Укрпочта и досмотр мелких пакетов и посылок

• Автор темы: veatex
  • Дата обновления:

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
7
Баллы
113
У меня сейчас на укрпочте опять стали требовать все в открытом виде и мало того, открывают еще и упаковку товара, чтобы посмотреть на сам товар. Говорят с них это требуют. Кто знает - это забаганка отдельно взятого сотрудника или укрпочта действительно имеет право так досматривать отправления? Я заворачиваю некоторые коробки с товаром в пленку с пузырьками и раньше смотрели только на коробку но не на ее содержимое.

Rimlyanin

Знаток
Rimlyanin
Симпатии
174
Баллы
433
@veatex, просто выборы скоро

Laservideo

Начинающий
Laservideo
Симпатии
5
Баллы
53
Перегибы на местах.. у меня один раз даже пытались заказное письмо вскрыть посмотреть содержимое.

An23

Знаток
An23
Симпатии
39
Баллы
123
@veatex, закон требует подавать посылки, отправляемые за рубеж в открытом виде (есть список запрещённых товаров), но, посылки по Украине подаются в закрытом виде.
Касательно невыполнения закона конкретным сотрудником, спросите у начальника/цы отделения пошты.

glk399

Интересующийся
glk399
Симпатии
26
Баллы
33
У меня сейчас на укрпочте опять стали требовать все в открытом виде и мало того, открывают еще и упаковку товара, чтобы посмотреть на сам товар. Говорят с них это требуют. Кто знает - это забаганка отдельно взятого сотрудника или укрпочта действительно имеет право так досматривать отправления? Я заворачиваю некоторые коробки с товаром в пленку с пузырьками и раньше смотрели только на коробку но не на ее содержимое.
Так прописано в правилах Укрпочты,только при обоюдной симпатии могут закрывать глаза!

Laservideo

Начинающий
Laservideo
Симпатии
5
Баллы
53
Так прописано в правилах Укрпочты,только при обоюдной симпатии могут закрывать глаза!
А где с этими правилами можно ознакомиться?
https://ukrposhta.ua/dovidka/predmeti-shho-zaboroneni-do-peresilannya/
тут ничего не нашел

Live