• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта - "Выполнен таможенный контроль"

N

norbertano

Новичок
Баллы
4
Добрый день. В пятницу позвонил в почтовое отделение,чтобы узнать пришла посылки или нет. Мне сказали,что пришла, но когда пришел ее получать, мне сказали,что не могут ее отдать, потому то на ней стоит круглая синяя печать "Здійснено митний контроль". Ничего нет,никаких сопроводительных бумаг от таможни, с суммой и т.д. Сказали,что будут звонить в понедельник и выяснять. Кто-нибудь сталкивался с этим? Хотелос бы думать, что посылку открыли для досмотра и поставили штамп.

николай!

николай!

Крутой иБаер
Баллы
888
volp

volp

Продвинутый
Баллы
211
Какие-то странные у вас работники почты . А что, в правилах написано, что если стоит большая синяя печать - нельзя отдавать ? Если посылка прошла таможню , ее передают почте для отправки адресату . Если таможенная стоимость превышает лимиты , с посылкой идут документы на оплату таможенной пошлины . Таможенной пошлины нет ? ОТДАЙТЕ НАШУ ПОСЫЛКУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

trekutr

trekutr

Продвинутый
Баллы
113
Почему-то напомнило Печкина:

- Вам посылка пришла. Вот она. Только я вам её не отдам , потому что докУментов нету.

N

norbertano

Новичок
Баллы
4
Спасибо за ответ, но ситуацию это не прояснило, в первом результате поиска "Митний контроль здійснено з розпакуванням"
Если нужно платить таможенную пошлину, посылку отправляют на почту? Где я должен оплатить пошлины, на почте?

volp

volp

Продвинутый
Баллы
211
Если нужно платить таможенную пошлину, посылку отправляют на почту? Где я должен оплатить пошлины, на почте?
Не знаю какие у вас порядки на Украине , у нас с посылкой идут сопроводительные платежки .

K

kat123456789

Новичок
Баллы
0
Відправлення за номером CQ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,UA знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 10.06.2012 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? где моя посылка в данный момент????

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Відправлення за номером CQ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,UA знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 10.06.2012 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? где моя посылка в данный момент????

N

norbertano

Новичок
Баллы
4
На Укрпочте ваша посылка, отсортируют и вышлют на ваше почтовое отделение

K

kat123456789

Новичок
Баллы
0
и долго ли она будет идти до москвы?

bachelor

bachelor

Продвинутый
Баллы
101
norbertano,
Дебилы какие-то у вас на Почте. Пусть отдают посылку и не морочат голову. Иногда и мне приходят посылки вскрытые на таможне. Раз дальше без бумаг отправили значит все ОК.

N

norbertano

Новичок
Баллы
4
Я в Чехию отправлял посылку Укрпочтой,недели полторы шло, хотя говорили,что до 7 дней.

S

sles

Новичок
Баллы
0
bachelor

bachelor

Продвинутый
Баллы
101
kat123456789,
Быстро. УкрПочта работает очень оперативно. Завтра улетит или уже улетела.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
sles,
Выполнен таможенный контроль

S

sles

Новичок
Баллы
0
тогда вообще непонятно в чем проблема, кроме того, что персонал почты тоже языками не владеет ;-)

N

Nesnakomez

Продвинутый
Баллы
346
Быстро. УкрПочта работает очень оперативно. Завтра улетит или уже улетела.
Ага. щаз!быстро...
У меня также идет пакет сейчас в Россию, 6 июня тот же статус
Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920
7-го экспорт и до сегодня тишина, видать поезд застрял по дороге...

A

ArsenZP

Новичок
Баллы
0
Live