поставлю.
А главное цена: 23т.р. за нулевый ноут (кому то подарили на 23 февраля) + гарантия от известного магазина.
Если не ошибаюсь, у автора примерна та же цена. Так что еще раз, с покупкой поздравляю, но смысла не вижу ;)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
SNICKERSov,
Возможно вы и правы Видал такие в магазинах, только с глянцевой матрицей.
Но у моего корпус- люминь, фрезерованный из куска . Так мне хотелось. А это уже +10тыс.руб , на любой марке ноутбука :)
Для примера - вот мой прошлый ноутбук с облезающим покрытием.
Некрасиво :)
Да и твёрдый диск 128гб стоит от 3500руб, а жёсткий 500гб- 1500руб
Так и набегает разница и смысл. Но повторюсь, это только с моей точки зрения :)
 
S

SNICKERSov

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
landre, Ну тут каждому свое, для меня было важнее наличие видюхи. А если корпус целиком из люминия, то да, это весомо. Единственное, мне не нравится такие клавиатуры как на вашем, узко и без цифровой панели :D. Кстати, а сколько он весит?
Но все равно считаю что у вас довольно хорошая покупка.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Что бы никого не обмануть ,кинул сейчас на весы- 1870гр.

Да, ещё раз повторюсь.

Этот обзор я выставил на конкурс хвастунов на нашем форуме.
Велком все голосовать, если и не за меня, то за какой нибудь другой понравившийся обзор
ГОЛОСОВАНИЕ по КОНКУРСУ ХВАСТОВ

311672342.gif
 
S

SNICKERSov

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
ТС, если уж на конкурс пошел, то не помешает добавать некоторых ТХ и впечатлений, а именно:
Экран глянец или матовый? (по фото вроде глянец) (увидел в коментах)
Матрица то хоть и IPS, но на засветку на темном экране не мешало бы глянуть.
какие впечатления от тачпада, клавиатуры, динамиков. Есть ли скрипы, люфты (клава\тач). Насколько шумная система охлаждения, и греется ли корпус?
Ноут я так понимаю не на гарантии, вскрыть не желаешь? Очень интересно, сколько слотов под память, не впаяна ли она, ибо 4 гига маловато будет. SSD 2.5, или mSATA, есть ли дополнительный mPCI-E и поддерживает ли он mSATA. Насколько доступна система охл. для чистки от пыли.
Хотя бы софтово (Aida64 ) глянь на модель и производителя SSD
На тип АКБ интересно взглянуть.
В общем 50$ отрабатывать надо ;)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
В общем 50$ отрабатывать надо
Гы.

Не, мне не надо ничего отрабатывать :)
В циферках в этих я совсем не мастак. Будете смеяться, но почти не слова в ваших msata не понял
Напишу, что знаю.
Экран- матовый, уже упоминал ,что такое засветки, не знаю
Память распаяна.
Твёрдый диск- Toshiba THNSNW128GMCP (119 ГБ, IDE)
Вентилятор дует вверх, там, где перфорация для динамиков. Когда нагрузка -слышно с полуметра.
Срипы- да не, откуда они, если корпус люминь. Тач не очень удобный, мне было бы больше по душе , если бы был стеклянный. Но я им не пользуюсь.

Свойства батареи:
Имя устройства VZ3LS422P
Производитель Simplo
Серийный номер 506
Идентификатор 506 SimploVZ3LS422P
Тип батареи Перезаряжаемая Li-Ion
Паспортная ёмкость 52096 mWh
Ёмкость при полной зарядке 47545 mWh
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
вот мой прошлый ноутбук с облезающим покрытием.
Некрасиво :)
фу какая бяка :gigi-smile:

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
А если корпус целиком из люминия, то да, это весомо.
это весомо и очень большой + для теплоотдачи
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
есть ветка по этим аппаратам на хоботе там всё расписано (про скрипы и прочую шнягу)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Красиво , интересно , познавательно . Отдал свой голос за данный обзор в конкурсе . Удачи !
 
T

Tox0

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
landre, А что за трекбол? Извините, что не по теме, вконец достал Logitech со своей кнопкой скролла глючной...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Tox0,
Да вот как раз трекбол логитек
Если не в курсе что это такое- это не мышь, а типа крыса.
Для для управления курсором служит большой шар.
То есть, трекбол находиться в неподвижном положении, его по столу как мышь катать не надо.
Только шарик пальцем крутить.
Ну и наличие колеса прокрутки + 8-ми кнопок, которые легко запрограммировать на любые действия делают такое управление быстрым и удобным. Но наверно надо время на привыкание таким управлением, хотя вспоминаю, лет 7 назад он мне понравился сразу и навсегда :)
У меня старенький беспроводной ,такого уже не купить, я к нему сильно привык,

а сейчас актуальна модель M570
logitech-wireless-trackball-m570.pnghttp://www.logitech....all-m570?crid=8
Из вики
Трекбол (англ.trackball, произносится /ˈtrækˌbɔːl/) — указательное устройство ввода информации об относительном перемещении для компьютера. Аналогично мыши по принципу действия и по функциям. Трекбол функционально представляет собой перевернутую механическую (шариковую) мышь. Шар находится сверху или сбоку и пользователь может вращать его ладонью или пальцами, при этом не перемещая корпус устройства. Несмотря на внешние различия, трекбол и мышь конструктивно похожи — при движении шар приводит во вращение пару валиков или, в более современном варианте, его сканируют оптические датчики перемещения (как в оптической мыши).

В настоящее время трекболы достаточно редко применяются в домашних и офисных компьютерах, однако нашли применение в промышленных и военных компьютерах, аппаратах ультразвуковой диагностики, где пользователю приходится работать в условиях недостатка места и возможной вибрации.
Так, трекболы используются в кабинах управления ракетного комплекса С-300.[sup][источник не указан 1784 дня][/sup] и АСУ ЗРВ — таких как Байкал — 1. Официальное «военное» название этого устройства — шарово-кнюпельный механизм, в терминологии С-300 — шаровой орган наведения (ШОН).
 
T

Tox0

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо, у меня, как раз, Logitech M570, там есть конкретно болезнь - колесико перестает срабатывать на нажатие для скролла. Увидел фотку, искал-искал такой, не нашел :( Второй раз M570 брать не хочется, т.к. полтора года с ним уже мучаюсь, только из-за того, что поменять не на что. Kensington ничего подобного не делает, у них кнопок, вообще, полторы на метр, а без колесика брать совсем не хочется. У супруги Logitech Marble mouse - трекбол, живет уже года три, проводной, но там - та же ситуация, скроллера нет :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live