• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпочта и досмотр мелких пакетов и посылок

veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
У меня сейчас на укрпочте опять стали требовать все в открытом виде и мало того, открывают еще и упаковку товара, чтобы посмотреть на сам товар. Говорят с них это требуют. Кто знает - это забаганка отдельно взятого сотрудника или укрпочта действительно имеет право так досматривать отправления? Я заворачиваю некоторые коробки с товаром в пленку с пузырьками и раньше смотрели только на коробку но не на ее содержимое.
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Перегибы на местах.. у меня один раз даже пытались заказное письмо вскрыть посмотреть содержимое.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
@veatex, закон требует подавать посылки, отправляемые за рубеж в открытом виде (есть список запрещённых товаров), но, посылки по Украине подаются в закрытом виде.
Касательно невыполнения закона конкретным сотрудником, спросите у начальника/цы отделения пошты.
 
glk399

glk399

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
58
Баллы
133
У меня сейчас на укрпочте опять стали требовать все в открытом виде и мало того, открывают еще и упаковку товара, чтобы посмотреть на сам товар. Говорят с них это требуют. Кто знает - это забаганка отдельно взятого сотрудника или укрпочта действительно имеет право так досматривать отправления? Я заворачиваю некоторые коробки с товаром в пленку с пузырьками и раньше смотрели только на коробку но не на ее содержимое.
Так прописано в правилах Укрпочты,только при обоюдной симпатии могут закрывать глаза!
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Live

Similar threads




Вверх
Live