• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли смартфон на почте. Вариант ведения спора на алиэкспресс.

D

dimetrakus

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Новосибирск
В общем, при выдачи посылки коробка показалась мне черезчер лёгкой. Попросил взвешать сотрудницу почты - 122 гр вместо 475 гр записанной на таможне. Предложил сотруднице вскрыть посылку под видеозапись. Что она и сделала. Вскрыла - там лишь пупырка, силиконовый бампер и защитная плёнка. Составила акт по форме 51. Спросила меня - заберёте чехол и плёнку? Да, говорю, заберу. В акте описала, что посылка со следами вскрытия, вместе 475 гр лишь 122 гр. Описала содержимое:
Защитный чехол - 0,026 гр
Защитная плёнка на экран - 0,005 гр
Упаковочный материал - 0,008 гр.
Масса упаковки 0,083 гр, масса вложения 0,039 гр.
Постановили: Вложение выдать адресату, упаковку выслать для расследования в КСО.
Пришёл домой пообщался со своим более опытным товарищем и понял, что поступил глупо согласившись забрать вложение. Надо было от всего отказываться. Извещение с пометкой "акт о вскрытии составлен при мне" оставил на почте.
Прошу вашего совета, имеет ли смысл завтра ехать к открытию на почту и попытаться договориться с почтовиками о том, чтобы отказаться от вложения. Или большого смысла в этом нет и китайцам хватит от меня и видео со вскрытием посылки?
Китайцам скинул ссылку на это видео, выложенное на http://www.mediafire.com
Также скинул им ссылки на сканы акта по форме 51. Но сомневаюсь что они разберутся в русском, да к тому же прописью.
Вот само видео.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Я не говорил, что ты поступил глупо забрав остатки, я лишь сказал, что на этом форуме, если мне не изменяет память, была рекомендация вскрывать на видео, составлять акт по ф.51 и отказываться от получения вложения.

зы: у меня просто еще подобного не было. тфу-тфу-тфу

зыы: небольшой вопрос от меня еще. Что такое КСО?
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
dimetrakus, когда вы забираете посылку, то вы получаете все права на неё. Т.е. теоретически имеете право получить компенсацию с почты. На практике будете иметь геморрой в виде суда и неизвестно сколько у вас это времени займёт. Поэтому и нужно отказываться от посылки, тем самым продавец сам будет требовать компенсацию с почты. А вы получаете обратно деньги от прода.
 
D

dimetrakus

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Новосибирск
спасибо за ответ... Сам себе геморрой создал на ровном месте. Завтра буду пытаться исправить ситуацию
 
1

1Alex121

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Пиши на сайт кремлин ру и сайт министерство связи (обращения)- пусть разбираются за своих подчиненных, опиши свою ситуацию как есть и трек код, напиши что знакомые или родственники прислали посылку из Китая, а ее обворовали на почте или таможне, все растроены, помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Продублируй еще на сайт Почты России и пометь внизу- КОПИЯ ПИСЬМА ОТПРАВЛЕНА НА КРЕМЛИН РУ и в МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ- пусть разбираются...Гарантия - ответ будет!!! Потом напиши что получилось. К уй железо пока горячо! Удачи!
 
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
напиши что знакомые или родственники прислали посылку со штатов
а врать то зачем? :lol: ему же посылка из Китая от продавца была, как я понял.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
dimetrakus, когда вы забираете посылку, то вы получаете все права на неё. Т.е. теоретически имеете право получить компенсацию с почты. На практике будете иметь геморрой в виде суда и неизвестно сколько у вас это времени займёт. Поэтому и нужно отказываться от посылки, тем самым продавец сам будет требовать компенсацию с почты. А вы получаете обратно деньги от прода.

а если на посылке стоимость была заниженная, как китайцы почти все делают, тогда вообще возможно ли вернуть реальную стоимость вещи?
 
D

dimetrakus

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Новосибирск
ну вроде всё получилось. Купил коробку конфет за 100 руб). Переписали с начальницей почтового отделения акт по форме 51. Вложили в коробку задний бампер от смарта и защитную плёнку на экран. Запаковали, наклеили адрес, приложили акты, теперь посылка поедет обратно. Единственное по треку скорей всего будет событие "вручено получателю", а потом появится событие о том, что посылка поехала обратно в Китай.
 
Live



Вверх
Live