• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинская и российская таможни

П

Подпоручик

Новичок
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я недавно специально звонил на таможню - не включается доставка. Спи спокойно.
 
Y

Yaro

Новичок
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
1
Баллы
0
Что-то я не понимаю, а не проще ли попросить продавца в стоимости товара написать "нужную" тебе цену. Скажем, покупаешь лот за $250 (то есть по всем законам подпадает под таможенные пошлины), а ты просишь продавца написать его стоимость как $200 и всего делов ...

Кстати, а как на счет обязательного таможенного сбора взависимости от количества единиц одного вида предмета? (кроме общей суммы в 200 евро и общего веса в 50кг) То есть если вы получаете 100 спичечных коробков, общей суммой $10 и весом целых 100 грамм, то с вас сдерут таможенную пошлину?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Что-то я не понимаю, а не проще ли попросить продавца в стоимости товара написать "нужную" тебе цену. Скажем, покупаешь лот за $250 (то есть по всем законам подпадает под таможенные пошлины), а ты просишь продавца написать его стоимость как $200 и всего делов ...

Надо учесть, что далеко не все продавцы идут на занижение инвойса. Это как пример с цыганами и прочими людьми. У цыгана - украсть лошадь - в порядке вещей, а у нас - не достойно даже упоминания в разговоре. Так вот, многие амы и считают нас цыганами и варварами, траст ми...

Кстати, а как на счет обязательного таможенного сбора взависимости от количества единиц одного вида предмета? (кроме общей суммы в 200 евро и общего веса в 50кг) То есть если вы получаете 100 спичечных коробков, общей суммой $10 и весом целых 100 грамм, то с вас сдерут таможенную пошлину?

Итить! Я о таком и не слыхивал! Откуда ветер дует??? Сам хочу 3 айтема в одну посылку всунуть, чтобы на шиппинге сэкономить. Попросим к микрохвону бывалых!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
3 одинаковых предмета могут быть оценены таможней как не предназначенные для личного пользования, сиречь на продажу. И тогда могут начаться проблемы. Все имхо, т.к. официального документа на сей счет для Украины я не видел. Рискни, нам расскажешь :D
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Нет.
Если хотя бы 201 евро платишь пошлину со всех 201 евро + 20%НДС

Вы ничего не напутали?
Пошлина в России платится только с суммы превышающей минимум, то есть на сегодня с 10тр. Неужели в Украине не так?
То есть если посылка в 10100 руб, то пошлина с 100 руб. В Украине должно быть также, оценка в 201 - пошлина с 1,
Кто уточнит?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Да, в Украине и пошлина и НДС с полной суммы, что б их..!
Если не ошибаюсь, пошлина 20%, т.е. итого=((ст-ть)*120%пошлины)*120% НДС
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Да, в Украине и пошлина и НДС с полной суммы, что б их..!
Если не ошибаюсь, пошлина 20%, т.е. итого=((ст-ть)*120%пошлины)*120% НДС
Развернуто формула определения стоимости выглядит так:
С=$+($*0,2)+($+($*0,2))*0,2
Упрощаем до С=$+0,44$.
Плюс еще 2 раза по 5 долларов за услуги.
По доброму, ничего не скажешь.
 
C

chris_ua

Новичок
Регистрация
19 Июл 2004
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ужгород
На счет предметов в кличестве (речь пойдет об Украине).

Недавно получал через WB следующие две посылки:

1. 25 одинаковых айтемов новых (спецом просил продавца создать для меня такой лот с BIN-ценой) по цене около $4.5. С учетом доставки по Штатам в выставленных WB документах цена каждого айтема была около $5. Общая стоимость вложения таким образом составляла 125+25(услуги WB. кстати, могли бы их и не включать)=$150.

2. Посылка из 9 айтемов, 7 из которых были разными моделями одного и того же, а 4 и вовсе одинаковыми. На этот раз речь шла о б/у. Общая стоимость вложения была примерно такой-же.

Слава Богу, обе прошли таможенный досмотр без наложения пошлины. Если этот номер пройдет еще несколько раз, то ИМХО можно считать, что мелкооптовые партии относительно недорогих вещей ввозить можно.

Сейчас подумываю купить 5-10 одинаковых нерабочих электронных устройств с целью их ремонта (по принципу "один из двух-трех") и их последующей продажи. Интересно, как пройдет таможню такая посылка?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
И нам интересно, напишешь!
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Слава Богу, обе прошли таможенный досмотр без наложения пошлины. Если этот номер пройдет еще несколько раз, то ИМХО можно считать, что мелкооптовые партии относительно недорогих вещей ввозить можно.
А они точно досматривались? Я имею ввиду открывали ли их, или только документы смотрели? Что было в таможенной декларации написано? Размер посылки и вес?
 
C

chris_ua

Новичок
Регистрация
19 Июл 2004
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ужгород
На сколько я понял они досматривались, потому, что коробки были вскрыты, а посылки на почте извлекли из мешко с пломбами. Размеры и вес в обоих случаях были незначительными (до 7 паундов).
 
J

jazzя

Новичок
Регистрация
21 Апр 2006
Сообщения
21
Баллы
0
так реально если 300 бачей лот то платить нужно от превышения 200 евро - налог на 18 евро, или таможенная чистка (от наглых таможенников) проводится от полной суммы с учётом шипинга? кто сталкивался, расскажите пож.

что значит таможенная стоимость? это сумма в которую оценили посылку таможенники? или это стоимость посылки с пересылкой в декларации? по закому облагается налогом 20% + 20% НДС + акциз(если нужно) таможенная стоимость! т.е. я так понял, что не от превышения лимита платится, а от всей стоимости, правильно? или кто-то может меня поправить?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
в Украине от полной стоимости.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live